Тема: Люк в Daewoo Gentra

Не нашел такого обсуждения. Как его управление? Люк просто сдвигается или еще может приподниматься для проветривания салона? Нт ли случаев протечки?

2

Re: Люк в Daewoo Gentra

У меня люк.
Из косяков - отошла масса в блоке рядом с левой ногой водителя, не носит массовый характер, быстро сделали по гарантии.

Работает отлично. Переключатель на два положения, если нажать из закрытого состояния "вперед", он поднимется (передний край на месте, задний поднимается сантиметра на три), помимо этого, дыру можно регулировать шторкой. Если же из закрыто положения нажать назад - он сдвигается назад, насколько нравится, шторка сдвигается вместе с ним.

Протечкой даже не пахнет, очень хорошая конструкция.
Да, и что немаловажно - он полностью оригинальный GM.

Lanos 1.5 SX >> Gentra Elegant MT

3

Люк протечь не может, там дренажные отверстия, аж 4 штуки, по трубкам и на улицу. Его ж не в гараже врезали. Недостаток один,  съедает часть высоты салона, может башкой будете задевать потолок.

4

rockin⇓ пишет:

Из косяков - отошла масса в блоке рядом с левой ногой водителя, не носит массовый характер

Да не факт. У меня тоже отошла, только в багажнике. Не зачищают места под болтами.

rockin⇓ пишет:

У меня люк.Из косяков - отошла масса в блоке рядом с левой ногой водителя, не носит массовый характер, быстро сделали по гарантии.Работает отлично. Переключатель на два положения, если нажать из закрытого состояния "вперед", он поднимется (передний край на месте, задний поднимается сантиметра на три), помимо этого, дыру можно регулировать шторкой. Если же из закрыто положения нажать назад - он сдвигается назад, насколько нравится, шторка сдвигается вместе с ним.Протечкой даже не пахнет, очень хорошая конструкция.Да, и что немаловажно - он полностью оригинальный GM.

Спасибо за такой подробный ответ. Думал что на люке сэкономили, а нет, все функции присутствуют. Раньше на немецких машинах люк мог быть просто  жеелзным, а мог стеклянным, но не сдвигаться, а только приподниматься)

Кнопки управления льком где находятся? На потолке?

6

Surf, нене, не надо путать. Рядом с левой ногой водителя находится огроменный такой блок, куда сводятся линии от многой "периферии". И что там недотянули - ну, бывает везде и со всеми.
У меня тупо гайка не была дотянута до конца. С салона всё было норм, через некоторое время отлетела эта масса, перестал работать люк и освещение салона.

иркутянин⇓ пишет:

Думал что на люке сэкономили, а нет, все функции присутствуют

Этот люк полностью оригинальный GM, ставился на лачи, которые не шли на рынок России (а шли в более жаркие страны), плюс на предшественниках был замечен. Так что всё с ним ок, абсолютно проверенная временем конструкция.

иркутянин⇓ пишет:

На потолке?

7

Surf⇓ пишет:

может башкой будете задевать потолок

Не те габариты тачки, чтобы башкой потолок-то задевать ab Да и посадка не та. Есть у меня один знакомый, 2 с копеечками, ему _очень_ понравилось ехать на месте пассажира.

8

У меня рост 184, от макушки до потолка 2 пальца не влезет, сидуха в самом низу. Так что мерить обязательно. Естественно зависит и от наклона спинки, кто то полулёжа может любит кататься.

9

Surf⇓ пишет:

кто то полулёжа может любит кататься

Я люблю
И терпеть не могу посадку как в логане и дастере, издевательство какое-то.

10

Я тоже люблю, видимо тут еще оказывают влияние мои габариты. Я даже не представляю, как бы я доехал из Краснодара в Саратов (расстояние 1200 км) на Логане, Гранте или калине. Наверное бы вывалился из-за руля. Даже в десятке намного удобней ездить, чем в калине или логане.

11

иркутянин пишет:

Не нашел такого обсуждения. Как его управление? Люк просто сдвигается или еще может приподниматься для проветривания салона? Нт ли случаев протечки?

В своём дневнике полгода назад немного писал про люк:

Люк мне нравится: через него попадает больше света в салон (когда на улице нет яркого солнца), создаётся ощущение большего простора; ну и можно открывать его для вентиляции, при этом в салон проникает меньше городского шума, чем при открытии боковых стекол.
С открытым люком ездил до 140 км/ч. На высокой скорости ветер дует не сильно, но очень шумно.
Не знаю насколько уменьшилась высота потолка в сравнении с машиной без люка, но мне при моих 185см вполне хватает, даже с максимально поднятой подушкой сиденья. Ощущения, что "потолок давит", не возникало.

Если солнце очень яркое, люк можно закрыть сдвижной шторкой:

Вот шторка открыта:

Люк в закрытом положении прилегает очень плотно, протечек быть не должно:

Люк имеет два типа открывания:
1 - люк сдвигается назад полностью:

либо частично (можно задать желаемую степень открытия):

2 - задняя часть поднимается вверх:

http://www.autometric.ru/lines/52a6f4fa18773.gif
Гомер был слеп, Бетховен - глух, а я кашляю...

12

North Face Jackets Clearance
Pandora Rings
Moncler Jackets
Timberland Boots
Kyrie 4 Shoes
Nike KD 10
Valentino Shoes
Ugg Boots
Timberland Boots
KD Shoes
Michael Kors Outlet
Coach Outlet
Nike Kyrie 3
Adidas Yeezy
Vans Shoes
Polo Ralph Lauren
The North Face Jackets
Pandora Official Site
Ralph Lauren Polo
Jimmy Choo Shoes
Ralph Lauren Polo
Pandora Bracelet
James Harden shoes
Pandora UK
Pandora Ring
Adidas NMD
Canada Goose UK
Pandora Jewelry Official Site
Adidas NMD
Tory Burch Outlet
Ralph Lauren Polo
Nike Kyrie 3

13

У меня люк протекает. Машину брал б/у. Но машина участвовала в ДТП.