Тема: Сверчок в салоне

Пацаны, может кто сталкивался с проблемкой. Появился сверчок, на слух - справа спереди. Обычно возникает на трассовых скоростях, выражается в легком зудении. Не могу идентифицировать.

2

Re: Сверчок в салоне

У меня появился недавно, где-то посередине-справа в "торпеде". Что именно пока не определил.

3

Попробуйте зажать решетку пищалки на правой передней двери
У меня именно там сверчок.
Торпеда же отличная, никаких звуков не издаёт

Lanos 1.5 SX >> Gentra Elegant MT

4

Тоже подобный завелся, проявляется редко. Про решетку спасибо, проверю. Только как ее зафиксировать, если там сверчок?

5

koss, я вот сейчас изредка думаю, как. Еще не лазил сам.
Но, скорее всего, лазили лачеводы
Наверное, разобрать, да решетку парой капель посадить на прозрачный клей (как для плиток потолочных и плинтусов всяких пенопластовых)

6

Прозрачный селикон рулит ab

7 (2014-07-18 23:44:27 отредактировано yura79vrn)

vasil_0342 пишет:

Пацаны, может кто сталкивался с проблемкой. Появился сверчок, на слух - справа спереди. Обычно возникает на трассовых скоростях, выражается в легком зудении. Не могу идентифицировать.

У меня справа перед пассажиром под торпедой доставло какое то непонятное шуршание-дребезжание.Сняв бардачок увидел отсутствие винтов в креплении двух кронштейнов от контейнера в которм лежит подушка,да и скоба от защёлки бардачка тоже была не прикручена.Три винта решили данную проблему.

8

rockin пишет:

Не там оказался сверчок, а в зеркале) А почему-то казалось именно с правой двери звук. Просто щелкнул переключателем на зеркале салонном-пропал сверчок

9 (2014-07-26 18:48:12 отредактировано koss)

Появилось снова это зудение в салонном зеркале( Набрызгал на шарнир зеркала силиконом, посмотрим надолго ли хватит такой полумеры. Снять его что то не понял как.

10

koss пишет:
rockin пишет:

Не там оказался сверчок, а в зеркале) А почему-то казалось именно с правой двери звук. Просто щелкнул переключателем на зеркале салонном-пропал сверчок

О,у меня тож зеркало жужжит))но теперь еще и пластмаска на стойках между дверьми.особенно когда тормозишь.а потом трогаешься

11

Тоже спереди справа подзуживает на мелких неровностях, еще не искал откуда.

12

yura79vrn пишет:
vasil_0342 пишет:

У меня справа перед пассажиром под торпедой доставло какое то непонятное шуршание-дребезжание.Сняв бардачок увидел отсутствие винтов в креплении двух кронштейнов от контейнера в которм лежит подушка,да и скоба от защёлки бардачка тоже была не прикручена.Три винта решили данную проблему.

Здравствуйте! А как вы бардачок снимали?

13

Здравствуйте! А как вы бардачок снимали?
Вверху под крышкой три самореза,и внизу где полка тоже два или три.Начните с нижних для удобства,после того как вытащите,выньте провода из разъёма чтобы не мешали.

14

Кстати, на всякий пожарный закрепил сеточки пищалок следующим способом: черная резинка для денег удобно и незаметно вставляется по периметру сеточки и вуаля!

15

И по поводу бардачка. Там под ним дурацкая (имхо) полочка, которая мешает замене салонного фильтра.
Так что, я ее снял и оставил в гараже в пакетике ab
Толку от нее в машине ноль, эстетики не добавляет - а только мешается.

Вот. Заодно и вы можете её снять, когда будете снимать бардачок.

16

У меня тоже зеркало салонное скрипит, поправишь-перестает на время, потом опять зудит.

17

И у меня тоже зеркало салонное скрипит, решение этой проблемы пока не нашел. Рад буду если кто подскажет.

18

Вы должны зайти под своим именем, чтобы увидеть скрытый текст.

Всем привет! Насчет скрипа...
Лично меня скрип достал до бесячки в торпеде с правой стороны aq
Я снимал бардачек, обкладывал доздуховод поролоном, все шевелил и подтягивал.
Все без толку!
По ощущениям скрип доносился изнутри торпеды или где то в районе стекла и примыкающей с ней пластика.
В общем намучился ловить сверчка в салоне.
А он гад оказался вовсе не в салоне, а снаружи  ap
Подсказку нашел на форуме Lacetti http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?sho … &st=40
Вот на фото клипса которая скрипела, она под пластиковой панелью около лобового стекла где дворники.
Снять или подтянуть его не получилось, просто побрызгал медной смазкой и все ОК!

evgenij8310@mail.ru

19

Pacha Salatov пишет:

И у меня тоже зеркало салонное скрипит, решение этой проблемы пока не нашел. Рад буду если кто подскажет.

Аналогично. Зеркало уже достало со своим "сверчком"

20

У меня, к счастью, пока не было подобных проблем... Нервы бы точно сразу сдали.

21

У меня тоже вот на днях появился справа спереди под бардачком кажется звук идет(

22

Похоже с дребезжащим зеркалом проблема распространенная. Я чуть с ума не сошла из-за этого звука