1

Тема: Скрип руля при повороте

Всем привет джентраводы ! Подскажите откуда может исходить скрип в руле при повороте? В сервисе сказали что так и должно быть, но я с ними не согласен ! Появилось примерно после 3800 км

можно посмотреть по ссылке на ютуб ниже
http://youtu.be/dG_CjNdP7Kg

Re: Скрип руля при повороте

под руль загляните там жгуты проводов может что цепляет? а вообще звук откуда? может еще под кожухом руля какая стяжка лопнула.

Мой дневник Daewoo Gentra (Дельфин) /Comfort+ МТ/ - Часть 1, Часть 2

3

Звук идет от рулевой колонки, и звук появляется после определенного времени.
Т.е на холодную тишина

Сигналку ставили? до нее был?

5

Ставил, до не было. А как это может быть связано ?

6

Учитывая что скрип появляется примерно после 30-50 минут движения

Когда ставят сигналку снимают обшивку руля, мало ли че там забыли может или болт какой недокрутили. проверить не мешает думаю снять и глянуть, тем более снимаетя легко.

8

У меня то скрипит, то нет

Может поставили коряво после сигналки кожух чуток. и при повореоте руля цевляет сам кожух.

10

Да причем здесь сигналка!? Скрипит явно какой то резиновый уплотнитель в рулевой колонке. По гарантии  глупый узбек побрызгал МОЕЙ же вдшкой, один хрен скрип остался.

Сама сигналка не причем ))) а вот когда разбирали собирали криво поставить могли.

12

ВикторМо⇓ пишет:

а вот когда разбирали собирали криво поставить могли.

сигналку я ставил весной, скрип вылез в августе, поялвяется после непродолжительной езды. Где взаимосвязь? Если бы криво, то заскрипело бы сразу.

13

Есть такой момент, и  уже не единичный, на сколько мне удалось вычснить. Четкого решения пока не нашел. Просто забил. Могу посоветовать одно- wd в данном случае бесполезна, она является проникающим вытеснителем влаги, смазывающий эффект пропадает быстро, вместе с испарением, если уж брызгать , то сликоном...

14

Вчера отдал дилеру 2 день уже мурыжат,  не могу разобраться.
Уверен что причина не в сигналке. Скрипа нету на холодную, и с выключенным зажиганием.

15

Dhorhay пишет:

Вчера отдал дилеру 2 день уже мурыжат,  не могу разобраться.
Уверен что причина не в сигналке. Скрипа нету на холодную, и с выключенным зажиганием.

За два дня ее можно полностью разобрать и собрать, а уж устранить недостаток одного узла тем более. Вся проблема в жопорукости узбеков(((

Спасибо сказали: shurakamish19781

Если скрипит только при работающем двигателе, то надо смотреть ГУР легко звук из под капота может отдаваться. Посадите за руль когонить и сами под капот. звук записать можно, вон по рации Zello послушаем. (тема в трепе)

17

shurakamish1978⇓ пишет:

и вот еще.   на днях  менял резину на зимнюю ...машину поднимали!!! на подъемник...скрип в руле исчез....на два дня...потом все вернулось..в чем   связь?    (КСТАТИ  РЕЗИНА 195/65 R15)

Здравствуйте.Задам вопрос,стоит ли у вас защита картера?Если да ,то обратите внимание на то что она опирается на 4 точки подрамника передней подвески.Туда со временем песок набивается и машина начинает скрипеть.У меня по симптомам было все 1 в 1,снял защиту тишина,поставил на место заскрипело.Проложил точки касания прорезиненным поролоном и снова подвеска в порядке.Если защиты все же нет,тогда ничего дельного не посоветую.

http://gentraclub.ru/img/userbar03.gif
НЕ МАТЕРИСЬ.
http://www.autometric.ru/lines/52d9981b6358c.gif
http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

18

У меня на ланосе был практически такой же звук (чуть дёргающийся, но суть та же), когда руль в крайних положениях
что надо знать
- ланос и лача очень похожи, если деталька и другая внешне, то она технологически почти та же, тем более, что разговор про рулевое
- у ланоса подтекала рулевая рейка, я туда каждые тыщ 30 подливал жидкость
- звук был, когда в рейке жидкости не хватало и для меня это было сигналом сходить и подлить

предположу, что это насос гур качает и где-то через резинки подсасывает (не обязательно же наружу!), отсюда звук
другими словами, если нигде не подтекает, то звук от рейки

з.ы. опять же, это просто предположение

Lanos 1.5 SX >> Gentra Elegant MT

19 (2014-12-09 16:42:08 отредактировано ironim)

Вчера появился точно такой же звук.Под капотом ничего не слышно. Пробег 22 тыс.км.Сегодня целый день тишина.

само прошло сейчас 77400  км  все ок!

21

Ребята, подниму тему. Скрипит так что спасу нет. Утром прохладно-не скрипит. Вечером с работы заезжаю в гараж, скрипит как резина по резине.  Смазал все шаровые, рулевые наконечники через пыльники шприцом- не помогло. Силиконом побрызгал все что от руля до колес идет.... С бубном вокруг ходил. Короче пипец. Масло в ГУРе не родное уже. Манол по моему. Родное вытекло после разрыва шланга к расширителю гура. Глушу двигатель , не скрипит, завожу скрипит сука......... Немного руля туда сюда и кайфую от звуков. На улице как то не очень, а в салоне отдает, мама не горюй.....

http://www.autometric.ru/lines/52a882ceecd1e.gif
http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

22

Такая же хрень. Ездил к официалам менять масло в АКПП и пожаловался на скрип. Они вертели, крутили, но ничего не сказали конкретного. Поеду на очередное ТО- буду добиваться устранения по гарантии.

23

опорные подшипники меня. пробег 168000км