1 (2014-12-05 16:24:18 отредактировано SSStylish)

Тема: Замена штатной магнитолы на комбайн от других моделей

В джентре, как все знают, монтажный размер для установки магнитолы 2din.
Однако заменители штатных балалаек для других моделей имеют большие экраны и, иногда, чуть больший функционал.
Выбирая 2din-устройство, приходится чем-то жертвовать: экран 6,2" и крутилка громкости на девайсе, либо 7" и мААААлюсенькие кнопочки, в которые без движения не сразу-то попадешь, а в пути, так сразу -10 к безопасности.

Для себя определился со со следующим списком необходимого функционала:
1) Экран 8"
2) WinCE
3) Подключение резистивных кнопок на руле
4) AVin в количестве 2шт.
5) GPS
6) Bluetooth

Исходя из требований, от 2din-устройств было решено отказаться в пользу "штатных" магнитол, выпускаемых китайцами для других марок, в частности для VW:
http://litbimg.rightinthebox.com/images/384x384/201411/gdstun1415931564015.jpg
(фото кликабельно)

Из неудобств, изначально, видел только необходимость кромсания и наращивания рамки для получения геометрически правильного монтажного отверстия.
Также придется отказаться от часов в консоли, ввиду размера монтируемой магнитолы.

При детальной проработке данного техзадания, на пару вопросов ответов не смог получить:
а) За часами в консоли пустое место присутствует?
б) Если поднимать магнитолу выше, каркас панели не помешает установке?

а) Места за консолью полно
б) Каркас, если и придется подрезать, то крайне незначительно.

Еще кто-то устанавливал магнитолы размером более 2din?
Какие-либо подводные камни присутствуют?

2

Re: Замена штатной магнитолы на комбайн от других моделей

SSStylish⇓ пишет:

WinCE

???
Да вы, батенька, олдфаг прям :]
Зачем и нахрена, можно поинтересоваться? Мне этот винце столько крови попил на терминалах сбора данных (они же тсд)

Я вообще установил 1дин и бортовик, если на последний вопрос отвечать, т.к. нефиг от движения куда-то не туда отвлекаться.

Lanos 1.5 SX >> Gentra Elegant MT

3

А что, 8" принципиально? чем крамсать рамки лучше заказать у китайцев 7" уже под лачети ab

4

METZ пишет:

А что, 8" принципиально? чем крамсать рамки лучше заказать у китайцев 7" уже под лачети ab

Рассматриваю варианты от 7"
Но вписывать 7 дюймов в 2din = получить на девайсе кнопки размером с булавочную головку ((

Измерьте размер панели штатной магнитолы, плиз, а то есть подозрение что на несколько мм. могу не вписаться в габариты накладки консоли.

Ставил себе SUPRA STM-70. По высоте подошла. А вот по ширине узковатая. По пол сантима щели с каждой стороны. Заказал камеру заднего вида под нее за 700 р. Снял нафиг. Звук после штатного ни о чем.

http://www.autometric.ru/lines/52a882ceecd1e.gif
http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

6

Длинный, ну так супра - это ж чистый китаец нонейм. Конечно, все у супры и дигмы никакое.

7

Дигма не понравилась, тупая техника. Про супру думал так же, но... По лету на природе балалайку слушал ихнюю (маленькая такая, радио, юсб). Но звук классный оказался. Купил себе антирадар супру, дисплей конечно привет из 80-х, но по качеству работы замечаний нет. Рассматривал как вариант магнитолу 2х диновую супру, по той простой причине, что на ней можно назначить клавиши управления с руля. Тогда как у JVC и прочих брендов, для связи кнопок на руле и магнитолы, нужен специальный адаптер, причём совсем не универсальный, т.е. для каждой фирмы свой. Ещё попробуй и найди его. Вообщем если сильно не меломанить, то вариант неплох. Плюс цена от 4 000 , просто смешно. Хотя по нынешним временам, наверное уже ближе к 8. А вот то что по ширине не подходит - печалька. Походу так и буду камеру заднюю на выносном экране смотреть.

8

METZ⇓ пишет:

чем крамсать рамки лучше заказать у китайцев 7" уже под лачети

Китайцы походу вообще не знают, что такое лачетти. В лучшем случае бьюик или сузуки форенза. Но и на них выбор товаров не велик к сожалению. Если есть ссылки на такие магнитолы (именно с описанием, что для лачетти), отпишите плиз.

9

Именно лачети вы на алиэкспресс не найдете.  А вот если забить в поиск забить шевроле оптра.... Вот тут вам вылезет куча магнитол под нашу лачетти ab эти магнитолы вы узнаете по боковым ушам под болты крепления

10

Surf, когда ты покупаешь супру или дигму, то ты не покупаешь супру или дигму, ты покупаешь что-то под этими "брендами". А это что-то может оказаться как хорошим, но чаще откровенным гамном.
Это ежели ты покупаешь филипс - то это будет филипс. С привычными рюшечками, интерфейсом, разъемами и так далее.

А за супрой весь нонейм китай. Вот так ab

11

В защиту супры... Купил друг филипс почти за 40 карасей, пришел ко мне, посмотрел на качество картинки моей супры за 17 карасей и сказал что у мен лучше цвета.  Говорит у себя как ни настраивал добиться такого не смог.  А мне пох, лишь бы работало ab

12

METZ, да, такое имеет место быть. Но реже, чем наоборот ab
У меня также есть планшет дигма, использовался как детский (те, кто в теме, понимают, что это за "использование"), айпиэс-экран, сзади люминиевая крышка, ему уже 3 года. Так он все остальные планшеты пережил и сейчас здравствует.
А всё почему... потому что он в девичестве был хуавеем...

13

Лучший комбайн на мой взгляд это navipilot, я просто наслышан как все это чудо работает, а у навипилот типа все допилено как надо, решил взять попробовать, лучшее просто ниче нет, отвечаю, она не глючит и работает быстро!

14 (2015-09-23 07:47:01 отредактировано Surf)

Только ценник на этот пилот лошадиный. Да и судя по дизайну, у китайцев полно таких при цене около 7 тысяч.

15

я вот тоже подумываю о замене обычной магнитолы на полноценный медиа-центр. Пока беспокоит два момента: цена и целесообразность.

Приличные изделия в РФ стоят дорого. Притащить что-то из Китая - это кот в мешке. Вроде как не дорого, но вот качество может быть ниже  плинтуса...

Нужно ли оно вообще? по сути для переключения станции или трека на обычной магнитоле надо просто протянуть руку и кинуть мимолетный взгляд. Тачскриновая девайсина потребует конкретного отвлечения от дороги. Пока в пробке стоишь - не проблема, а на трассе как быть... Да и ночью она довольно яркой будет - будет подслепливать.

16

Меня устраивает, ща продал буду брать с навигацией.

Автоматика хороша тем,что она имеет ручные приводы.

17

В штатной не устраивало отсутствие USB входа. В пользу экрана так же было наличие установленной камеры (из Китая, всего за 450 рэ, у нас от 2500). Надеялся, что кнопки на руле работать будут. Не повезло, не заработали.

18

Я, слышал что №1 в мире это аудио-
центр Alpine.  Бютжетный вариант стоит 21т.руб.

19

21 т.р. это уже не бюджетный вариант. Я Супру за 5 т.р. купил. Поставил. Думал штатные кнопки на руле работать будут. Не заработали. Экран конечно удобно (у меня камера сзади стоит), но Супра оказалась говном редкостным. В итоге снял. Поставил JVC 1 диновую. Зато полочка под телефон есть.

20

у самого тоже navipilot стоит, брал новый за 25 рублей в магазине, полностью устраивает, качеством звук тоже доволен

21 (2016-01-31 12:27:16 отредактировано zzx7)

Магнитола оригинальная — весьма недурственная. Нет у меня претензий ни к функционалу, ни к качеству.
Но мне хотелось камеру заднего вида и я часто пользуюсь навигатором. И чтобы не болтались лишние провода и гаджеты!

Выбрал я Prology MDN-2820T по критериям:
— Неплохие отзывы;
— Сравнительно (16500) скромная цена;
— Не Android (больше возможностей хорошо, но итак уже перегрузка этим интернетом, хотел простое и безглючное устройство);
— Навигация GPS + Глонасс (а вдруг санкции, могут и GPS зажабить);
— Регулировка громкости колесом, а не кнопкой;
— ТВ-тюнер — необязательное, но приятное дополнение.
Хотел сначала Prology MDN-2900TVR, там отличие — прилагается видеорегистратор, но у меня уже был приобретен неплохой ранее и скрытно установлен. Кроме того, в 29-ом не было указано про Глонасс, а достоинства хваленого тюнера я надеялся найти в младшей модели.
При установке выяснилось, что для ТВ-тюнера нужно докупать отдельную антенну. Это ложка дегтя — не удалось избежать дополнительных устройств на лобовое стекло.
Вот уже несколько дней пользуюсь.
Тюнер оказался не менее чувствительным, чем родной, качество звука не изменилось. Прекрасно работает навигатор "Навител", спутники ловит мгновенно, но оказался, вопреки моим ожиданиям, без поддержки интернета и соответственно пробок. Ну и ладно, все равно он показывал их не всегда верно. Навигация согласована с радио и проигрывателем, приглушая звук перед объявлением данных по маршруту. Может показывать навигацию с музыкой или болтать тёткой в фоне. Радио, к сожалению, не поддерживает RDS или я еще не разобрался? Но и это не критично, ибо большинство радиостанций в этом стандарте передает всякую чепуху, а не название песен. Телефон по bluetooth подключается после настройки автоматически и можно цивилизованно разговаривать, не отвлекаясь от управления. Камера заднего вида работает. Телевизор принимает не очень качественно, но времени испытать в зоне хорошего приема еще не было. Хорошо то, что пи проигрывании mp3 есть навигация по папкам.
Что я выявил из опыта установки (с сертифицированном центре, чтоб не слететь с гарантии) мультимедийной системы и могу поделиться:
— Если важен ТВ-тюнер, то лучше его купить отдельно и цифровой (лучшее качество приема и количесво каналов по новым стандартам), и подключить к видеовходу, обычно на магнитолах их два, он стоит 3 — 5 т.р.
— В установочных центрах запросят дополнительные деньги за подключение ТВ-тюнера (он отдельным блоком), антенны ТВ-тюнера и микрофона для hands-free.
Комплект для установки:
— 2-din магнитола;
— камера заднего вида типа Parkcam cc-15;
— антенна для ТВ-тюнера;
— переходная рамка Metra 95-7951.

P.S. На оригинальной снятой магнитоле оказалась марка "Clarion"
Больше фото - https://www.drive2.ru/l/8821286/

Спасибо сказали: djbass1

22

У кого нибудь, кто штатную магнитолу менял, кнопки на руле заработали без танцев с бубном? И если да, то что за магнитола?

23

У меня та же проблема. Поставил JVC, но переключаю все непосредственно с магнитолы. Настроить на руле пока не удалось.

24

Гривз пишет:

У меня та же проблема. Поставил JVC, но переключаю все непосредственно с магнитолы. Настроить на руле пока не удалось.

Navipilot, с рулем дружит, правда я не сам подключал, а в сервисе делали, так что конкретно не подскажу что там как...

25

У навипилота ценник конский. Китайский аналог стоит от 4 тысяч. Ну с андроидом может 8...