1 (2015-07-07 00:12:02 отредактировано Витяй)

Тема: Дневник от Витяя

Всем привет!

Живу я в Крымском городе Феодосия, до моря 1 минута ходьбы. Было много машин, и Опеля, восьмерки, Девятки, БМВ, Мерс 190, Авео  хэтч и седан, Амулет. Когда были в Украине, цены очень отличались от Россиийских, а Лач мне очень нравился. НО....тока б.у, потому что новые стоили в пределах 15 зеленых. В декабре когда доллар скаканул до 60 руб., ну думаю....шанс взять тачку. Как раз Амулета собрался продавать, он у меня был 12 года в новом кузове, а до этого в старом 2006, на котором я отмотал 200 тыщ, и плюс было на нем 100, машина попалась ваапще без проблем, продал соседу, тот рад. И все же.

Сначало присматривался к Киа Рио...но прокатившись на друга машине...уж больно она жесткая и при пробеге 7 тыщ...шо погремушка по не очень ровной дороге. Позвонил в КРАСКАР  в Краснодаре, стоила тогда на автомате с АВС и кондеем 480 тыщ. Купил билет на автобус и...пипец! на следующий день звонят с автосалона, извините, но цена теперь 620! Я в шоке. Нет, говорю, спасибо. Уже снял обьяву о продаже Амулета, ладно, думаю не судьба. Тут в марте звонок с автосалона, типа машины 14 года подешевели и стоят как я хотел 519.Кидаю опять обьяву, в конце апреля клюнул покупатель, отдал за 325 и погнал в Краснодар. До этого звонил, менеджер сказал, есть белые, черные, серебро и темносерая. Так как Амулет был белый, думаю, томносерая будет класс ну или серебро. Приехали, машина моего цвета стояла на улице как и многшо других, вся в пыли. В салоне стояли красная, белая, серебро и черная, но на механике. Ладно думаю,прокатились, вроде все ок. На спидометре было 23 км. Пока ее мыли, оформляли доки, ходил потом вокруг, смотрел-смотрел на предмет подкрасов, т.к. на стоянке были машин 5 с битыми бамперами. Вроде все нормуль, но попой чувствовал, що то не так. Говорю...а давайте серебро еще гляну. Менеджер говорит..ща. Вернулся, говорит...она на ремонте. Ну блин, белая...черная...не. Опять круги мотаю вокруг авто. Ладно, оформили доки и мы поехали. Тока выехали с салона, смотрю не работают часы. Звоню...так и так. Возвращайтесь говорят. Вернулись, типа часы каюк. Приедите на ТО поменяем. Я говорю, вы че, мы из Крыма. АААА, ну ладно, сняли с черной, все мы опять в путь. ПТС  был копия, за что на пароме менты сбрили 2 штуки, а прислали ПТС почти через месяц, хотя обещали через 2 недели. Когда мазал мастикой крылья и полости куда мог залезть....ВОТ ОНО! Задняя правая дверь в самом низу размером с пол ладошки-крашенная. Надо ж было очки полароиды дома забыть, в них все видать, на будущее всем рекомендую.Вот думаю лапать, в салоне после ночи в автобусе, полусонные и без очков не увидили, хотя слегка темным отливало. Маляра там по ходу дела хреновые, хотя переходом покрасили, похоже даже без грунта, так как ночью светишь фарами на дверь, просвечивается  явное яйцеобразная ляпа. Ну вообщем вот так. Двери по правой стороне закрываются классно, с лева слегка надо прихлопывать, но не смертельно.Лак по левой стороне снутри дверей положен одним слоем и не блестит, с права-нормально. Есть пыль на капоте и крыше, не смертельно, штамп металла на задних крыльях, дверях и посредине арок не фонтан. Если не знать что машина новая, можно подумать что после ДТП, Но у всех практически машин тоже самое, поэтому особо не заморачиваюсь. Хотя не приятно. Поставил магнитофон, был у меня, переплачивать 20 тыщ за подогрев сидушек и штатный маг не стал. В Крыму не тактие холода, хотя бывает. Сигналку, затонировал, поставил САБ, тоже был.  Динамики родные вроде звучат достаточно хорошо.. Защиту мотора поставил в салоне сразу. Автомат если не сильно давить на газ, переключается как вариатор, ваапще не слыыхать, расход если переключеня до 3 тысяч оборотов 9-10 литров, если газовать поболе.. рык мотора если газануть- как ВЭ образная восьмерка. Прикольно. Теперь куплю подкрылки, обклею их с внутренней стороны самой дешевой шумкой и тогда в машине будет тишина. Рекомендую. Можно даже двери не шумовать. Это я на Камри подсмотрел....на Амулете когда так сделал, просто другая машина. Сначала слегка воняло горелым маслом после продолжительной поездки, прочитал на форуме, что это у многих машин, успокоился. Щас пробег 1500 км, вроде перестало. А так...классная тачка за свои деньги. Не жалею. На зимнюю резину ввозьму 14 железяки, благо шиповка есть с предыдущей. Так ка в Крыму официальных диллеров нет, только Субдиллеры, а гнать  на ТО-1 в Краснодар, вылетит в 10 штук, придется спрыгивать с гарантии. Ну вот вроде пока усе.

Форсаж!!!....и по тормозам!
Спасибо сказали: kokos1

2

Re: Дневник от Витяя

И снова здраствуйте! Купил ветровечки от Лачетти производства ВОРОНГЛАСС, но что то на задних дверях в конце двери отходят, хотя и обезжирил растворителем. Завтра капну капельку суперклея-гель, хотя не очень охото . Сменил масло на 3000 км, ШЕЛЛ-Ультра 5W40, 1600 рублей, фильтр масла Фильтрон, 200, работа 300. Думаю фильтр менять через 7500 км. Хуже не будет. Расход бензы по трассе 8 по городу с кондеем 10. Ну пока все.

3

Не капай клеем лучше купи нормальный скотч. Лучше 3М.  А родной какашка

4

METZ пишет:

Не капай клеем лучше купи нормальный скотч. Лучше 3М.  А родной какашка

В том то и дело,что по ходу дела там 3м, светло серый.

5

Там не 3м поверь ab хоть и похож. Снимай отдирай его и клей 3м. Я раньше на новых сразу так делал никогда не отрывались

6

METZ пишет:

Там не 3м поверь ab хоть и похож. Снимай отдирай его и клей 3м. Я раньше на новых сразу так делал никогда не отрывались

Ясно, спасибо. В принципе не приставал тока около заркал по краям, да там и резинка под таким углом, что скотчу зацепиться нечем, 1 мм. Я взил шовный герметик, на которые клеют лобовухи, Крокодил, и на него посадил, немного подмазав на резинку. Мертвяк.

7

Привет братва! Вчера ставил Локеры, подкрылки вообщем. Задние, производства Харьков. И вот теперь внимание всем у кого стоят или будите ставить. Лет 10 назад и товарища была Лачетти седан. У него с салона поставили задние подкрылки. Ездил он ездил и через пару лет по дороге домой со скорости 150 решил отлить так сказать. Благо дело была ночь и машин практически не было. Начал тормозить и....а педалька тормоза провалилась в пол! Потихоньку ручничком затормозил...а заднее правое колесо все в тормозухе и бачек пустой. Я к чему веду! Подкрылок задний правый перетер тормозной шланг велущий к колесу. Тогда на это не особо обратили внимание и вот вчера я когда примерял подкрылок и вот!   край подкрылка четко в натяг упирается в тормозной шланг! Тем самым ребро подкрылка как ножом потихоньку от хода подвески сделал свое дело. Надо вырезать кусочек диаметром пару см и вся проблема решена. Я не знаю как встают локеры Российского производства, и все же проверьте.

8

Витяй пишет:

Привет братва! Вчера ставил Локеры, подкрылки вообщем. Задние, производства Харьков. И вот теперь внимание всем у кого стоят или будите ставить. Лет 10 назад и товарища была Лачетти седан. У него с салона поставили задние подкрылки. Ездил он ездил и через пару лет по дороге домой со скорости 150 решил отлить так сказать. Благо дело была ночь и машин практически не было. Начал тормозить и....а педалька тормоза провалилась в пол! Потихоньку ручничком затормозил...а заднее правое колесо все в тормозухе и бачек пустой. Я к чему веду! Подкрылок задний правый перетер тормозной шланг велущий к колесу. Тогда на это не особо обратили внимание и вот вчера я когда примерял подкрылок и вот!   край подкрылка четко в натяг упирается в тормозной шланг! Тем самым ребро подкрылка как ножом потихоньку от хода подвески сделал свое дело. Надо вырезать кусочек диаметром пару см и вся проблема решена. Я не знаю как встают локеры Российского производства, и все же проверьте.

Еще я обклеил не дорогой виброй изнутри эти подкрылки и теперь шум который издавали задние арки изчез полностью. Советую, не пожалеете. Теперь сниму передние и тоже обклею.

9

Всем привет из солнечного Крыма! Вчера товарищ из Киева привез чехлы МВ Брадерс, классик стиль, простые из материала. Классные,двух цветные серые с черным. Сели как влитые. По цене конечно дороговато, по сравнению с теми что везут из Москвы....почти 6000 рублей. Но мне нравится. Исполнение конечно супер. Как будто перетянули сидения.

10

увидеть бы фотографии этих чехлов

11

And пишет:

увидеть бы фотографии этих чехлов

Фотик глюканул...набери ...авточехлы мв брадерс и по ссылке  классик стиль для шевролет лацетти седан.

12

Сегодня ставил литье...и сюрприз! Передние стойки мокрые! Е мае! Пробег 6 тысяч. Официалы ближайшие только в Краснодаре и если ехать туда....цена вопроса  дороги 7000 рублей без жратвы. Вот как быть е мае. Слов нет. Стука правда нет...но это же не за горами.

13 (2015-10-20 22:28:18 отредактировано Витяй)

Всем привет! Вчера снял передние подкрылки и так же обклеил изнутри виброй типа СТП тока попроще, предварительно промазав мастикой крылья и все что под защитой прячется. Что хочу сказать....стало на много тише ехать. Как по сухому так и по мокрому. Теперь двери зашумую..но это уже по весне.

14 (2015-10-22 16:28:56 отредактировано yakovsash)

так а со стойками что
на них вроде бы год гарантии

15

yakovsash пишет:

так а со стойками что
на них вроде бы год гарантии

Да все пронятно....в Крыму оф дилеров нет. Тока Субдиллер, а они по гарантии ничего не делают, даже ТО если делать у них, то с гарантии все равно слетаешь. Если ехать в ближайший дилерский центр в Краснодар, то только дорога обойдется с переправой 7 тыщ рубасов. Вот так то блин. Так что дешевле будет самому купить и поставить дома.

16

Витяй⇓ пишет:

Сегодня ставил литье...и сюрприз! Передние стойки мокрые! Е мае! Пробег 6 тысяч. Официалы ближайшие только в Краснодаре и если ехать туда....цена вопроса  дороги 7000 рублей без жратвы. Вот как быть е мае. Слов нет. Стука правда нет...но это же не за горами.

Прокачай за 600 рублей да и все, хуже не будет, но денег и время сэкономишь.

Вспоминаем АЗЛК. Ах какую прос**ли страну!! - http://gentraclub.ru/viewtopic.php?id=404

[патриотичная] Интересные модели ВАЗ  - http://gentraclub.ru/viewtopic.php?pid=12978#p12978а

17

kokos пишет:
Витяй⇓ пишет:

Прокачай за 600 рублей да и все, хуже не будет, но денег и время сэкономишь.

Интересно...а как это сделать? Они разборные?

18

нет

http://www.autometric.ru/lines/52a951cacb715.gif
http://s013.radikal.ru/i322/1408/a3/d54ef1bfb3a1.gif

19

Ясно. Так если они не разборные, как их прокачивать?...или я что то не допонимаю?

20

Витяй пишет:

Ясно. Так если они не разборные, как их прокачивать?...или я что то не допонимаю?

да он пиз-ул не подумавши, , когда новые ставишь рекомендуется несколько раз в вертикальном положении утопить шток ,в обратку должен выходить сам, можно чуть помочь для ускорения процесса.

21

Руслан пишет:
Витяй пишет:

да он пиз-ул не подумавши, , когда новые ставишь рекомендуется несколько раз в вертикальном положении утопить шток ,в обратку должен выходить сам, можно чуть помочь для ускорения процесса.

Ну это понятно. Сам шток выйдет если газ-масло. Если просто масло, тока вытягивать. У нас стоят газ-масло?   если Да, буду ставить масло. Уж больно жостковато.

22 (2015-11-09 19:36:05 отредактировано Руслан)

у нас стоят газ-масло

23

Витяй⇓ пишет:

Интересно...а как это сделать? Они разборные?

Делают без проблем разборными. я несколько раз так делал, дешево и сердито.

Вспоминаем АЗЛК. Ах какую прос**ли страну!! - http://gentraclub.ru/viewtopic.php?id=404

[патриотичная] Интересные модели ВАЗ  - http://gentraclub.ru/viewtopic.php?pid=12978#p12978а

24 (2015-11-09 20:01:01 отредактировано Руслан)

на лачеттевской стойке  такое не катит, иначе бы все меняли патроны
нексия, эсперо , ланос  , 2108 -10-15 -- пожалуйста.

25

Руслан пишет:

на лачеттевской стойке  такое не катит, иначе бы все меняли патроны
нексия, эсперо , ланос  , 2108 -10-15 -- пожалуйста.

Все ясно. Спасибо за инфу.