1

Тема: Сверчок в районе ремня безопасности

Добрый день форумчане!

Возможно такой вопрос уже рассматривался (буду признателен за ссылочку), но нет времени из-за работы просмотреть весь форум.

Суть вопроса в том, что появился сверчок в районе правой центральной стойки. По звуку вроде как под нижней частью обшивки (ближе к ее верхней части). Причем Его достаточно хорошо слышно, даже если просто бить рукой по пластику со стороны правой задней двери. Причем именно сзади, если стучать со стороны передней пассажирской - вроде как ничего не слышно (хотя может я просто не расслышал).

Звук при движении чем то напоминает звук металлической линейки, которую прижали к столу и оттопырили кончик)
На фоне общей тишины в салоне - раздражает жутко!

Буду очень признателен за помощь! С Ув., Анатолий ab

2

Re: Сверчок в районе ремня безопасности

да есть такие насекомые у меня сначала жил в правой стойке потом пропал щаз появился в левой прям у меня под ухом и жужит и жужит хрен его знает че там.

3

Та же хрень пока не заморачивался.

Автоматика хороша тем,что она имеет ручные приводы.

4

Не в стойке скорее всего!!! Я тоже мучился  с таким звуком как от "линейки" , снимал обшивки дверей и стоек, оказалось - пипка задней двери и ее поводок. Попросил на ходу чтоб дочь прижала ее в бок и звук пропал, разобрал обшивку, надел на нее кусок поролона и прошло. А если у водителя над ухом - это верхнее крепление ремня с кнопкой, противно постукивает. А если у кого в задней стойке стучит, то это штекер отопителя заднего стекла, в маленьком лючке, он просто болтается и бьет о кузов внутри. В один момент ДОСТАЛИ меня сверчки, пришлось заморочиться, а еще датчик сигналки в водительской стойке, ближе к низу, сервисмены повесили, тоже болтался и препротивно долбил.

5

еще какая хрень