26

Re: Плановое ТО на Daewoo Gentra

Расчётный ресурс цепи на предыдущем поколении этого типа моторов 250т.км.

27 (2013-09-25 09:51:37 отредактировано livasilich)

"сумливаюсь" я что на  моторах узбекской сборки цепь выходит 250т км  .Будьте реалистом. ad Дай бог чтобы 100 т км прошла.

мой девиз!
Не мешай машине работать!
Диагностика чиптюнинг ДЕУ-ШЕВРОЛЕТ-ЗАЗ.Чистка и ремонт инжекторов.
тел.+79857866623

28

такие плохие цепи думаете?

Кто куда, а я спать..

29

livasilich а я и не сомневаюсь, я с этим типом моторов работаю каждый день уже много лет. И проблем с цепями там даже на 200т.км пробеге не видно. Вы хоть раз, видели внутренности этих моторов?

30

Я лишь озвучил свою точку зрения! и ни кому не собираюсь её навязывать.

мой девиз!
тел.+79857866623

31

Если цепь будет всего навсего сотку выхаживать, какой от нее смысл, тогда уж ремень предпочтительней. Но мне кажется что цепь все же свое выходит.

Кто куда, а я спать..

32

Для ознакомления,  цепь на предыдущих сериях моторов  http://photo.qip.ru/users/1667132/4077195/    А вот здесь, цепь на моторе 1,5л устанавливаемых на Daewoo Gentra и Кобальт http://photo.qip.ru/users/1667132/4239187/

33 (2013-09-26 13:54:19 отредактировано livasilich)

Механик ! ну про то что вы хороший моторист и и тюнер моторов я давно знаю не по наслышке . Так же как и про меня идёт молва уже далеко за пределами Первопрестольной  но в области настройки и ремонту инжекторов.
Но у нас несколько разные направления в работе  и давайте не будем меряться у кого "толше" или "шире" а думать над тем как увязать совместные усилия для достижения положительных результатов  для того чтобы автовладельцы были довольны нашей работой .
И в завершении Про цепь ГРМ но На примере Ниссан- Алмера

Оговорюсь что производитель этого мотора не Уз-ДЕУ  а Ниссан.

мой девиз!
тел.+79857866623

34

Механик пишет:

Для ознакомления,  цепь на предыдущих сериях моторов  http://photo.qip.ru/users/1667132/4077195/    А вот здесь, цепь на моторе 1,5л устанавливаемых на Daewoo Gentra и Кобальт http://photo.qip.ru/users/1667132/4239187/

Цепь на Гентре явно крепче. Вид очень внушительный, особенно по сравнению с ремнем.

Кто куда, а я спать..

35

livasilich пишет:

Оговорюсь что производитель этого мотора не Уз-ДЕУ  а Ниссан.

реклама вперемешку с историей, смысл понятен конечно, да и цепь кстати такая же, ка на Гентре. но пробег Ниссана по сути не известен, только из упоминания в ролике, которое вполне может быть сделано специально в рекламных целях, типа ездите в сервис почаще, даже с цепью и на 100 тысячах.

Может я конечно хочу оправдать Гентру, но мне так кажется.

Кто куда, а я спать..

36

Поделюсь информацией по ТО, нахожусь в Воронеже, пробег машины приближается к 3000км и необходимо проходить ТО дабы не "слететь" с гарантии. В Воронеже находятся 2 дилера, как обслуживать машину не знают, конкретных цен на ТО не знают, масло навязывают которое нельзя заливать в данную машину, фильтров нет... Уже посещают мысли продать нах этот конструктор узбекской сборки и залезть в кредит, но ездить на нормальном автомобиле у которого не будет проблем с ТО и в дождь не будет пол багажника воды...

37

And пишет:

Уже посещают мысли продать нах этот конструктор узбекской сборки и залезть в кредит, но ездить на нормальном автомобиле у которого не будет проблем с ТО

Я полагаю авто не виновато в рукожопости *диллеров* ?

38

пускай по цене нексии обслуживают

Кто куда, а я спать..

39

или заедьте в шевроле, двигатель идентичный обальту ведь. там все расходники есть

Кто куда, а я спать..

40

dg пишет:

или заедьте в шевроле, двигатель идентичный обальту ведь. там все расходники есть

так и хотел, пообщался и как итог снимают с гарантии...

41

бред, это дилер дэу такое заявил?

Кто куда, а я спать..

42

это шевралетовцы сказали, якобы гарантийным обслуживанием дэу не занимаемся и если все же хотите, то ваш автомобиль будет снят с гарантии.

43

трындят они, нало было сделать и наряд заказ взять, и все дела..

Кто куда, а я спать..

44

гарантийный ремонт они точно производить не станут, а официалы посмотрят где проходил ТО и скажут ехать чиниться туда. элементарно может так быть

45

And пишет:

гарантийный ремонт они точно производить не станут, а официалы посмотрят где проходил ТО и скажут ехать чиниться туда. элементарно может так быть

Вот таких как Вы, офицалы и "имеют", без обид! Надо знать свои права. Авто можно обслуживать в любом сертифицированном сервисе и НИКТО с гарантии не снимет. Тем более обслуживание у официального дилера Шевроле

- And

46

А есть возможность завести юридическую тему , тут?
Найти юриста на авто тематику и консультироваться :-). По дилерам и тому подобным темам. Осталось только юриста добровольца найти.

47

gentra 92 бензин переваривает?

48

albert46rus пишет:

gentra 92 бензин переваривает?

Да, именно он и рекомендуется.

человекоподобный робот...

android пишет:

Да, именно он и рекомендуется.

ой ли? рекомендуется 95, смотрите вкладку "технически характеристики" на этом сайте

50

уважаемый And из Воронежа, будете на сайте, если можно чуть подробнее о воде в багажнике, что там за проблема такая ? и как решился вопрос с ТО ?, желаю Вам чтоб всё успешно обернулось, удачи .