Re: Плановое ТО на Daewoo Gentra

ВикторМо пишет:

Во время оценки стоимости владения автомобиля, экспертами учитывалась стоимость страхования, бензина и регламентного обслуживания Daewoo Gentra / Дэу Джентра.

Видимо берут среднюю цену.

Мой дневник Daewoo Gentra (Дельфин) /Comfort+ МТ/ - Часть 1, Часть 2

77

ВикторМо пишет:

Видимо берут среднюю цену.

Интересно было бы посмотреть  как подсчитали, нет конкретных расчетов, да?

Кто куда, а я спать..

Неа. просто новость.
Ну как наверно брали средние цены на ТО, бенз и т.д. Брали средний пробег в год. и делили на 365 все это )

79

18.11.2013г.  прошел ТО-1 (2900км пробега) обошлось удовольствие в 3108 руб. Залил масло Shell Helix Ultra (не стал рисковать и заливать UZ AUTO OIL), который на 60 руб. за литр дешевле, чем Shell... ПО времени заняло около 50 минут. Машинка реально стало веселее ехать))) в ближайшую поездку проверю как разгон (диманика), т.к. обкатку прошел и можно начинать раскрывать потенциал движка, который есть причем большой..... На данный момент проблем я не выявил никаких (не сверчков в машине, не по ходовой).... В общем пока доволен полностью)))))

80

Прошел тоже ТО1 9.03.14 2800км пробег отдал 2900руб. заменили фильтр и масло залили Shell Helix Ultra 5w-30.помимо замены масла проверили подвеску и тормозные колодки все в норме))

http://www.autometric.ru/lines/52d2f3c41d015.gif

81

Доброго времени суток!!)) Бело-дымчатая Gentra г. Воронеж
В продолжение темы о первом ТО не смогла удержаться от комментариев / на примере сервисного центра г. Воронеж ул. Димитрова
- в первое ТО входит:
-по моей просьбе! машину помыли
-замена масла и фильтра(присутствовала лично)
и всё!!!! От сюда вывод, если вы хотите чтобы машина осталась на гарантии, то придётся заплатить указанную сумму, но если вам нужна уверенность в безопасности машины, то надо идти к нормальному частнику.
На моё возмущение, что кроме указанных выше работ не была произведена ни диагностика подвески ни протяжка, согласно перечня работ указанного на официальном сайте и что я хотела обслуживать машину у официалов, чтобы "если что" ко не не было никаких претензий, менеджеры со мной полностью согласились, но прописали в сервисной книжке что Я??!! отказалась от диагностики!!
Если и поеду на 2 ТО (в чём оч. сомневаюсь после первого) то точно не на Димитрова!! ab Кстати это оказалось самое дорогое ТО по Воронежу у диллеров!

PRO, Здравствуйте, дилеру у Дэу к сожалению в большинстве халатные, решается вопрос обычно звонком в клиентскую поддержку прямо от дилера.
Напишите отзыв о дилере в соответсвующем разделе и заводите дневник в разделе Моя джентра будем рады помогать.

83

Кто в Воронеже, где проходил ТО ,в каком больше понравилось,собираюсь ехать в сервис не ленинском проспекте,какие отзывы о нём?

84

Sam7806 пишет:

Кто в Воронеже, где проходил ТО ,в каком больше понравилось,собираюсь ехать в сервис не ленинском проспекте,какие отзывы о нём?

Проходил первое ТО в данном салоне,вроде без претензий,в ремзону вход был свободный.Масло дэу,фильтр GM,за процессом не наблюдал,подвеску протянули,замки смазали,а что там ёщё не в курсе.

85 (2014-07-22 14:25:58 отредактировано mozartartem)

Всем привет, вопрос такого плана, кто нить делал ТО-3 (30 000 км пробега)? есть ли смысл его делать за 6100 руб., или можно сваливать с гарантии? Разница между ТО-2 (15 000км) ко всему списку добавится еще замена свечей, только сумма вырастит не на 800руб. (200руб. 1 свеча у ОД) а на 2000 руб. не уж то работа по замене свечей у узбеков стоит 1200 руб....  У меня пробег на данный момент уже 28000км, стою на распутье и в раздумьях....

86

Я ушел с 2 ТО пробег до аварии 24 000 все ОК.

Автоматика хороша тем,что она имеет ручные приводы.

87

У нас на ТО-2 за эту сумму меняется масло с фильтром, свечи, тормозная жидкость,  фильтра воздушный, топливный и салонный и т.д.

88

Механик пишет:

У нас на ТО-2 за эту сумму меняется масло с фильтром, свечи, тормозная жидкость,  фильтра воздушный, топливный и салонный и т.д.

мы в Курске делали 2ТО,поменяли масло,фильтра,и промыли двигатель.отдали 3630р

89

Народ! есть у кого перечень работ на ТО-1? на сайте нет.

90

В сервисной книжке смотри af

Автоматика хороша тем,что она имеет ручные приводы.

91

alex2204 пишет:

Народ! есть у кого перечень работ на ТО-1? на сайте нет.

А вы внимательно смотрели?

http://www.uzdaewoo.ru/uploads/maintena … Gentra.jpg

92 (2015-03-11 12:58:06 отредактировано yakovsash)

Я не пойму когда проходить ТО2?
машина приобретена 01.04.14 ТО 1 прошел 02.09.14 (3000 км)
когда проходить ТО 2 после года эксплуатации авто (т.е. до 01.04.2015) или после года эксплуатации после ТО 1 (т.е. до 02.09.15)?
у меня щаз 5900 км пробега.
дилеру позвонил сказали год после ТО1, позвонил в уздео на горячую линию сказали год после покупки.
кто нибудь проходил ТО по годам а не по километражу?

93 (2015-03-11 14:13:03 отредактировано frans40856)

Все километражи или месяцы, при достижении которых проводится ТО, указаны С МОМЕНТА НАЧАЛА ЭКСПЛУАТАЦИИ АВТОМОБИЛЯ, т.е. с момента подписи ДКП (или получения ПТС, просто у меня эти действия произошли в один день). Причем, даже если через год эксплуатации автомобиля вы проехали гораздо меньше 15 000 км, производитель все равно требует проходить ТО-2 .

В вашем случае срок прохождения ТО-2 - не позднее 01.05.2015 г (допускается перепробег 1 000 км или 1 месяц эксплуатации)

P.S. У официалов прошел только ТО-1, на второе забил. Пробег 13 000, срок эксплуатации - 1 год 4 месяца

94

самостоятельно проходить ТО как лучше по километражу или по годам?

95

Я решил проходить по километражу

96

Подскажите кто в Москве проходит то на джентре ,компания и адрес.Что-то автогермесу не доверяю

97

Прошёл сегодня ТО-2 в Автогермесе на Сормовской. Мастера-приёмщики вежливые. Делали 2,5-3 часа.
Стоимость работ 2075 руб. Расходники привозил свои.

98

andrei7503 пишет:

Подскажите кто в Москве проходит то на джентре ,компания и адрес.Что-то автогермесу не доверяю

На Потешной 6 есть СТО - у них проходил ТО  в ноябре 2014. На сайте у них контакты есть http://polomoknet.ru/ главное СТО не перепутать, там еще рядом с ними на одно территории СТО  какое то - к ним не обращался, что по ценам и по качеству тоже хз

99

Планирую ТО-3... пробег 20,5 тысяч (но машину брал с рук месяц назад... так что надо!). Да и к зиме заменить масло и фильтры лишним не будет.

Так вот в чем вопрос:
насчитали мне 8500 за работы и материалы. Есть ли смысл пытаться сэкономить на материалах, т.е. купить их в магазине и привезти?
Дело в том, что в базе Экзиста нашей машинки я не нашел. Соответственно, нет и артикулов тех же фильтров, используемых... Разве что масло я приобрету свое, а то нальют чего-нить из бочки. А в нем все присадки на дно опускаются при длительном стоянии...

100

YarK пишет:

Планирую ТО-3... пробег 20,5 тысяч (но машину брал с рук месяц назад... так что надо!). Да и к зиме заменить масло и фильтры лишним не будет.

Так вот в чем вопрос:
насчитали мне 8500 за работы и материалы. Есть ли смысл пытаться сэкономить на материалах, т.е. купить их в магазине и привезти?
Дело в том, что в базе Экзиста нашей машинки я не нашел. Соответственно, нет и артикулов тех же фильтров, используемых... Разве что масло я приобрету свое, а то нальют чего-нить из бочки. А в нем все присадки на дно опускаются при длительном стоянии...

У меня полгода назад на материалы для ТО-3 ушло 2727руб.: http://gentraclub.ru/viewtopic.php?id=335&p=10
В означенных тебе 8500 примерно 2500 за работу и 6000 за материалы.
Так что трояк на материалах можно наэкономить легко.
И дешевле брать на Емексе, а не на Екзисте.

http://www.autometric.ru/lines/52a6f4fa18773.gif
Гомер был слеп, Бетховен - глух, а я кашляю...