1 (2015-10-14 13:39:22 отредактировано Surf)

Тема: Вода в салоне.

Предлагаю здесь обсуждать проблемы затопления авто.

И так моя проблема.

Ковырялся у себя в проводах и так, на всякий случай, сунул руку под шумку под ногами водителя (на нексии была проблема, кстати там тоже ржавчина по подголовникам ползла) и ужас, там полно воды. А материал там такой, что сама вода не высохнет. Придётся доставать и сушить специально. Откуда там вода пока не знаю.

Сегодня облазил всю машину. Вода только со стороны водителя. Справа сухо. Сзади тоже сухо. Спереди же просто кошмар. Откровенных дыр не нашёл. Есть незакрытое отверстие в пороге (одна заглушка есть, другой нет, справа обе есть), может оттуда? Пока не знаю. Точно не со стороны педалей, там сухо. Поеду на мойку, задеру ковёр и посмотрю, откуда льёт.

2

Re: Вода в салоне.

Нашёл.
Пока не конкретно место, но по крайней мере знаю где смотреть. Итак, технологические отверстия в полу и порогах не причём (ожидаемо). Боялся, что может через резинки продавливает, но и это было маловероятно. Задрал сейчас ковёр и шумку, заметил на железе тёмное пятнышко, подтёк такой. Между колодкой с проводами и подставкой для левой ноги. Практически в самом углу. Взял бутылку с водой и полил в угол лобового стекла на пластмассу, где левый дворник крепится. Вообщем грустно, тут же потёк ручеёк в салон. Где то дыра. Следовательно в каждый дождь вода в салон текла. Как ещё не утонул, не знаю. Либо стекло в углу плохо вклеено, либо какие то отверстия в районе передней стойки есть. Придётся снимать переднее крыло, ибо снимать торпеду слишком муторно. Надеюсь там всё увижу. Что увижу - отпишу.

3

Появилась мысля, там отверстие под проводку есть, вообще там и резинка стоит, но может плохо поставлена. В общем гадать не буду, до конца недели, надеюсь разберусь.

4 (2015-10-15 10:39:08 отредактировано yakovsash)

Surf пишет:

Появилась мысля, там отверстие под проводку есть, вообще там и резинка стоит, но может плохо поставлена. В общем гадать не буду, до конца недели, надеюсь разберусь.

да там за передним подкрылком две пробки на стороне салона в них наверное и течет может их вообще нет.

5

Нашёл. Аж в двух местах. 1е под резинкой, через которую толстый жгут проводов под крыло уходит, заводской брак, там герметик был налипши, из за чего резинка не встала плотно на место. И 2е рядом, просто из шва, причём промазанного. Залил герметиком, полил воды - не течёт. До весны простоит, а там ещё раз проверю.

6

А что дилер по этому поводу говорит? Я бы за такое машину заставил забрать обратно, все ржавеет же, весь салон из за такой повышенной влажности.

Вспоминаем АЗЛК. Ах какую прос**ли страну!! - http://gentraclub.ru/viewtopic.php?id=404

[патриотичная] Интересные модели ВАЗ  - http://gentraclub.ru/viewtopic.php?pid=12978#p12978а

7

Так а по гарантии не получится поменять Джентру, тем более если брак то заводской!!! За ней теперь нужен глаз да глаз! Чехольчик на нее регулярно нужно прописать!

8

kokos⇓ пишет:

А что дилер по этому поводу говорит?

Дилер в лучшем случае герметиком зальёт (что вообщем то я и сам сделал). Только я то для себя делаю, а они лишь бы косяка не было видно. Поэтому смысла обращаться не вижу. Ближе к лету разберу всё и ещё раз проверю. Сейчас уже холодно такими вещами заниматься.

9

фото делал?

10

Нет. Изнутри проблематично, там в самом угу, под торпедой, где ковёр заканчивается. Если смотреть изнутри, то течёт(текло) через шов левее отверстия с проводами. Буду ковыряться ещё, попробую сфотать.