1

Тема: Оцинковка кузова Джентры

Позволю начать новую тему, т.к. толщина кузова несколько иное...
И так - есть ли какие-нибудь факты/слухи по поводу будет ли оцинкован кузов данной модели. Если нет то как быть с коррозией? У нас не Ташкент))))

2

Re: Оцинковка кузова Джентры

Пока точно достоверно неизвестно, но все склоняются к тому что кузов будет неоцинкованный

3

у узбекской лачетти оцинковка 65% может все таки большинство узлов одинаковы

4

Возможно вы правы. Я не утверждаю

... завтра поеду на разведку к оф. дилеру , - постараюсь по этому поводу что-то узнать ...  bf

6

скиталец пишет:

... завтра поеду на разведку к оф. дилеру , - постараюсь по этому поводу что-то узнать ...

Ждем отчета в "Отзывах и впечатлениях"! ab

7 (2013-07-05 15:49:38 отредактировано скиталец)

Привет ! Вот , - съездил ... ! Никто ничего не знает даже у оф. дилера на сегодняшний день , - ни комплектаций , ни  цветов , ни цен , только что от 399 руб./шт. ... ! Полное нипонемание ситуации , т. к. Завод-изготовитель реально ещё ничего ОФИЦИАЛЬНОГО не Выслал ... ! Но меня всё-таки реально записали в список покупателей одним из первых , сказали как машины пойдут с завода , то сразу отзвонятся ... ... ...  ab
... про оцинковку деталей кузова , как и про антигравийную "шубу" на порогах , - тоже ничего не знают ...  be

8

город ставрополь 2 дилера инфы 0 . машины будут только в сентябре . печалька:(:

... тоже про сентябрь сказали , а ещё и октябрь упомянули ...

10

мде..если будет не оцинкованный, то я к сожалению а может к счастью прохожу мимо

11

Если судить по Lacetti, а я не думаю, что будет иначе, то почти наверняка можно утверждать - все железо будет оцинковано, кроме крыши.

12

ZETT пишет:

если будет не оцинкованный, то я к сожалению а может к счастью прохожу мимо

Давайте подождем. Информация пока противоречивая. Вот Lesnik считает что кузов будет оцинкованным. И вполне возможно он прав.

... я , то честно говоря , то даже и не интересовался , не в теме , На Лачетти реально , Всё кроме крыши (!!!) Оцинковано ... ???!!! ...  ai  ai  ai  be

14

Я не думаю если ЛАч был оцинкованный то все будет так же
Железо вроде другое будет использоваться.
И тогда с какой радости она будет дешевле Лачетти? )

15 (2013-07-10 18:59:03 отредактировано samurai)

Цинковые бывают гробы(

Не ведитесь на эти мифы, кто там  унас. ИЖ вские авто имели "оцинкованный" кузов, ну и что, помогло ему это?))

16

samurai пишет:

Цинкеовые бывают гробы(
Не ведитесь на эти мифы, кто там  унас. ИЖ вские авто имели "оцинкованный" кузов, ну и что, помогло ему это?))

Не очень понимаю, при чем здесь ИЖ? Аналогия не совсем удачная. Если изучить матчасть чуть внимательнее, то можно узнать, что методы оцинковки бывают разные.

ZETT пишет:

Я не думаю если ЛАч был оцинкованный то все будет так же
Железо вроде другое будет использоваться.
И тогда с какой радости она будет дешевле Лачетти? )

А почему Gentra должна быть дешевле Lacetti? Последняя уже снята с производства и внутрифирменная конкуренция ей уже не грозит. Думаю, что Gentra является преемницей Нексии.

17

Храните авто на проветриваемой стоянке)

Lesnik пишет:

Не очень понимаю, при чем здесь ИЖ? Аналогия не совсем удачная. Если изучить матчасть чуть внимательнее, то можно узнать, что методы оцинковки бывают разные.

Тут пока даже не знаем о том, будет ли вообще оцинкован кукзов, не говоря о способе оцинковки.

18

Lesnik пишет:

Думаю, что Gentra является преемницей Нексии.

Нексию вроде как и не собираются с производства снимать, кокурентов ей по цене совсем нет. Но авто устаревшее, конечно.

19

Начиная с 1998 года практически все европейские производители перешли на выпуск автомобилей с оцинкованными кузовами или хотя бы самых уязвимых деталей. Насколько мне известно, пионерами в этом деле стали производители "Ауди".

http://www.instructables.com/files/deriv/FRQ/ILGQ/FG704VZ4/FRQILGQFG704VZ4.LARGE.jpghttp://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSFBeNS4R7Pmm4VY3us28DOdhee3IFNpe1YcXQZ3etgoJSnKW86

20 (2013-09-08 11:56:07 отредактировано старатель)

В описании Гентры сказано:

Штамповка кузовных деталей из специального стального листа с антикоррозионным покрытием

21

старатель пишет:

Штамповка кузовных деталей из специального стального листа с антикоррозионным покрытием

Осталось только  узнать, что это за покрытие)

На всех фото кузова вот такие

http://pic.auto.mail.ru/content/photogallery/photos/2/4/24e7478ef65c48cf851080f48696ae51_medium.jpg

что это на кузовах за "серебрянка"?? разве не оцинковка?

23

приятель пишет:

что это на кузовах за "серебрянка"?? разве не оцинковка?

"антикорозийное покрытие", официально они его так называют. Подробности за семью печатями пока.

Кто куда, а я спать..

24

Lesnik пишет:

А почему Gentra должна быть дешевле Lacetti? Последняя уже снята с производства и внутрифирменная конкуренция ей уже не грозит. Думаю, что Gentra является преемницей Нексии.

Как бы там ни было, но Гентра оказалась дешевле Лачетти))

25

dg пишет:

"антикорозийное покрытие", официально они его так называют. Подробности за семью печатями пока.

Они все так говорят. независимо от марки и модели.