Re: Печка у Дэу Гентра

Сенсей пишет:

В случае чего, горячий воздух ведь дуть будет? Значит не замерзнете, что было бы неприятно.

Когда сломал (и понял, что сломал) по ходу движения в машине чувствую жарковато стало. За бортом +16, окна все по открывал... Согласен лучше жарко, чем холодно, но это ненормально. Буду искать исправный.

http://sysrtfm.ru/srv/metrics/auto/2_c8_4_26102013_3.gif

52 (2013-10-31 18:39:44 отредактировано Bareli)

вот поэтому я всяческие установки и доверяю профессионалам, а то как не залезешь обязательно то сломаешь что нибудь то еще что то.

53

да где их найти этих профессионалов, шарамыги одни

Alligator пишет:

да где их найти этих профессионалов, шарамыги одни

Его хоть можно в случае чего заставить оплачивать ремонт

55

остается найти этих профи

56

Alligator пишет:

остается найти этих профи

Тут только сарафанное радио поможет!
Я себе так нашел Кузовщика, Электрика и Автомеханика

57 (2013-11-04 08:42:35 отредактировано Bareli)

polkobhik пишет:

В сервисах пипец ценники крутят, проще найти умельца в гараже который делает, намного по деньгам выгодней получается. Я по подвеске только у таких и стараюсь делать все.  По электрике сложнее, гаражных умельцев в этой стезе поменьше будет.

58

Bareli пишет:

По электрике сложнее, гаражных умельцев в этой стезе поменьше будет.

Так мой электрик работает в Ниссановском офф.сервисе, а в выходные подрабатывает ad

59

Bareli пишет:
polkobhik пишет:

В сервисах пипец ценники крутят, проще найти умельца в гараже который делает, намного по деньгам выгодней получается. Я по подвеске только у таких и стараюсь делать все.  По электрике сложнее, гаражных умельцев в этой стезе поменьше будет.

Только в сервисах эти машины крутят каждый день, а умелец в гараже будет учиться на твоей машине. Как бы дороже не вышло.

60

diablo_1 пишет:

Только в сервисах эти машины крутят каждый день, а умелец в гараже будет учиться на твоей машине. Как бы дороже не вышло.

Глупости говорите.
У офицалов в сервисе квалифицированный спец редкость, и если выполнить текущее обслуживание они еще могут, то серьезный ремонт и диагностику не всегда.
Тем паче что в Джентре может быть такого, что умельцам надо учиться?

61

Вот именно самоучек много, а именно СПЕЦОВ мало. У меня когда на вольво пропали повороты приехал к электрику он только на машину глянул и замахал руками ни ни , вот ели б ты на ауди или фольсе приехал. Вот и думай. Вобщем починил сам. bu

Автоматика хороша тем,что она имеет ручные приводы.

62

shwed пишет:

Вот именно самоучек много, а именно СПЕЦОВ мало. У меня когда на вольво пропали повороты приехал к электрику он только на машину глянул и замахал руками ни ни , вот ели б ты на ауди или фольсе приехал. Вот и думай. Вобщем починил сам.

Х.з. что-то мне везет))) и с машинами (не ломаются) и с тех.специалистами по ремонту)))
В свое время несколько сервисов перепробовал, потом с официальным. Нигде не увидел квалифицированных сервисменов.
Опофиозом был  специолизированный сервис при магазине Автоклуб. Покупал главный тормозной цилиндр на Форд Сиерра, а он оказался не рабочим (ставил сам), а они менять отказались, типо если поставлен не у них в сервисе, то гарантии нет. Пришлось платить 600р чтобы они его поставили, убедились, что не работает и ТОЛЬКО потом поменяли на другой рабочий.
Так эти МЕГА спецы, даже не удосужились прокачать тормоза как положено!

63

polkobhik пишет:
shwed пишет:

Вот именно самоучек много, а именно СПЕЦОВ мало. У меня когда на вольво пропали повороты приехал к электрику он только на машину глянул и замахал руками ни ни , вот ели б ты на ауди или фольсе приехал. Вот и думай. Вобщем починил сам.

Х.з. что-то мне везет))) и с машинами (не ломаются) и с тех.специалистами по ремонту)))
В свое время несколько сервисов перепробовал, потом с официальным. Нигде не увидел квалифицированных сервисменов.
Опофиозом был  специолизированный сервис при магазине Автоклуб. Покупал главный тормозной цилиндр на Форд Сиерра, а он оказался не рабочим (ставил сам), а они менять отказались, типо если поставлен не у них в сервисе, то гарантии нет. Пришлось платить 600р чтобы они его поставили, убедились, что не работает и ТОЛЬКО потом поменяли на другой рабочий.
Так эти МЕГА спецы, даже не удосужились прокачать тормоза как положено!

Да в любом городе хрень такая челу двигун контрактный меняли так датчики по самую хряпку откусили пришлось паять вот так.

Автоматика хороша тем,что она имеет ручные приводы.

polkobhik пишет:

Хорошая у вас компания,Полковник ab Не хочу показаться ехидным,но судя по вашим постам в другой теме-эти специалисты вам не нужны никогда.Вы же безпроблемные машины эксплуатируете bd

65

dg пишет:

Владимир, а дневник с фото от вас стоит ждать? ab

Я сейчас открою тему)))

http://www.autometric.ru/lines/52a0b50815e76.gif
http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

66 (2013-12-07 18:01:41 отредактировано Владимир)

vickaz пишет:

Я сейчас открою тему)))

bw Тема: ПЕЧКА У ДЭУ ДЖЕНТРА уже открыта, да и тема: ДНЕВНИК тоже открыта  bn

http://sysrtfm.ru/srv/metrics/auto/2_c8_4_26102013_3.gif

67

андрей@север пишет:

Хорошая у вас компания,Полковник  Не хочу показаться ехидным,но судя по вашим постам в другой теме-эти специалисты вам не нужны никогда.Вы же безпроблемные машины эксплуатируете

Так Вы читайте ВСЕ, а не кусками!
У меня Нексию 2 раза сзади догоняли - Кузовщик (по знакомству порекомендовали), Форд Сиерру покупал жене, ставил сигналку - Электрик (муж моей подчиненной на работе), а Автомеханик - ТО Нексии и Логана (если летом масло поменять не сложно, то зимой без теплого бокса - это ГЕМОР)
Так что Андрей не надо искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет!

ПыСы: Сегодня ездил к брату в Кичигино, мясо на зиму прикупил (порося домашнего)
Код ошибки был 1602. Пока ездит без проблем, бензин льет 92, так как 95 у НИХ просто нет

polkobhik пишет:

Так что Андрей не надо искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет!
ПыСы: Сегодня ездил к брату в Кичигино, мясо на зиму прикупил (порося домашнего)
Код ошибки был 1602. Пока ездит без проблем, бензин льет 92, так как 95 у НИХ просто нет

Да я понял,насчёт специалистов.Я ж так,по-доброму поддел ab Спасибо за ответ,по вопросу ошибки.

69

Эх, я тоже сломал этот дурацкий шарнир в том же самом месте.
Лень было тросики скинуть. Дурачелло ac

Завтра сниму, буду пробовать суперклей, соль и капроновые ниточки. Места там вагон, должно срастись.

Lanos 1.5 SX >> Gentra Elegant MT

70

Эrockin,
Это постигло многих, не переживайте ab

rockin⇓ пишет:

METZ⇓ пишет:

Это постигло многих, не переживайте

Не пойму,чего вы все лезете туда? Руки что-что ли чешутся? bw  Рационализаторы,блин! Как дети малые ab

72

Причем тут дети то. Магнитолу устанавливать. Без снятия панели ее по нормальному не поставишь. Где то читал, что одному из владельцев Джентры регулятор направления потоков воздуха сломали при установке магнитолы у официального дилера. Причем сломали, ни слова не сказали, собрали и до свидания. Хорошо, что мужику понадобилась по дороге обратно печка, и он обнаружил косяк сразу. Если бы через месяц - все, вердикт однозначный: сам сломал, дурак, случай не гарантийный

73

frans40856⇓ пишет:

Магнитолу устанавливать

Установил магнитолу не разбирая панель, выломав заглушку и на двойной скотч к крышке полочки под магнитолой. Держится крепко уже почти год. Делов на 5 минут.

http://www.autometric.ru/lines/52a48278a393a.gif

74

андрей@север пишет:
rockin⇓ пишет:

METZ⇓ пишет:

Это постигло многих, не переживайте

Не пойму,чего вы все лезете туда? Руки что-что ли чешутся? bw  Рационализаторы,блин! Как дети малые ab

А что плоого что люди туда лезут?
Вы же полезли доустонавливать фильтр, рационализатор, блин ab

75

kukuruzoff пишет:
frans40856⇓ пишет:

Магнитолу устанавливать

Установил магнитолу не разбирая панель, выломав заглушку и на двойной скотч к крышке полочки под магнитолой. Держится крепко уже почти год. Делов на 5 минут.

А попробуйте таким же способом воткнуть 2-х диновую