1

Тема: Как снизить расход топлива?

Здравствуйте! Преобрел джентру и расход по трассе ~10.6л. Машина новая, езжу с 10 числа этого месяца, пробег почти 2000км. Где можно сделать диагностику в Воронеже и к кому обратиться?

2 (2017-03-29 11:21:59 отредактировано SyS)

Re: Как снизить расход топлива?

Не спешите искать проблему. Деньги отдать в автосервис вы всегда успеете. 8-9 литров по трассе для Gentr-ы норма. Если ехать 140-150, то и до 10 и более может подняться. Ну и потом пробег 2000 км. маловат. Покатайтесь хотя бы до 5-ти 10-ти тысяч. Коробка у нас коротковата. Отсюда высокие обороты на трассе. Ну и дефицит мощности двигателя компенсируется большим расходом.

3

Я понял, спасибо, так сделаю. На будущее не скажете к кому с такими вещами идти?

4

FINT 16 пишет:

Я понял, спасибо, так сделаю. На будущее не скажете к кому с такими вещами идти?

К проверенным, соображающим мастерам.  ab.  Конкретно к кому не подскажу. Непонятно откуда вы. Ну и вообще стараюсь все делать сам.

5

да не:) к мастеру какого профиля обратиться? а то с таким никогда не сталкивался

6

В общем расход не особо уменьшился, к кому ехать? Деньги все равно не мои, начальство требует отрегулиррвать

7

поменяйте масло на 5-20 и расход должен понизиться.

8

Паспортные данные по расходу топлива не получите никогда ни на одной машине. У меня по городу при движении в режиме овоща, получается минимум 10 литров.

9

Ясно, спасибо

10

достаточно плавно нажимать на педаль газа, это снижает расход примерно на 1 литр на 100 км, проверено

11

Можно попробовать перепрошить ЭБУ.