501

Re: Дэу Гентра VS Lada Kalina

андрей@север⇓ пишет:

Коробка тросиковая-работает отлично

Вот как оборвется тросик где-нить далеко за городом, это же АвтоВАЗ. 
Ну и от неудачного внешнего вида, тесного салона и дешевого пластика никуда не деться.

502

андрей@север пишет:
linar⇓ пишет:

Джентра пока полностью устраивает, от и до (за 399). Нет ощущения ущербности, как от гранты. Вы писали про сколы, за 4000 нет ни одного. Не нужно фигачить силикон в щели между лобовым (задним стеклом) и кузовом, чтобы в мороз не трещало, приклеивать D образный профиль в уплотнители, чтобы не гремели стекла, умолять урода гарантийщика чтобы исправил хреновое включение задней, пилить напильником замки задних дверей, чтобы они нормально открывались, проклеивать всё в салоне, чтобы не гремело и т.д.

Пробег маловат ещё у вас ab Дальше,похоже,будет интереснее.А из всего что вы перечислили, мне понадобилось только подрегулировать замки задних дверей,без всяких напильников.И больше ни-че-го.Коробка тросиковая-работает отлично. Ржавчины не наблюдается нигде,как и сколов нет.

сколы это вещь такая условная я бы сказал, не надо висеть под самой жопой  у кого-то и вовремя подкрашивать если случилось маркером-кисточкой и все будет нормуль , за 9000 км. был один маленький на крыле правом впереди и на пороге левом малеха жена  каблуком царапнула. все подкрасил ,если не знать хрен увидишь

http://www.autometric.ru/lines/52a951cacb715.gif
http://s013.radikal.ru/i322/1408/a3/d54ef1bfb3a1.gif

503

андрей@север пишет:
Руслан⇓ пишет:

швед не устал, а просто привык к ней.

Ну да,ну да.Привык.И на продажу выставил.На "Авито".Сбрасывает af

я например как подкоплю хочу митсубиси паджеро спорт  взять - две машины мне ни к чему ,естественно эту буду продавать но не по тому что она мне не нравится или чем-то не устраивает. за эти деньги это лучшее в своем если так можно выразится классе. остальное или балка с барабанами сзади или ущербный пластик и интерьер в  салоне или откровенная ху-я китайская с ресурсом В - - .
что-то сопоставимое, да с более высоким качеством уже дороже и не на 50 к. , но это уже и другой сегмент.
ваз не оправдано дорог ,не за что там такую цену лупить и кто этого не понимает тот не в обиду слеп и не очень умен. да каждый дорожит тем что имеет, но здравого смысла в владении грантой или приорой я для себя не вижу.

And29⇓ пишет:

Вот как оборвется тросик где-нить далеко за городом, это же АвтоВАЗ. 
Ну и от неудачного внешнего вида, тесного салона и дешевого пластика никуда не деться.

Тросиковый привод-японский.Не оборвётся.Тросики-то там короткие и толстые.Устроено всё надёжно. К внешнему виду привыкли все уж (как своё время к Логану,сначала ругали,потом примелькался).Салон-не такой уж и тесный,для класса "В" конечно,чуть поуже логановского.Пластик-обычный для бюджета.Я его зубами не грызу.

505

Руслан⇓ пишет:

я например как подкоплю хочу митсубиси паджеро спорт  взять

А мне не нравится ac узкая какая то, в салоне тесно для джипа да и сидишь как в легковушке на полу ac

Руслан⇓ пишет:

сколы это вещь такая условная я бы сказал

Руслан⇓ пишет:

ваз не оправдано дорог ,не за что там такую цену лупить и кто этого не понимает тот не в обиду слеп и не очень умен

Интересно вы рассуждаете.Езжу я на Ладе за 340 т.р. и проблем не знаю.В чём же моя слепость и глупость? ab Как автомобиль на данный бюджет-нормально.Подсоберусь,другой куплю.Но это у меня-такой расклад.А вот если у человека всего денег на одну машину и дальше не предвидится? Я бы не посоветовал ему Джентру.Сколы-это вещь никак не условная,как вы написали.А показатель плохого,слабого ЛКП. Ну и остальные проблемы уж никак не вяжутся с качеством иномарки.Джентра-суррогат.За эти деньги,лучше уж тогда Ларгус взять или Логан обновлённый.

507

андрей@север⇓ пишет:

За эти деньги,лучше уж тогда Ларгус взять или Логан обновлённый.

Судя по калькулятору на сайте лады ларгус мне обойдется в 477т.р. а джентра была 414. Так что "эти деньги" это небольшое лукавство с вашей стороны. В ЭТИ ДЕНЬГИ ларгуса вы не возьмете в той же комплектации что и джентру

508 (2014-05-10 09:43:03 отредактировано андрей@север)

METZ пишет:
андрей@север⇓ пишет:

За эти деньги,лучше уж тогда Ларгус взять или Логан обновлённый.

Судя по калькулятору на сайте лады ларгус мне обойдется в 477т.р. а джентра была 414. Так что "эти деньги" это небольшое лукавство с вашей стороны. В ЭТИ ДЕНЬГИ ларгуса вы не возьмете в той же комплектации что и джентру

Правильно,Джентра была 414 тыс.Сейчас её за такие деньги не купишь.Ларгус тоже недавно подорожал. За 477 тыс.-это будет 7-ми местная полная комплектация.А ведь можно взять 5-местную(для кого третий ряд сидений не нужен),там уже в районе 430 тыс. за хорошую комплектацию с кондеем.

509

ну так и вы пишите что ездиете на гранте за 340 тыс.... Пади нет такой цены на эту комплектацию уже?  А вы все упоминаете... Вот и я про свою 414 упомянул

METZ⇓ пишет:

ну так и вы пишите что ездиете на гранте за 340 тыс..

Ну,если вы считаете,что 4 тыс. это большое подорожание ab Я покупал за 339.800. Сейчас эта комплектация 343 тыс.

511

согласен,не много. Но ларгуса вы все равно не возьмете в те деньги что джентру.

512

андрей@север⇓ пишет:

Коробка тросиковая-работает отлично.

Это я должен был поменять коробку на тросиковую? По поводу остальных косяков ездить и успокаивать себя тем, что у Андрея с Севера то всё нормально, он же ездиет, а мне просто не повезло ))))) А ещё лучше было продать гранту и взять другую гранту, или другую поделку автоваза, в надежде, что повезет.

По поводу ларгуса, зачем мне такой ящик? Странное сравнение, и качество на голову выше по вашему? http://largusladaclub.ru/forum/thread39-4.html - пост #56. Ещё и дороже.

андрей@север⇓ пишет:

Пробег маловат ещё у вас  Дальше,похоже,будет интереснее.

Что будет интереснее? Вы предсказатель? Похоже это для вас будет огромнейшей радостью, если и всплывут проблемы, лопухнулись с грантой, не можете поменять на другое авто, так успокойтесь и "наслаждайтесь" тем, что имеете.

По поводу качества Джентры, отрицательных отзывов от новых владельцев всё меньше и меньше. По гранте были косяки и похлеще - http://www.drive2.ru/l/1824596/ , на что вы опять скажете, а у меня то такого нет...

И ещё про сколы, у знакомого на белой шкоде октавии чешской сборки 2013 года вся морда в сколах и что теперь, авто хуже гранты? Попробую посоветовать ему продать её и взять гранту спорт. Думать нужно и рассчитывать, а не лезть под жопу другим автомобилям, а то так и морду ремонтировать после поцелуя придется.

513 (2014-05-10 11:29:53 отредактировано андрей@север)

linar⇓ пишет:

Что будет интереснее? Вы предсказатель? Похоже это для вас будет огромнейшей радостью, если и всплывут проблемы, лопухнулись с грантой, не можете поменять на другое авто, так успокойтесь и "наслаждайтесь" тем, что имеете.

ab Я не считаю,что лопухнулся с Грантой.Она мне служит нормально.Считаю,что лопухнулся бы,если поменял бы её на Джентру. Вам-то полюбому вариант был с Джентрой. Гранта на старом коробасе,без кондея,с косяками первых партий это не гуд.Но и Джентра,считаю,хреновенькая альтернатива.Помните начало наших споров?Так прошло только пол-года,что через год будет интересно.Мне-то радости никакой ab Мне просто по-человечески интересно,как взрослые дядьки,которые тут,как подростки распинались что Джентра-иномарка беспроблемная,что все дураки кругом,начинают теперь понимать-что к чему.То, о чём я сразу предположил-узбеки шляпогоны ab Гонят народу суррогат. P.S. Поговорим,когда проедете 15 тыс хотя бы.

514

андрей@север⇓ пишет:

Дальше,похоже,будет интереснее

Не будет интереснее. Разве что металл цвести начнёт.
В остальном жентра = лачетти, а кое в чём (двигло) намного интереснее.
И это сразу означает, что подвеска отличная, управляемость отличная, коробка как коробка, движок с цепью, и только один потенциальный минус - непонятный металл.

Но что сейчас имеют жентроводы в сравнении с автовазоводами - это бОльший (ровно на класс) размер салона. С ним-то ничего не случится, он не уменьшится, а гранта не распухнет вдруг.
Я поэтому и пишу в который раз, ребята, не сравнивайте несравнимое. Нельзя сравнивать спортбайк и чоппер, нельзя сравнивать (как пример, для киа) - киа рио и киа церато.

И про металл. Я пару недель попал в дтп и погнуло крыло переднее левое. И в некоторых местах краска отлетела до металла. Т.е. на кромках крыла (под арку, который заходит) выгнуло металл.
А под краской металл, хоть пока и неизвестного качества, но, сволочь такая, явно обработанный химически - цвет белёсый.
И вот я две недели скачу через грязюки, имея на самом больном месте голый металл. Две недели, конечно, не срок, но я прекрасно помню, как я боролся в почти такой же ситуации с голым металлом на 2115 - без обработки цвело прям через день (ну, появлялись точки).
А сейчас-то мне пофиг, зацветёт или нет, крыло поменяю целиком - слишком там уж сложная форма, в том смысле, что дёшево красиво не сделают.

Lanos 1.5 SX >> Gentra Elegant MT

515 (2014-05-10 11:55:15 отредактировано And29)

linar⇓ пишет:

лопухнулись с грантой, не можете поменять на другое авто, так успокойтесь и "наслаждайтесь" тем, что имеете.

Поддерживаю:))) Якобы "суррогат" уделывает гранату по всем позициям. Только неадекватный человек с этим не согласится.

Еще и электроусилитель проблем может добавить. Он ведь не японский, как якобы тросики. Держите руль крепче ,может сможете свою гранту поймать когда электроусилитель взглюкнет и колеса до упора вправо или влево вывернет.

linar⇓ пишет:

лопухнулись с грантой, не можете поменять на другое авто

Да поменять-то мне,только до салона доехать ab Считаю,что менять,так уж на что-то поинтереснее Джентры,раз уж не оправдала она себя,по-моему мнению.Так как Гранту передумал продавать,подсоберу ещё деньжат тогда.

And29⇓ пишет:

Он ведь не японский, как якобы тросики. Держите руль крепче ,может сможете свою гранту поймать когда электроусилитель взглюкнет и колеса до упора вправо или влево вывернет.

Извините,конечно,но это уже просто детский сад ab

518 (2014-05-10 12:09:31 отредактировано андрей@север)

And29⇓ пишет:

Якобы "суррогат" уделывает гранату по всем позициям. Только неадекватный человек с этим не согласится.

По позициям комфорта соглашусь,кто ж не согласиться.Но ощущения обладания качественным автомобилем не хватает.Вот,положа руку на сердце.А? Ездить и ожидать какой-нибудь подлянки,это и на Ладе можно,за меньшие деньги ab А тут как бы ино.

519

андрей@север пишет:
And29⇓ пишет:

Якобы "суррогат" уделывает гранату по всем позициям. Только неадекватный человек с этим не согласится.

По позициям комфорта соглашусь,кто ж не согласиться.Но ощущения обладания качественным автомобилем не хватает.Вот,положа руку на сердце.А? Ездить и ожидать какой-нибудь подлянки,это и на Ладе можно,за меньшие деньги ab А тут как бы ино.

положа руку на сердце, подлянки от своего авто не жду, а вот на бывшей пятнашке такой уверенности не испытывал хотя серьезно не подводила.
следить и ухаживать надо за авто - это как еще одна жена и тогда не придется ждать подлянок, а если ждать то обязательно дождешься.  кто-то умный говорил что  мысли иногда могут материализовываться.   bm

Руслан⇓ пишет:

следить и ухаживать надо за авто - это как еще одна жена и тогда не придется ждать подлянок, а

Вот,согласен.За своей,к примеру,ухаживаю очень.И знаю людей,которые надёжные модели иномарок ушатывали за год.Сосед есть один.Пенсионер военный.На его двухлетнюю Зафиру без слёз не взглянешь.Тарахтит уже вся и движком и по подвеске.

521

андрей@север⇓ пишет:

это уже просто детский сад

ознакомьтесь со статьей

http://www.zr.ru/content/articles/39872 … el_straha/

и еще  http://www.zr.ru/content/articles/16857 … ektroshok/

Откуда уверенность, что в вашей машине электроусилитель нормальный? Это же продукция дважды автомобильного.

522 (2014-05-11 00:07:16 отредактировано андрей@север)

And29⇓ пишет:

Откуда уверенность, что в вашей машине электроусилитель нормальный? Это же продукция дважды автомобильного.

История с ЭУР на Приорах устарела.Поставщик ЭУР для Приор был какой-то там наш электромеханический завод.Для Калин , Грант и обновлённых Приор теперь поменяли поставщика.ЭУР теперь корейский.С ним проблем нет. Цитата: "Электроусилитель руля 1117-3450008-04 предназначен для установки на автомобили Лада Гранта . Также данная модель электроусилителя устанавливается на автомобили Лада Калина всех модификаций. В комплекте имеется жгут проводов электроусилителя. Производство фирмы Mando Южная Корея. Поставляется на сборочное проиводство АВТОВАЗ."

523

андрей@север⇓ пишет:

История с ЭУР на Приорах устарела.

Люди в руководстве остались те же. И на производстве. История может повторится. Проверять на себе что там они удешевят в следующий раз как-то не хочется. Продукцию автоваза даже нелюбимой теще не куплю.

And29⇓ пишет:

Люди в руководстве остались те же. И на производстве. История может повторится. Проверять на себе что там они удешевят в следующий раз как-то не хочется.

Как раз люди в руководстве поменялись с тех пор.Теперь другой подход к выбору поставщиков комплектующих.Пример с ЭУР я уже привёл.К тому же,в той же статье,на которую ссылку вы дали,в "За Рулём" тут же написано,что нечто схожее у них произошло как-то с рулевой Фольксвагена Поло.У вас на клубе-на машинке Шведа,рейка потекла.Пробег-то маленький,для такой поломки.Брак встречается повсеместно.Так ваша тёща без машины останется совсем. ab

525

чего то под таким номером Электроусилитель руля 1117-3450008-04 , ни в экзисте ,ни на екмексе нет ни чего . что делать будете ,если не дай бог что ,цена в яндексе первая какая попалась 18000 с лишним ,вторая  24000 .
по моему перебор Вам не кажется?