1

Тема: Детские сидения в Daewoo Gentra.

Нашел вот такую инфу по Лачетти, думаю с Гентрой та же ситуация. Сам сейчас озаадчен вопросом детского сидения/люльки, так что думаю и для других будет актуально, дополняем по возможности.

A: Детские кресла в Lacetti на переднее сиденье (особенно в машинах с 4-мя подушками) ставить НЕЛЬЗЯ, т.к. подушки не отключаемые. Большую часть детских кресел в Lacetti просто нельзя поставить из-за коротких ремней безопасности.

Из группы 0+ (0-13кг):

Не подходят:

Romer Baby-Safe Plus

Maxi Cosi (модель не помню точно, вроде не все подходят)

Подходят:

Bebe Confort Elios

Peg-Perego Primo Viaggio

Еще продавец сказал, что нужно быть внимательным при выборе кресла с ISOFIX, т.к. крепления эти тоже разные у разных машин и кресел.

A2: Подходят кресла Romer Duo и Romer Duo Plus с креплением ISOFIX
A3: Почитайте  обсуждение детских кресел на украинском форуме. Много информации и ссылок на тесты.
A4:  Подходят кресла MaxiCosi CabrioFIX (без исофикс) чудесно устанавливается на заднее сиденье за водителем спиной по ходу движения и заднего ремня хватает, что бы зафиксировать кресло и в дальнейшем вынимать ребенка из него не отстегивая кресло полностью.

Кто куда, а я спать..

2

Re: Детские сидения в Daewoo Gentra.

У меня сейчас вообще ситуация, в городе почему то полностью лежачих для совсем малышей нет, есть только типа "переноски", а в них не более 1.5 часа можно чтоб ребенок находился, в далекой поездке, вынимать разминать малшка? Вот в раздумьях, толи переноску эту взять, то ли дождаться или найти люльку полностью лежачую, но она вроде как чуть ли не всезаднее сидение занимает, неудобно.

Кто куда, а я спать..

Можно что нибудь подкаладывать под спинку ребенку во время долгих поездок. Ну и остановки с прогулками у машины и разминку никто не отменял. Не думаю, что таких продолжительных поездок будет много, в основном ведь по городу и коротенькие.

4

А в Гентре вообще крепление ISOFIX есть?

5

qwert24 пишет:

А в Гентре вообще крепление ISOFIX есть?

Служба клиентской поддержки UZ-Daewoo сообщила о том, что Daewoo Gentra оснащается креплениями isofix для детского кресла во всех комплектациях. Крепления располагаются на заднем диване. Кроме того, стало известно, что в автомобиле не будет системы отключения пассажирской подушки безопасности.

Кто куда, а я спать..

6

Перед покупкой все равно примеряйте конкретное сиденье на свое авто, у меня у друга на Мондео просто напросто не хватило заднего ремня, пришлось возвращать

7

dg пишет:

Кроме того, стало известно, что в автомобиле не будет системы отключения пассажирской подушки безопасности.

На переднем сидении ребенка уже не повозишь, когда один с ребенком то это очень удобно, чем когда он на заднем сидении один сидит. Отсутствие отключение - недостаток связанный с возрастом Джентры, такие кнопки стали ставить только в середине 2000.

8

AC32 пишет:

На переднем сидении ребенка уже не повозишь, когда один с ребенком то это очень удобно, чем когда он на заднем сидении один сидит. Отсутствие отключение - недостаток связанный с возрастом Джентры, такие кнопки стали ставить только в середине 2000.

А если определенный предохранитель вытаскивать, как вариант, может такое прокатить?

9

Спасибо за инфу.