1

Тема: Гоночное авто

Ребята у кого есть опыт по перевоплощению старого москвича в гоночное авто? Сейчас приехал к деду в Алма-Аты, надо немного присмотреть за ним, пока он болеет. И чтобы время не зря прошло, хочу заняться старой машинкой, которая стоит, скучает в гараже. Посоветуйте какой мотор лучше поставить для гонок, масло какое использовать?

2

Re: Гоночное авто

Только вчера читал статью в интернете про такого же умельца, который собрал из старого москвича гоночное авто и сейчас продает его за 1 млн. рублей. Я так понимаю, что очень выгодное дело это, но только не для новичка.

3

Первым делом надо укрепить сам кузов, необходимо так же снять все стекла и заменить их на сетку, т.к. стекла Вам явно не нужны в гоночном авто. Коробку передач замените на более мощную. Сидения тоже надо менять на спортивные с усиленной степенью защиты. Лучше бы вы конечно заехали в магазин по автозапчастям, чтобы они посоветовали Вам по поводу мотора и масла для гонок. Ну вот хотя бы гляньте такое масло как redline 5-40, его зачастую берут для внедорожников и других мощных двигателей, может и для гонок оно подойдет https://www.bhperformance.kz/collection … dLine-5W40 ?

4

Я в прошлом тоже постоянно крутил свои жигули, все хотел из него сделать машинку для гонок. Но то ли опыта не хватило то ли умения, ничего у меня не вышло. Вам надо искать мастеров-умельцев, которые специализируются на гоночных авто.

5

Я для своего Hyuindai использую японское моторное масло Samurai GT. Оно хорошо сохраняет работоспособность двигателя, не горит, и стоит вполне дешево.