1 (2013-07-27 11:36:54 отредактировано Дровосек)

Тема: Чехол на кузов, стОит ли?

Авто стоит на стоянке, напрягает, не успеешь авто помыть, тут же после стоянки становится пыльным-грязным. Не говоря уже о холодном времени года - обледенение, снег и прочие приятности.

Задумался о чехле на автомобиль, какие недостатки, реально ли его "накидывать" и снимать каждый день, или это реально только на длительную стоянку?

http://pravomsk.ru/v10photos/9409725227-640.jpg

Железный человек.

Куплю чехол на Лачетти/Гентру, дешево.

2

Re: Чехол на кузов, стОит ли?

Тесть одевает, говорит, что даже тепло такая штука не позволяет выдувать и машина утром лучше заводится. Не знаю, так ли это на самом деле. Но он автомобилист тертый, чепуху нести не будет.

3

Ну а на длительную стоянку конечно штука хорошая, все под какой то защитой, от солнца не высветает.

А вот каждый день - представьте как вы его снимать каждый вечер будете и снимать по утрам. И куда этот чехол, мокрый и грязный после снятия девать? В багажник?? Если только договариваться, на стоянке оставлять, мой тесть так и поступил, но он на пенсии, ему делать нефиг, и время свободного навалом.

4

Volzhec пишет:

такая штука не позволяет выдувать и машина утром лучше заводится.

Как то по фото особо этого не скажешь. Если только на кратковременной стоянке. Но ведь тогда чехол одевать не будешь Чтоб двигатель дольше остывал, автоодеяло под капот класть нужно

Кто куда, а я спать..

5

Мне кажется, в суровые сибирские морозы этот чехольчик очень быстро пойдет по швам. В средней полосе России может и неплохо, с целью оградить авто от осадков и солевых дождей

6

Сегодня приморозило после дождика, все машины в наледи, сосед с таким чехлом машину ставил, снял быстренько, чехол встряхнул, в багажник закинул и поехал на чистой не обледеневшей машине. Удобно с коллизиями погоды.

7

Бывали случаи, когда цветные авточехлы просто линяли на кузов машины.

8

Ржаветь машина под таким чехлом будет адски. Самый лучший способ хранения - под навесом, и машина чистая и продувает хорошо.

9

Пользуюсь таким. когда машину только что помыл и не хочется чтоб за ночь на ней пыль осела, каждый день его натягивать и снимать - да низачто на свете. Так, если на несколько дней  только оставить, и то лениво. Сосед по стоянке на Лексусе каждый день упражняется, не лень ведь человеку.

имхо-имею мнение хрен оспоришь

http://gentraclub.ru/img/userbar03.gif

10

Ianaily пишет:

Пользуюсь таким. когда машину только что помыл и не хочется чтоб за ночь на ней пыль осела, каждый день его натягивать и снимать - да низачто на свете. Так, если на несколько дней  только оставить, и то лениво. Сосед по стоянке на Лексусе каждый день упражняется, не лень ведь человеку.

Есть чехол, который достался в наследство от дедовской копейки (тогда в комплекте к новому авто помимо инструмента, был еще чехол). Использую ТОЛЬКО в поездках во время стоянки (на озере, на базе, в деревне у родни).

11

Возможность быстренько заржаветь перетягивает все плюсы в минусы. Представляю после дождя какая под чехлом водяная банька творится. Что угодно загниет.

12

Мне вот птицы серут на машину постоянно, хоть такой же чехол одевай. Зимой меньше, летом караул. Хорошо еще машина серебристая, на черной бы следы оставались. У соседа машина в такой чехол стоит обернутая, но он на ней пости не ездит. Завтра пощупаю его (чехол, не соседа) из интереса.

Кто куда, а я спать..

13

polkobhik пишет:

Использую ТОЛЬКО в поездках во время стоянки (на озере, на базе, в деревне у родни).

Почему так? В поездках ноборот начью в машине что нибудь понадобится, и чехол с нимать придется.

14

Jora пишет:

Возможность быстренько заржаветь перетягивает все плюсы в минусы. Представляю после дождя какая под чехлом водяная банька творится. Что угодно загниет

Ну на такойслучай есть водонепромокаемые чехлы

Ianaily пишет:

Почему так? В поездках ноборот начью в машине что нибудь понадобится, и чехол с нимать придется.

По приезду на место, например базу (ездим только в капитальные корпуса) я из машины ВСЕ достаю и лазить лишний раз не надо. На озере тоже самое. Ну а если что то понадобиться, то чехол можно приподнять с нужной стороны ab

15

Кстати! Летом за городам чехол ОЧЕНЬ спасает от СОЛНЦА и когда стаскиваешь чехол, салон не похож на душегубку!

16

Так какой смысл от этого одевания чехла только на природе? просто вы так написали, как будто машина на природе усиленно портится на стоянках ночью, если ее не укроешь. Про солнце согласен, сам в жару на лобовое одеяло иногда кладу. 

polkobhik пишет:

Ну на такойслучай есть водонепромокаемые чехлы

Частенько как на стоянку приедешь, машина уже мокрая, тут никакая непромокаемость не в силах помочь, на следующий день жара - и под чехлом такое творится.. душегубка для кузова.

17

Ianaily пишет:

просто вы так написали, как будто машина на природе усиленно портится на стоянках ночью, если ее не укроешь.

Не писал

Ianaily пишет:

Так какой смысл от этого одевания чехла только на природе?

Летом от солнца защитить и от случайных царапин, возле машины детвора трется. Зимой от замораживания (часто зимой ездим в дома отдыха). Я еще дополнительно снег набрасываю, когда мороз. Потом запускается авто ЛУЧШЕ

18

polkobhik пишет:

Я еще дополнительно снег набрасываю, когда мороз. Потом запускается авто ЛУЧШЕ

Жесть какая ag  Прямо всю машину закидываете что ли? Якутск?

19

Сейчас есть хорошие чехлы, которые "дышат". Но они недешевы.

20

Wedal пишет:

Жесть какая   Прямо всю машину закидываете что ли? Якутск?

Нет конечно, на капот и с боков спереди. Челябинск, Южный Урал. Зимой у нас морозы и до 40 бывают.
Так проще, чем каждый день по нескольку раз прогревать. А за несколько недель можно и АКБ заморозить

21

За несколько недель со снегом на капоте АКБ не замерзнет? есть чехлы для аккумуляторов специальные термозащитные

http://irk.pulscen.ru/system/images/product/001/660/936_medium.jpg

но я как то к ним скептически отношусь.

Так же как и к накидыванию снега, нафиг нужен такой фитнес, к тому же не слишком эффективный. За ночь что так что так вымерзент. Вы где машину на ночь ставите? Поставьте Дефу или простой кипятильник и не заморачивайтесь.

Кто куда, а я спать..

22

dg пишет:

Так же как и к накидыванию снега, нафиг нужен такой фитнес, к тому же не слишком эффективный. За ночь что так что так вымерзент. Вы где машину на ночь ставите? Поставьте Дефу или простой кипятильник и не заморачивайтесь.

Речь о нескольких днях, при вылазках за город. Про эффективность вы зря! Снег отлично не дает замерзать авто. Помахать 10 минут лопатой для меня в удовольствие! В городе машину ставлю возле дома, когда очень сильные морозы (ниже 30) в гараж.

23

polkobhik пишет:

Снег отлично не дает замерзать авто

В течении какого времени? Понятно что тепло от двигателя не выветривается, но при окружающей температуре в минус 35 это за несколько часов значения никакого не поимеет.

24

cement пишет:

В течении какого времени? Понятно что тепло от двигателя не выветривается, но при окружающей температуре в минус 35 это за несколько часов значения никакого не поимеет.

Тепло выветривается конечно же. Главное не заморозить АКБ. Речь о спокойном запуске авто. Самое длительное время - 7 дней, отдыхали с супругой на новый год в санатории. Морозы были до -35

25

polkobhik пишет:

Тепло выветривается конечно же. Главное не заморозить АКБ. Речь о спокойном запуске авто. Самое длительное время - 7 дней, отдыхали с супругой на новый год в санатории. Морозы были до -35

После 7 дней что с чехлом, что без чехла машина будет одинаково промороженной.