1

Тема: Кто уже заказал Daewoo Gentra?

Делимся  информацией, ньюансами заказа, порядковыми номерами машин) 777 уже заказана или нет?)

http://uzdaewoo.ru/t/configurator-gentra/step_1/gentra.jpg

2

Re: Кто уже заказал Daewoo Gentra?

У нас в городе (Иркутск) живых авто еще нет, хочется посомтреть-полазить перед заказаом все таки, сказали буквально на днях привезут выставочный экземпляр, но тест драйвить его наверное пока нельзя буде, думаю, сгонять пока прокатиться на Лачетти, а там и гентра для сравнения подойдет.

3

У некоторых дилеров уже на продажу машины есть. Но тут уже выбирать не приходится, берешь че дают (есть)

4

Я жду тест драйва, ну и возможно автомата, пока весь в раздумьях, попробую на ходу механическую КПП, потом уже решу, стоит ли выжидать и переплачивать за автоматическую коробку.

5

Тоже собираюсь заказать, Лачетти седан была, понравилась машина очень.

6

Решил дождаться автомата, да и первые неизбежные косячки как раз подберут.

7

Ап! Какая есть новая информация по заказам?? срокам поставки?

8

я заказал в субботу, машину обещают в конце сентября - начале октября

9

Какая комплектация, сколько предоплаты внесли? Какой по счету вы на очереди?

giga пишет:

Решил дождаться автомата, да и первые неизбежные косячки как раз подберут.

автомат только в 2014 году наверное будет

10

в Краснодаре уже вовсю принимают заказы. стоят 2 выставочных образца. я уже полазил. качество сборки,если честно не айс.... но не настолько ужасное,что бы я передумал с покупкой. однако нужен тест-драйв. а для этого необходимо подождать пока они оформят и застрахуют авто.кстати автомата пока нет,обещают только в ноябре.печалька....

11

А что конкретно по качеству не понравилось? Вроде узбеков сильно не ругают. Сижу тоже думы думаю

12

Отвечаю Giga, я еще не освоил форум. Значит комплектация Оптимум, цена 416000, внес 40 000 в виде займа, т.е. в любой момент могу забрать деньги,  а про очередь ничего не знаю, машины сразу с ПТС придут, посмотрим чем дело закончится)))

13

Alligator пишет:

я еще не освоил форум.

Чтоб цитировать просто выделяйте текст, который хотите цитировать, и справа вылезет иконка "цитировать" жмите ее. очень просто, хоть и действительно непривычно. Сорри за офф.

14

yatur пишет:

Чтоб цитировать просто выделяйте текст, который хотите цитировать, и справа вылезет иконка "цитировать" жмите ее. очень просто, хоть и действительно непривычно. Сорри за офф.

Благодарю))) круто!!!

15

yatur пишет:

А что конкретно по качеству не понравилось? Вроде узбеков сильно не ругают. Сижу тоже думы думаю

Самый существенный косяк Gentra это отвратительная покраска. буду надеяться что в серийных ЛКП будет лучше... В Питере с таким покрытием она и одну зиму не переживёт, вся зацветёт

16

а в чем именно заключается косяк в покраске? я ничего особенного не заметил, но я и не специалист в этой области

17

Такое ощущение что их красят в пыльном помещении.. Те тестовые машины которые сейчас в Питере на  элементах кузова включение пыли, пузырьки

18

nbm71 пишет:

Такое ощущение что их красят в пыльном помещении.. Те тестовые машины которые сейчас в Питере на  элементах кузова включение пыли, пузырьки

В соседней ветке форумчанин тоже замечал какие то вкрапления, даже фото было, но там особо ничего не видно

Кто куда, а я спать..

19

nbm71 пишет:

Самый существенный косяк Gentra это отвратительная покраска. буду надеяться что в серийных ЛКП будет лучше... В Питере с таким покрытием она и одну зиму не переживёт, вся зацветёт

блин, жесть конечно

Кто куда, а я спать..

20

Как так можно красить, тем более в заводских условиях?? Ничего не понимаю. Маляры в шаражкиных конторах и те без таких фейлов умудряются крсить.

dg пишет:

В соседней ветке форумчанин тоже замечал какие то вкрапления, даже фото было, но там особо ничего не видно

Вот это фото, но это единственный косяк покраски. который бросился в глаза

Kyrt пишет:

Как так можно красить, тем более в заводских условиях?? Ничего не понимаю. Маляры в шаражкиных конторах и те без таких фейлов умудряются крсить.

Несоблюдение технологий, грязное помещение, плохая вентиляция, недоделанный малярный цех в конце концов, ну или неубранный как полагается после запуска.

23

что искать то конкретно в ЛКП? пузырьки или бугорки? и чем это чревато?

24 (2013-09-10 21:31:49 отредактировано иркутянин)

Alligator пишет:

что искать то конкретно в ЛКП? пузырьки или бугорки? и чем это чревато?

И то и другое. Чревато последующим вспучиванием краски в этих местах. Ну и эстетически просто неприятно

Вообще то такие "находки" считаются признаками битого и кустарно сделанного авто

25 (2013-09-10 21:47:55 отредактировано lekin170)

Прекратите панику. Вон у КИА та же история, и ниче, ездят. Это же Корея:D

http://kia-rio.net/forum/archive/index.php/t-3202.html

До покупки киа рио имел счастье владеть новой приорой, так вот когда я её выбирал пересмотрел наверное с десяток машин у дилера и у всех обсалютно были дефекты покраски (пылинки, соринки, пузырьки и тд)

Купил рио и тоже обнаружил несколько косячков (еле заметный пузырёк под краской на капоте и пару пылинок в краске по кузову)

Они что там красят в пыльных гаражах что ли?

И можно ли предъявить притензию дилеру за это (если да то что они будут делать - сполировывать или перекрашивать)