26

Re: Кто уже заказал Daewoo Gentra?

Кстати товарищи, а узбеки дают гарантию на ЛКП?

27

Alligator пишет:

Кстати товарищи, а узбеки дают гарантию на ЛКП?

Да, на сквозную корозию в течении 3 лет:D. А если серьезно, то незнаю. Наверняка есть гарантия, только с великим множеством различных оговорок.

28

В автосалоне предложили внести предоплату за автоматическую версию в размере 50.000 рублей и ждать спокойно. Отказался.Как думаете, будут очереди, или стоит не торопится с предоплатами и прочим? Тем более с проблемами покраски..

29

http://forum.guns.ru/forummessage/53/1219794.html

Сегодня был в автосалоне УзДэу. Поехал туда из любопытства на нексию посмотреть. Не смейтесь, я на нексии всего 2 раза в жизни ездил на такси, рассматривать не приходилось. А тут решил целенаправленно пощупать, посмотреть.
Подъезжаю, перед входом стоит какая-то совершенно неизвестная мне машина, читаю на багажнике "Дэу" и чего-то там.

Захожу в салон, у консультанта сразу мол че за машина у входа стоит, он - "Daewoo Gentra" - и пальцем указывает на нее в салоне. На вид - простенький кореец примерно С класса, сразу в голове аналогия с киа спектра.

Спрашиваю, сколько стоит база, он - 399, в базе кондиционер и 2 подушки... Я - впервые слышу, это вообще давно, что это и из чего? Он - второй день как привезли ПЕРВЫЕ машины, Половина комплектующих с шевроле лачетти, двигатель еще от какой-то шевроле, кобальт вроде.

Ладно думаю, раз такая тема надо посмотреть.

В общем так как машина приятно удивила, сначала напишу что не понравилось, потом что понравилось.

Фото с тырнета.

Не понравилось: сборка "сто норм за смену", присущая ладам, бюджетным реношкам и прочим инобюджеткам. Пассажирскую дверь закрыл хлопком, багажник - хлопком с 3-го раза. Я вообще часто акцентирую на дверях речь, но это просто говорит о качестве сборки и регулировки с завода. Как бы все...

Что понравилось: Первым делом открывая водительскую дверь я тыкаю пальцем в элементы обшивки салона определяя их качество (говнопластик/пластик/мягкий материал/приятный мягкий материал). Надо ли объяснять, что все бюджетное подпадает под говнопластик/пластик. И тут первый ступор - обшивка дверей - мягкий материал, панель - мягкий материал. Блин, я такое видел только на машинах от 700 тыр. Консультант довольно улыбаясь смотрел на мое удивление, после чего спросил мол не ожидал?

Салон простоват, но для бюджетки вполне приемлем. На фотке салон под дерево - это перебор(фича дорогих комплектаций). Без "дерева" смотрится более гармонично.

Приятные мелочи - открытие багажника и лючка бензобака с салона.

Ближе к ценам.

Optimum Plus AT стоит 460 000 p и включает в себя:
- Автоматическая коробка передач,
- Кондиционер,
- Подушка безопасности(водитель и пассажир),
- Иммобилайзер,
- Регулируемая по высоте рулевая колонка(в другом прайсе указывалось что еще и по вылету, сам не проверял)
- ABS,
- Подогрев передних сидений,
- СD плеер,
- Гидроусилитель руля,
- Передние противотуманные фары,
- Элекро-стеклоподъемники (4 двери)

Optimum Plus MT стоит 423 000 p, то же только механика.

Новая калина в схожей люксовой комплектации стоит 445 тыр. Логан 500 (по конфигуратору, в реале я таких цен не видел). И это классом ниже. Новая альмера в схожей комплектации стоит 557. При этом на нее очередь такая, что народ забирает предоплату, при этом по кузову она добротней, а салон УГ.

Ушел с салона, даже нексию забыл посмотреть.

30

Приехал только что из автосалона в Иркутске. Машина стоит только демо образец. Тест драйв когда будет неизвестно. Автомат обещают только к новому году.

Можно свободно предзаказать авто, прибытие заказанной машины - от двух недель до месяца. Предоплата 100%!! Но люди говорят заказывают вовсю.

31

Всем привет.
Сделал предзаказ с небольшой оплатой, сейчас в раздумьях, платить все 100% или нет, т.к. по предварительному договору есть нюансы, по этому же договору, должны привезти в течении 3х месяцев с подписания договора сторонами.
В живую видел 4 машины, две тест драйвовые люксовые на механике, две оптимы плюс на механике.
У 2х из 3х машины были небольшие косяки по ЛКП при несильно детальном рассмотрении, что очень печально, надеюсь серийные образцы будут получше, а вот 4ую машину я не смотрел, возможно и там есть косяки.
По впечатлениям от езды не сильно отличима от лачети, на 16" дисках жестковата, 15" наверное чуть покомфортнее будут.

32

То есть сперва предзаказ с небольшой оплатой, а теперь все сто процентов требуют? Что за ньюансы? Три месяца сроку это конечно долго, или вы автомат заказываете?

Кто куда, а я спать..

33

Почему такие предоплаты дикие? Модель ходовая, ладно бы эксклюзив какой то. Дилеры совсем оборзели

34

telemaster32 пишет:

Почему такие предоплаты дикие? Модель ходовая, ладно бы эксклюзив какой то. Дилеры совсем оборзели

А зачем им свои деньги вкидывать, если можно просто у покупателя их взять, а свои покрутить этот же месяцок-другой.

Кто куда, а я спать..

35

Можно немного подождать, когда авто будут в наличии, и сразу за деньги забрать. Как раз и тест драйвы начнутся.

36

Записывался в автосалоне на Джентру ещё в конце июля. В блокноте у менеджера был второй.
В конце августа пришли 2 машины: база и максималка.
"Пощщупал" и заключил ДКП с авансом в 10тыс.
Заказал белую максималку мкпп за 490тыс.
Вчера узнавал в салоне: ожидают первую партию в конце следующей неделе, и, якобы, будет в том числе и белая максималка.
Тест-драйв уже есть, может на днях выберу время прокатнуться.
На свою 2114 нашёл покупателя, получил задаток, договорились о передаче на 20 сентября.
Может к тому времени уже придет моя машинка...

http://www.autometric.ru/lines/52a6f4fa18773.gif
Гомер был слеп, Бетховен - глух, а я кашляю...

37

Nikola пишет:

Записывался в автосалоне на Джентру ещё в конце июля. В блокноте у менеджера был второй.В конце августа пришли 2 машины: база и максималка."Пощщупал" и заключил ДКП с авансом в 10тыс.Заказал белую максималку мкпп за 490тыс.Вчера узнавал в салоне: ожидают первую партию в конце следующей неделе, и, якобы, будет в том числе и белая максималка.Тест-драйв уже есть, может на днях выберу время прокатнуться.На свою 2114 нашёл покупателя, получил задаток, договорились о передаче на 20 сентября.Может к тому времени уже придет моя машинка...

Совсем скоро уже машина придет) Отпишитесь обязательно, ну и фотографии не забудьте. 10 тысяч вполне вменяемыый аванс.

Кто куда, а я спать..

38 (2013-09-13 19:10:18 отредактировано ZibeR)

dg пишет:

То есть сперва предзаказ с небольшой оплатой, а теперь все сто процентов требуют? Что за ньюансы? Три месяца сроку это конечно долго, или вы автомат заказываете?

Вы немножко не так поняли, вот пункт 7 из протокола о намерениях дословно:
"7. В случае,  если завод-изготовитель повысил цены на Автомобиль до подписания основного договора купли - продажи Автомобиля, Сторона-1 (автосалон) вправе увеличить стоимость автомобиля, при условии что Стороной-2 (мной) были внесены денежные средства менее 100% от стоимости Автомобиля"
т.е. предоплату просили практически любую, но могут поднять цену, а вот если сейчас 100% оплачу, то тогда не имею права.
Я к чему это всё, просто все ново-продаваемые автомобили подорожали через какое то время со старта продаж, что скорее всего и ждёт Джентру в дальнейшем, просто на сколько и когда, этого мы не знаем, менеджеры говорят что максимум 1-2% может быть подняти цен, для первых партий, но им верить не стОит ab
Заказал механику, 3 месяца максимальный срок с момента подписания договора о намерениях, по которому они обязаны предоставить авто

39

ZibeR пишет:

Вы немножко не так поняли, вот пункт 7 из протокола о намерениях дословно:"7. В случае,  если завод-изготовитель повысил цены на Автомобиль до подписания основного договора купли - продажи Автомобиля, Сторона-1 (автосалон) вправе увеличить стоимость автомобиля, при условии что Стороной-2 (мной) были внесены денежные средства менее 100% от стоимости Автомобиля"т.е. предоплату просили практически любую, но могут поднять цену, а вот если сейчас 100% оплачу, то тогда не имею права.Я к чему это всё, просто все ново-продаваемые автомобили подорожали через какое то время со старта продаж, что скорее всего и ждёт Джентру в дальнейшем, просто на сколько и когда, этого мы не знаем, менеджеры говорят что максимум 1-2% может быть подняти цен, для первых партий, но им верить не стОит Заказал механику, 3 месяца максимальный срок с момента подписания договора о намерениях, по которому они обязаны предоставить авто

Спасибо. Теперь понятно. все так то логично выходит. Но наверное до нового года цена вряд ли подскочит, мне так почему то кажется.

Кто куда, а я спать..

40

dg пишет:

Спасибо. Теперь понятно. все так то логично выходит. Но наверное до нового года цена вряд ли подскочит, мне так почему то кажется.

Кто знает. Рекламные цены такие рекламные. Чуть чуть сейчас поторгуют с заявленными ценами. и начнут помаленьку поднимать, спрос то явно будет.

41

Ksandr пишет:

Кто знает. Рекламные цены такие рекламные. Чуть чуть сейчас поторгуют с заявленными ценами. и начнут помаленьку поднимать, спрос то явно будет.

+1, я тоже так думаю, ведь и соляриса можно было в самом начале продаж взять до 500 с норм движком и кондеем

42

Инфляция) Будем надеятся на лучшее, конкуренция растет, рынок сокращается. Даже автоваз цены снижает, что для него очень нехарактерно. Гентре альмера на хвост наступает, может и подержится цена.

Кто куда, а я спать..

43

ФордФокус с самого начала запуска во Всеволжске стоил те же 399 тысяч, как и Гентра, а сегодня от 570 тысяч..., вот так

44

Сейчас рынок авто схлапывается,, так что повышений какое то время скорее всего не будет. Рынок недорогих авто насыщается потихоньку.

45

Поживем увидим.

Народ, отписывайтесь по заказам Гентры, что почем и как. Всем очень интересно!)

Кто куда, а я спать..

46

Сегодня звонили с автосалона (Уфа). Записывался на предзаказ, был 46 в списке. Сказали, что моя машина будет точно в середине октября.

47

buss777 пишет:

Сегодня звонили с автосалона (Уфа). Записывался на предзаказ, был 46 в списке. Сказали, что моя машина будет точно в середине октября.

Поздравляю! Какая комплектация? Сколько предоплату внесли, или ничего не вносили? Предлагаю поучавствовать в небольшом соревновании с видеорегистратором  в качестве главного приза))

Кто куда, а я спать..

48

dg пишет:

Поздравляю! Какая комплектация? Сколько предоплату внесли, или ничего не вносили? Предлагаю поучавствовать в небольшом соревновании с видеорегистратором  в качестве главного приза))

Заказывал Optimum MT, когда звонили сказал, что можно и Optimum Plus MT, что быстрее придет. Предоплату не вносил, как понял наши уфимские дилеры с ней не хотят возится. В автосалоне записывался 46, если учесть, что часть передумает часть на автомат записывались, а часть минималку возьмут, то ждать не долго.

49

buss777 пишет:

Предоплату не вносил, как понял наши уфимские дилеры с ней не хотят возится.

Зачетные какие дилеры. Повезло вам.

человек человеку волк, а зомби зомби зомби

50

Все перед заказом видимо замерли в ожидании тест драйва?