51

Re: Парктроник или камера?

В местах большого скопления людей (рынок), партроник не заменим. Люди выниривают неожиданно с обеих сторон задницы, по камере визуально не поймаешь, а парктроник пищит и несколько раз спасал от наезда при сдаче задним ходом. Нужная вещь.

Дэу джентра оптима 2014 мт

52

У меня товарищ на Тигуане с парктроником  средь бело дня на чистой машине, в чужом дворе, наехал на кусок торчащей трубы из земли(может от ограждения остался не понятно) в высоту 40см. приблизительн(+ - )32 диаметром почти по центру между 3 и 4 парктроником...вырвал кусок бампера...пожалел что не взял комплектацию с камерой как у его отца( у него проблем пока не обнаружено,что днём что ночью полёт нормальный)...Парктроник пикает бывает попусту, на высокую траву например, при не уверенности нужно выходить и смотреть что там сзади, таких ситуаций много...Я за камеру...там всё отчётливо видно...имею большой опыт езды с данными девайсами, да и общение с самими водителями...камера на много удобнее, да и чувствуешь себя с ней по уверенней, а цена одинаковая...как то вот так

53

Я сам сторонник камеры. В данный момент приобрел камеру с ночным видением, установил уже. Плохо то, что без сверления отверстия под провод не обойтись. Просунул разъёмы камеры в отверстие для замка багажника, пришлось немного надфилем канавку проточить, лаком для ногтей замазал голое железо, поверх клеем момент промазал, на провод двусторонний скоч и в отверстие. Даже если камера вмонтирована в плафон освещения номера- всё равно без нарушения лако-красочного покрытия не обойтись. Так, что кому ставили сторонние люди-рекомендую глянуть как вам там провод от камеры с улицы в багажник пропихнули.

54

Ну зачем вы так котегорично... Можно обойтись и без нарушения ЛКП ничего не сверлив, ничего не дорабатывая надилем ab Главное какая камера....

55

Вы снимали накладку в которой подсветка? Я снимал. Так вот, там нет отверстий кроме шести на 6, одного под провода подсветки- оно около 8, и большое под замок. Разъëмы камеры желательно разместить внутри багажника. Так вот. Они на 10, к тому же их 2.

56

Еще раз скажу-главное какая камера ab
Вы привыкли что у нее два тюльпана, а у меня был совсем тоненький разьем ab
Гляньте в моем дневнике ab

57

А лучше всего видеопарктроник, тут тебе и сигнал звуковой, и видео, и расстояние.