1 (2013-09-01 14:37:31 отредактировано qwert24)

Тема: Защита кузова нового авто антигравийной пленкой

Здраствуйте всем.

Ходил сегодня в автосалон по Daewoo Gentra, обсуждали с менеджерами комплектацию и необходимый доп. опции. предлагают мне сделать так называемую защиту кузова от сколов пленкой.

Заклеивается бампер, капот, часть крыльев, выемки под ручками, боковые зеркала и т.д в зависимлсти от бюджета. Бюджет сего мероприятия - от 15 до 30 тысяч. Опция, как мне показалась, неплохая, но понятно, что возникло сразу же желание сделать все это самому, а не в салоне, чтоб сэкономить.

Но менеджер вроде как объяснил, что цена будет такая же, так как у них эксклюзивный договор с компанией, предоставляющую эти услуги, что позволяет держать цену  на уровне так сказать розницы за воротами центра. + сохранится гарантия на ЛКП.

Вот весь в раздумьях, стОт ли делать? так то неплохое подспорье не слишком крепкому лакокрасочному покрытию гентры, как думаете? По заверениям менеджера, кстати, эта пленка даже спасает от мелких ДТП.

http://im8-tub-ru.yandex.net/i?id=97531402-46-72&n=21

2

Re: Защита кузова нового авто антигравийной пленкой

Цвет автомобиля то какой? Пленка в принципе вещь неплохая, особенно если качественная и качественно нанесена, но она имеет свойство со временем желтеть, на белом авто, например, это будет через какое то время заметно. Так что если закатывать капот, то наверное лучше полностью, чтоб потом не бросалось в глаза.

ну и очень от смециалиста, который наносит эту пленку зависит, ну там чтоб края ровненькие были, не отвалилась потом при первом морозе и т.д

3

Цвет скорее всего темный, может быть даже черный. А какая пленка качественная, подскажите? По поовду желтизны - как рассказывал менеджер, пленку можно будет отполировать, как кузов авто.

4

сколько денег просят, можно поподробнее?? И что за эти деньги заклеивается?

5

Тема наверное наплохая, на Лексусах видел такую заводскую пленку на задних дверях, куда камни постоянно летят. На Порше Панамере тоже кстати. Эти бренды всякую фигню бы не лепили бы на свои автомобили, правильно?

6 (2013-09-03 15:21:41 отредактировано qwert24)

dasa пишет:

сколько денег просят, можно поподробнее?? И что за эти деньги заклеивается?

За пятнадцать тысяч так называемая "минималка":

Бампер

Полоска на капоте

Боковые зеркала

Выемки под ручками

В "максималке"  за 26 вроде тысяч

Бампер

Капот полностью

Часть передних крыльев

Полоса над лобовым (долюка)

Боковые зеркала

Выемки под ручками

Полоска на заднем бампере

вроде все

Ну и "средний" уровень, ценник средний и обклейка средняя, сейчас точно не вспомню что в нее входит, и брошюры перед глазами нет

7

dasa пишет:

Эти бренды всякую фигню бы не лепили бы на свои автомобили, правильно?

Я тоже так думаю. да и реально сколы мгновенно на капоте появляются и портят внешний вид, сам убедился.

8

А не дешевле потом будет капот покрасить? если его вообще красить придется?

9

Если возможность есть, то я бы заказал такую услугу. Противотуманные фары тоже вместе с бампером заклеиваются? А хромированные части? Решетка радиатора?

10

Я бы вот сам наклеил такую плёнку ничего особо хитрого нету а выйдет в разы дешевле (ну и путь не слишком качественно получится), к тому же я б сплошняком заклеил. Локальные места обклейки не гарантируют хорошей защиты... Найти бы где можно купить часть рулона, а не целый. А так... только договариваться вместе с другими взять рулон на всех...

11

Скорее всего речь идет о плёнке Venture Shield

12

Vertas21 пишет:

Противотуманные фары тоже вместе с бампером заклеиваются?

Если противотуманки пластиковые, а они пластиковые, какой смысл их залеивать?

13

feels2 пишет:

Я бы вот сам наклеил такую плёнку ничего особо хитрого нету а выйдет в разы дешевле (ну и путь не слишком качественно получится), к тому же я б сплошняком заклеил. Локальные места обклейки не гарантируют хорошей защиты... Найти бы где можно купить часть рулона, а не целый. А так... только договариваться вместе с другими взять рулон на всех...

Если опыта нет и рука не набита, то получится полный отстой. Да и условия нужны, фен тот же. Помощник обязательно. Освещение хорошее.

Смысла закатывать в антигравийную пленку весь авто просто нет.  "Проблемные" места, которые подвергаются постоянной атаке камней  можно и нужно защищать толстой антигравийкой. А вот те же боковушки, дверцы, крышку багажника, задний бампер и прочее при желании можно заклеить ламинационной пленкой, она потоньше и подешевле естественно.

Но это уже прерогатива дорогих авто, так как тратить на обклейку автомобиля стоимостью 500 тысяч 100тысяч рублей наверняка никто не будет.

14

What007 пишет:

Если противотуманки пластиковые, а они пластиковые, какой смысл их залеивать?

Смысл есть, они находятся внизу и постоянно атакуются песком, камнями и т.д. Очень быстро пластик становится похожим на лунную поверхность) весь в кратерах ударовв)

Другое дело, как пленка на этих туманках держаться будет, они все таки нагреваются, на них постоянно вода попадает, перепад температур.. отваливаться начнет, по опыту, намного быстрей чем с друних частей кузова.

15

И сколько по времени продержится эта пленка? полгода, год? Что сли по каким то причинам захочется ее демонтировать?

16

У знакомого на мойке керхером целый лоскут этой защиты с капота сорвали.. Заставил переклеивать, причем с подворотом на внутреннюю сторону капота, что рецедива не случилось.

А как быть с неравномерным выгоранием краски подпленкой? Рано или поздно плненку снимешь и останутся полосы  от пленки

18

приятель пишет:

А как быть с неравномерным выгоранием краски подпленкой? Рано или поздно плненку снимешь и останутся полосы  от пленки

Может она пропускает ультрафиолет, тогда разницы в выгорании не будет

XX38 пишет:

Может она пропускает ультрафиолет, тогда разницы в выгорании не будет

Все равно, если стык есть, то разница будет, даже из за рисок впоследствии моек так далее.

20

Такие машину практически пленкой никто не защищает, доргого. Да и нецелесообразно. Сколы вовремя аккуратненько подкрашивайте, и даже с метра ничего видно не будет. При продаже вашу пленку никто не оценить и никто за нее не приплатит. Еще и снимать заставят, так как она будет уже вся в трещинах и пожелтевшая.

имхо-имею мнение хрен оспоришь

http://gentraclub.ru/img/userbar03.gif

21

Ianaily пишет:

Такие машину практически пленкой никто не защищает, доргого. Да и нецелесообразно.

Ну почему же. Все относительно. Не знаю из какого Вы города, но у Нас достаточно много авто бюджетного класса закатаны в пленку. Целесообразность - ЕСТЬ. Пленка отлично защищает от сколов, так как у нас зимой на трассах сыпят песчано-дресвяную смесь, щебень бывает. Цена тоже понятие относительная. Закатать кромку капота и крыльев стоит 10-12тыс (качественной пленкой)

Ianaily пишет:

При продаже вашу пленку никто не оценить и никто за нее не приплатит.

Ну не знаю. У меня лично на Нексии была пленка наклеена. И покупатель ОЦЕНИЛ это. И отдал не торгуясь ту цену за которую выставил.

Ianaily пишет:

Еще и снимать заставят, так как она будет уже вся в трещинах и пожелтевшая.

Опять же бред. У меня пленка была ТРИ года, НИКАКИХ трещин НЕ БЫЛО. Желтизны тоже особой не заметил. Просто надо клеить КАЧЕСТВЕННУЮ пленку.

22

Пленок бывает целая куча, есть неплохие германские, китайские, да каких только нет. Только эта пленка очень недешева, не хочу врать, но вроде как несколько тысяч рублей за погонный метр. Точно не знаю.

Поэтому некоторые идут на хитрости, клеят обыкновенную  ламинирующую пленку, а она намного тоньше чем антигравийная, которая более толстая и главное мягкая.

polkobhik пишет:

Ну не знаю. У меня лично на Нексии была пленка наклеена. И покупатель ОЦЕНИЛ это. И отдал не торгуясь ту цену за которую выставил.

именно поэтому некоторые перекупы приспособились на балке клеить на свежепокрашенные авто фуфловые пленки = это и объясняет отсутствие сколов. и поднимает цену. Вот такие варианты трескаются, расползаются вместе с краской за будь здоров.

23

cement пишет:

именно поэтому некоторые перекупы приспособились на балке клеить на свежепокрашенные авто фуфловые пленки = это и объясняет отсутствие сколов. и поднимает цену. Вот такие варианты трескаются, расползаются вместе с краской за будь здоров.

Ну ушами хлопать тоже не надо. Смотреть внимательно ab Свеже поклееная пленка ОТЛИЧНО видна

cement пишет:

Пленок бывает целая куча, есть неплохие германские, китайские, да каких только нет. Только эта пленка очень недешева, не хочу врать, но вроде как несколько тысяч рублей за погонный метр. Точно не знаю.

Смотри пост выше. С работой стоит 10-12 тыс. Кромка капота 30см и крылья передние.

24

Крылья то какой особый смысл обклеивать? В них камни почти не летят. А стекло лобовое можно такой пленкой обклеить?

Кто куда, а я спать..

25

polkobhik пишет:

Ну почему же. Все относительно. Не знаю из какого Вы города, но у Нас достаточно много авто бюджетного класса закатаны в пленку. Целесообразность - ЕСТЬ. Пленка отлично защищает от сколов, так как у нас зимой на трассах сыпят песчано-дресвяную смесь, щебень бывает. Цена тоже понятие относительная. Закатать кромку капота и крыльев стоит 10-12тыс (качественной пленкой)

Не знаю насчет много, я очень мало встречал, у знакомых ни у одного не обклеена. 10-12 тысяч это не мало для автомобиля ценой в 300-400 тысяч. Сколов за несколько лет при умеренной езде не так много появляется. Можно просто подкрашивать. А эту пленку со временем все равно видно на машине, особенно белой или черной.

polkobhik пишет:

Кому как, многие не любят всякого колхоза и доработок. Чем меньше машина "доработана" тем ближе к оригиналу.

polkobhik пишет:

Опять же бред. У меня пленка была ТРИ года, НИКАКИХ трещин НЕ БЫЛО. Желтизны тоже особой не заметил. Просто надо клеить КАЧЕСТВЕННУЮ пленку.

Я видел, на мойках вся краями поотклеилась, на морозе трещинки небольшие, но пошли. Смотрится как старая пленка на теелфоне, тоже типа защитная которая. да и как обывателю проверить качественность пленки перед ее наклейкой?? Только после определенного срока эксплуатации все понятно будет, но тогда уже будет поздно.

имхо-имею мнение хрен оспоришь

http://gentraclub.ru/img/userbar03.gif