26

Re: Защита кузова нового авто антигравийной пленкой

dg пишет:

Крылья то какой особый смысл обклеивать?

Только передняя кромка

Ianaily пишет:

Кому как, многие не любят всякого колхоза и доработок. Чем меньше машина "доработана" тем ближе к оригиналу.

Ну и в чем же колхоз? Для меня наоборот наличае пленку показатель БЕРЕЖНОГО отношения к авто. Вот ВЕТРОВИКИ, мухобойки, ксенон китайский, ТОНИРОВКА под ноль, шторки - это колхоз. А так на вкус и цвет

Ianaily пишет:

Я видел, на мойках вся краями поотклеилась, на морозе трещинки небольшие, но пошли.

Это лишь показатель некачественной пленки или работы! У меня за три года ничего не случилось, хотя машину мыл бесконтактной мойкой

Ianaily пишет:

10-12 тысяч это не мало для автомобиля ценой в 300-400 тысяч. Сколов за несколько лет при умеренной езде не так много появляется.

Опять же все от человека зависит. ОЧЕНЬ МНОГО вижу бюджетных авто на которые покупают не дешевое ЛИТЬЕ и МУЗЫКУ (а это 20-30 тыс). По мне так лучше пленку наклеить. От цвета много зависит. У меня сейчас Логан Темно-серого (считай черного) цвета. Так ЛЮБОЙ скол видно. Но у меня ипотека и лишние деньги потратить не могу! А так бы закатал не раздумывая

27

polkobhik пишет:

Ну и в чем же колхоз? Для меня наоборот наличае пленку показатель БЕРЕЖНОГО отношения к авто. Вот ВЕТРОВИКИ, мухобойки, ксенон китайский, ТОНИРОВКА под ноль, шторки - это колхоз. А так на вкус и цвет

Мухобойки тоже можно причислить к якобы бережному отношению, но вы из к колхозу причислили, значит и пленку кто то может причислить к колхозу.

Мое имхо - чем меньше на машине лишних побрякушек и доработок от первого или предыдущих владельцев, тем лучше. И соооветственно цена машины дороже.

polkobhik пишет:

Это лишь показатель некачественной пленки или работы! У меня за три года ничего не случилось, хотя машину мыл бесконтактной мойкой

У вас нормально, у кого то ненормально, даже при риске 50 на 50, стоит оно того, чтоб платить деньги и потом еще и пленку эту отдирать? Зачем вообще рисковать? При этом снижая еще и стоимость своего автомобиля.

polkobhik пишет:

Опять же все от человека зависит. ОЧЕНЬ МНОГО вижу бюджетных авто на которые покупают не дешевое ЛИТЬЕ и МУЗЫКУ (а это 20-30 тыс). По мне так лучше пленку наклеить. От цвета много зависит. У меня сейчас Логан Темно-серого (считай черного) цвета. Так ЛЮБОЙ скол видно. Но у меня ипотека и лишние деньги потратить не могу! А так бы закатал не раздумывая

Я же написал - сколы нужно просто вовремя подкрашивать, и их не будет видно даже вблизи, проверено на себе.на вкус и цвет все фломастеры разные, но я не вижу никаких предпосылок клеить эту пленку.

имхо-имею мнение хрен оспоришь

http://gentraclub.ru/img/userbar03.gif

В Иркутске предлагают сделать антигравий за 16 тысяч на Гентру. Капот,  юампер, и еще что то в эту сумму входит.

29

А когда ее демонтировать придется, не слезет ли эта пленка вместе с краской?

Сам бы сделал, но цена неадекватна пользе, как кажется))) дешевой пленкой делать смысла нет, ибо авто будет неравномерно на солнце выцветать, а дорогой смысла нет, так как машина не того уровня,чтоб ради нескольких царапин впаливать в нее столько денег.. При продаже - тремя царапинами больше или меньше - кого волнует - машина ж не новая, а ездит по улицам, а не в квартире стоит! Если бы был Lexus или БМВ можно было б заморочиться пленкой... а Джентра..хахах... не стоит она того - это ж простенькая бюджетная машинка, зачем ее в мавзолей превращать такой консервацией)

Логановод и китаевед, купившийся на Женьку)