51

Re: Багажник на Daewoo Gentra

письмо обещают, звонил на горячую линию и жду ответа от них, сказали будут звонить дилеру и разбираться.

52

And пишет:

дело не в лотереи, а в криворукости сборщиков. Лачетти нормальный автомобиль, но они смогли его испортить.

Не драматизируйте ситуацию ab  Это может случится на любой другой машине, примеров полно, фары потеют так вообще через одного. На Лачетти попадание воды в багажник тоже втречалось и не раз, сейчас поищу на эту тему информацию.

Вася я

53 (2013-10-21 15:52:25 отредактировано Ianaily)

And пишет:

с отцом полазив минут 10 поняли что течет из под заднего стекла, задняя полка в одном месте тоже мокрая, за ночь натекло чуть больше пол литра воды

Попытайтесь промазать герметиком и не мучайтесь с гарантийным ремонтом, если работа не позволяет, плевое ж дело. Расслабили вас иномарки, совсем расслабили..

имхо-имею мнение хрен оспоришь

http://gentraclub.ru/img/userbar03.gif

54

Сейчас такая погода, что сперва доджь, а ночью приморозит, потом хоть с ломом эту воду из багажника отдалбивай. Чаще вода в месте запаски появляется, не сразу и заметишь ее.

55

У полоседан такое было, вообще через швы влага попадала

3 дня назад отдал машину офф. дилеру цент-север на алтушке. Причина сдачи машины как вы догадались течь воду в салон.

развеем мифы! (рассказ про свою машинку не дай бог что у вас тоже самое)

1). резинка уплотнителя не причем мне ее снимали проливали водой с верху вода уходила по каналу как положена
2). мастера продували задние стекло думали что причина может быть и в нем ( узнал еще токую тему что 3000 новых пассатов вышли в свет с плохо проклеены задним стеклом) но это не про нас.
3). и самое страшное!!! причину офы нашли и она заключается в том что вода попадает через сварные швы железа за бампером под фарами именно по этому наполняются наши ниши в багажнике под фарами за обшивкой и растекается после заполнения если стоит машина с задранным задом на пригорки в дождь то все задние сиденья мокрые если ровно то вода в запаске (как объяснил мне мастер любой внутренний шов должен промазываться герметиков что в моем полике не было сделано вообще)
оффы пишут претензию в калуга на концерн и ждут ответа. 2часа ожиданий приходит распоряжение все от задних сидений и до бампера промазать бесцветным герметиком.
После чего машинку снова на мойку и ура сухо!!!!

56 (2013-10-21 17:03:53 отредактировано Сенсей)

Да распространенная проблема. И через фонари задние, и через отверстия аммортизаторов, и через заднее стекло. У меня вообще на одной машине, универсале, через задние колонки вода в сильный дождь подтекала, но там заднее стекло багажника отдельно открывалось, все сложнее.

Вася я

57

стекло переклеили, буду ждать дождя...

58

And пишет:

стекло переклеили, буду ждать дождя...

Демонтировали его полностью? Или просто подклеивали? Скоро холод, дождя можно не дождаться, съездите не мойку ab

59

загрузите фото откуда именно текет

60

сейчас уже не сфотает, если уже переклеили

Кто куда, а я спать..

61

ну просто фото и отметитьв paint где протекало)

62

да мало ли где могло протекать, толку то от этих пометок.

имхо-имею мнение хрен оспоришь

http://gentraclub.ru/img/userbar03.gif

63

текло из под стекла, стекало по верху заднего крыла в багажник и чуть на заднюю полку

64

не буду создавать тему и опишу здесь следующий косяк в авто. В общем на дверях где стекло есть черные вертикальные молдинги которые скорее всего приклеены к двери и к ним закреплен уплотнитель стекла, так вот на правой передней двери этот молдинг закреплен сверху и внизу, а в середине отстает миллиметра на 4 и уплотнитель не достает стекло. На скорости заметно не сильное задувание воздуха, в -20 думаю будет заметно ощутимее... завтра выложу фото, а то наверное не очень понятно.
п.с. еще на одной двери похожая проблема, но там менее заметно.

And пишет:

не буду создавать тему и опишу здесь следующий косяк в авто. В общем на дверях где стекло есть черные вертикальные молдинги которые скорее всего приклеены к двери и к ним закреплен уплотнитель стекла, так вот на правой передней двери этот молдинг закреплен сверху и внизу, а в середине отстает миллиметра на 4 и уплотнитель не достает стекло. На скорости заметно не сильное задувание воздуха, в -20 думаю будет заметно ощутимее... завтра выложу фото, а то наверное не очень понятно.

Нет еще фото? Уплотнители на дверях действительно кривоваты.

По воде в багажнике - на Кобальте такие же проблемы, причем они совсем не единичные, точно родственники он с Джентрой.

67

And пишет:

And, не поленитесь, создайте по этому вопросу новую тему. Или вообще создайте дневник  и там можно будет обсуждать абсолютно любую тему, касающуюся вашего автомобиля. Так намного удобней, затем дневники и создаются ab

А то прокомментировать то хочется, но тема то о багажнике ab

Кто куда, а я спать..

68

иркутянин пишет:

родственники он с Джентрой

конечно, криворукие узбеки их родители))))

69

И как на Кобальте с водой в багажнике справлялись?

Alligator пишет:

конечно, криворукие узбеки их родители))))

Или резинки одинаково плохого качества.  или то и другое (резинки и кривые руки) вместе дают такой результат

Вася я

70

3й день то времени нет, то фотоаппарата под рукой. на четверг записался на ремонт. в вскр проходил ТО и пообщавшись с механиком понял что косяки на всех машинах, многие просто их пока не видят...

71

Народ подсветочку прикольную мутит в багажнике

http://g.a.d-cd.net/3ec2a84s-480.jpg

человекоподобный робот...

72

And пишет:

многие просто их пока не видят...

естественно, после шестерки заметишь не скоро)))

73

And пишет:

косяки на всех машинах

У нас уже который день идут дожди, и я каждый день багажник обследую. Все сухо. И фары больше не потеют.

http://www.autometric.ru/lines/527b9da02fbc7.gif

Палата №6   http://darkcat.ru/humor/psix.swf

74

Sailor Morgan пишет:

И фары больше не потеют.

как победил запотевание фар?

75

And пишет:

как победил запотевание фар?

Ни чего не делал. По началу расстроился, но друг, у него лачети хетч мне сказал что у него тоже фары потели по началу потом сами перестали. Мы сравнили многие узлы по артикулам, все один в один. Да, у друга лачети калининградской сборки.

http://www.autometric.ru/lines/527b9da02fbc7.gif

Палата №6   http://darkcat.ru/humor/psix.swf