1 (2013-09-04 17:30:16 отредактировано UNO)

Тема: Можно ли поставить климат контроль на Гетру своими силами?

Автоматического климат контроля нет на Гентре даже в самых верхних комплектациях. Но на Шевроле Лачетти климат присутствует. Возможно ли чисто технически заменить простой гентровский отопитель на климат лачетти?

http://autoshrot.net.ua/published/publicdata/AUTOSH03DB/attachments/SC/products_pictures/2809670588_enl.jpeghttp://i.quto.ru/p400x300/4bffaa8d50e0f.jpg

Re: Можно ли поставить климат контроль на Гетру своими силами?

Мне кажется это очень трудоемкая процедура. Обыкновенно ручное управление на троссиках ведь, а автоматический климат уже на тягах, устанешь все эти дела пережелывать.

Да и ручки удобней тем, что их не глядя можно поворачивать и не отвлекаться от дороги.

Либо как вариант брать все требуху вместе с климатом с какой нибудь лачетти с разборки и впихивать его в Гентру.

3

За такое вмешательство дилер по электрике с гарантии точно снимет, а если у официалов делать, то сумма неподъемная буде.

А сделать реально, там же все стандартно, недумаю, что под климат какие то глобальные перестройки делались. На конвейере  ведь как - в одну простой отопитель, в дуругю автоматический, в третью снова автоматический.

Если сильно хочется, то вполне реально.

Кто куда, а я спать..

4

Комплект для установки климат контроля

Состав комплекта:

1) Блок управления климат-контролем [3500/16000 руб.]

2) Корпус отопителя от CDX версии с климатом [2500/35000 руб.] (в принципе не нужен, но даже как наглядное пособие очень полезная штука)

3) Привод заслонки отопителя (в сборе с тягами) [2500/3500 руб.]

4) Привод заслонки режимов направления обдува (в сборе с тягами) [3000/3800 руб.]

Примечание: новые приводы продаются без тяг, а тяги отдельно заказать нельзя

5) Шланг аспиратора с датчиком внутренней температуры [800/1200 руб.]

6) Датчик температуры охлаждающей жидкости [700/2500 руб.]

7) Кронштейн для реле макс. скорости вентилятора и разъема С208 [-/-]

af Кронштейн для разъема С209 [-/-]

9) Облицовка в салон под климат (вместе с дефлекторами и кнопкой аварийки). Цвет – серебро, для кузова седан [500/1200 руб.]

Цена за все 6000 руб.

Как видно даже если брать на разборе выйдет больше 10000, при том, что мелочевку сложно найти (ее просто выбрасывают), а отдельных кодов для заказа нет. Цена такая, поскольку нет желания навариться, хочу только отбить свои транспортные расходы при поиске з/ч на климат…

Работоспособность всего проверена мной лично.

Что нужно будет докупить:

a) Силовой транзистор (96207453) [700/2400 руб.]

b) Проводка климат-контроля (96554430) [500/4500 руб.]

c) Датчик наружной температуры (96433317) [-/600 руб.]

d) Крепеж для датчика внут. температуры (96554568) [35 руб.]

5

http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/lac … 0/journal/

подробный отчет о переделке

6

Смотрится климт автоматический конечно поинтереснее. П'очему бы узбекам его как опцию не внедрить?

Кто куда, а я спать..