26

Re: Чехлы сидений из ЭКОКОЖИ Daewoo Gentra

Сам на своей з..це ощутил, был мерин 124 кожаный салон таже фигня, кожа родная ag

Автоматика хороша тем,что она имеет ручные приводы.

27

Красота требует жертв. Кто нибудь из наших поставил себе такие чехлы?

Кто куда, а я спать..

28

Буду ставить позже  матерчатые комбинированные, видел неплохие экземпляры, из эко кожи не хочу быстро трутся т.к. часто из машины в машину ac

29

shwed пишет:

из эко кожи не хочу быстро трутся т.к. часто из машины в машину

Стираются?  Я думал экокожа наоборот долговечнее. У меня на машине вставки вроде из нее, хоть бы что, пробег уже за 200 тысяч

Кто куда, а я спать..

30

Да это походу еще все родное, сдается эко кожа это "тряпка" только понты, но это мое мнение, кожа есть кожа ae

31

Конечно родное, фирменная японская экокожа)

Кто куда, а я спать..

32

Это действительно кожа, на мерине 89 г.в. протерлась только боковая поддержка слева водительская.

33

dg пишет:

Красота требует жертв. Кто нибудь из наших поставил себе такие чехлы?

Я поставил))) 6150 с доставкой)))

34

Тоже себе такие поставил, обошлись в 3 тыс. руб., у нас в Калуге конторка занимается пошивом и в Москву на Южку таскают, вот и прикупил у них по себестоимости. Смотрятся супер, единственное чтоб нормально натянуть чехлы на передние сиденья желательно их снять, в конторе запросили за установку 1500 р. С утра немного прохладно когда садишься, но не чего не отмерзает и не примерзает)))) А то что смотрятся плоско, так это плохо натянуты и лучше один раз самому в живую увидеть и пощупать, чем сто раз через монитор глазеть)

35

borm@ley пишет:

Тоже себе такие поставил, обошлись в 3 тыс. руб., у нас в Калуге конторка занимается пошивом и в Москву на Южку таскают, вот и прикупил у них по себестоимости. Смотрятся супер, единственное чтоб нормально натянуть чехлы на передние сиденья желательно их снять, в конторе запросили за установку 1500 р. С утра немного прохладно когда садишься, но не чего не отмерзает и не примерзает)))) А то что смотрятся плоско, так это плохо натянуты и лучше один раз самому в живую увидеть и пощупать, чем сто раз через монитор глазеть)

Сам ставил скажу одно - после того как первый раз одел через неделю надо все еще раз подтянуть - тогда вообще супер будет,  но я решил под них обогрев воткнуть, поэтому нижние на тянут ы не очень )

Я вот в сомнениях: хотел ставить коричневые такие же чехлы из экокожи (на джентру молочного цвета), но по-любому летом на них будет потеть зад! Зимой конечно, есть подогрев - он нормально прошибет! Тут можно не сомневаться! Но все равно жопой почувствуешь тепло только тогда, когда при посадке придавишь ХОЛОДНЫЙ ЧЕХОЛ К СЕДУШКЕ...

Может вообще не ставить?? Я вот не курю и сиденья прожигать не собираюсь, НО КАЖЕТСЯ, что этот ВЕЛЮР ВЫТРЕТСЯ МОМЕНТАЛЬНО...НЕТ??? какие мнения?

Логановод и китаевед, купившийся на Женьку)

37

насчет долговечности велюра-х.з, по идее не должен вытиратьчя. чехлы скорее от загрязнений. ну и внешне, кому под кожу нравится.

Кто куда, а я спать..

38

Скажу велюр у меня на форд мондео 94г. был и ничо с ним не было. единственное если только это фашистский велюр, а это х.з. ac

39

Когда в машину садятся, когда вылазят, когда просто сидят сзади,  хочеш того или нет обувью сиденья задевают- хоть зачистись сиденья потом, кроме стирки ничего не поможет, а так тряпочкой протер и все))

40

Я хотел сказать сам водитель часто выхожу  и сажусь, у меня руль опущен вниз и порой забываю подня ai ть вверх когда сажусь. И цепляюсь курткой за боковую поддержку, рост 185 и вес дают свой параметр.

41 (2013-12-03 10:17:03 отредактировано DanD)

kostapkv пишет:

кроме стирки ничего не поможет, а так тряпочкой протер и все))

да, но...я тут начитался про экокожу - по сути, это дермантин, продвинутый, конечно, но все равно. Если заденешь чем-нибудь острым, надорвешь, то уже все. А так как это все-таки не кожа, неизвестно, будет ли экокожа так же стойка к истиранию и к загрязнению, как натуральная. А постирать вряд ли ее получится, как тканевые чехлы. И вот именно к задеванию чем нибудь обычная ткань более стойка. там дело может ограничиться затяжкой, ну как на одежде, а кожа однородной структуры.
ну и цена ab

http://www.autometric.ru/lines/52ab61173cbe6.gif

42

Ну тут выбор лично каждого.

43

shwed пишет:

да, безусловно

44

DanD пишет:
shwed пишет:

да, безусловно

кстати учился в стольном граде Энгельсе и в Саратове бывал в кабаках в 90 е годы. bq

45 (2013-12-03 10:25:10 отредактировано ВикторМо)

А мне велюр больше нравится родной, не скользит, с сиденья вперед не уезжаешь )

И есть отличное средство Kangoo ProFoam 2000. пользуюсь им уже несколько лет, из любого затертого пластика и ткани делает новьё. Проверено на 3-х машинах.
И ценник чуть больше 100 руб за бутылку. на весь с салон с потолком уходит 2-3 бутылки, на салон без сидений и потолка 1 бутылка.

Советую.

Мой дневник Daewoo Gentra (Дельфин) /Comfort+ МТ/ - Часть 1, Часть 2

46

Да у меня Киндер младший 5 лет огонь а не девка в новой машине все по уши!

47

shwed пишет:

кстати учился в стольном граде Энгельсе и в Саратове бывал в кабаках в 90 е годы.

Ну, практически земляк:) а где именно учился?

48

ЭВЗРКУ ПВО вот такая бурса была , потом расформировали м ногие кореша кто в Энгельсе, кто в Саратове вот такая жизня!

49

shwed пишет:

кореша кто в Энгельсе, кто в Саратове вот такая жизня!

Не исключаю общих знакомых ab Да и вообще есть теория шести рукопожатий, каждый на Земле с каждым знаком не более чем через 6 человек по цепочке.
Я, например, с Путиным знаком через 2-х ab

50

Премьеру привет ag