1

Тема: Отсутствие задних подкрылков на Gentra

Передние есть, а задних просто нет, не предусмотрены.

А хотелось бы. Шумоизоляция и так слабая, задних пассажиров шум от колес  будет напрягать.  Есть варианты решить этот вопрос? Может, от Лачетти поставить? Или на Лачети так же без них обходились?

2 (2013-09-06 09:07:19 отредактировано Байкалшаман)

Re: Отсутствие задних подкрылков на Gentra

Сейчас шумоизоляцию подкрылков делаю напылением специального материала, крепить ничего никуда не нужно.  Жидкие подкрылки, вроде так называются

http://podkrylki.ucoz.ru/_ph/1/736400894.jpghttp://terranoirk.ru/forums/download/file.php?id=60792&t=1&sid=e231aa70978167ab86af4d9c8ef334e4

3

Жидкие подкрылки нужно восстанавливать чуть ли не каждый год, пескоструем сбивает их, рано или поздно

4

Некоторые делают обработку днища и арок Динитролом 479 - два в одном получается, антикорозийка и шумка. Стоимость меньше 10 тысяч рублей

Кто куда, а я спать..

5

dg пишет:

Некоторые делают обработку днища и арок Динитролом 479

погуглил, очень интересное решение

6

Интересовался кто нибудь у дилеров - есть такая услуга и сколько стоит?

7

Обратите внимание, внутри арки не обычная краска, а специальная шагрень. Тот же самый антикор только заводской. Гнить ничего не будет. Пластиковые дешманские локеры будут только барабанить и лопаться на морозе.

имхо-имею мнение хрен оспоришь

http://gentraclub.ru/img/userbar03.gif

8

На лачети спереди и сзади были заводские локеры. Крепились на защелках+несколько болтов (не саморезов!) Наш дилер обещал задние, вроде как они должны их получить на этой неделе. Без локеров очень шумно(

Lada 2105 > Lada 2108 > Lada Priora > Chevrolet Lacetti > Daewoo Gentra

9 (2013-10-14 10:22:11 отредактировано giga)

AJIekceu пишет:

. Без локеров очень шумно

Думаете что локеры что то принципиально изменят? Это же просто пластмасски толку то от них. Сейчас полно современных материалов которые можно нанести на арки колес для шумоизоляции, попробовать их и сверху еще локеры, вот тогда эффект не заставит себя ждать.

10

Кому интересно, вот каталожные номера подкрылок (экзист). Ставятся без сверлений. Думаю заказать такие, кто что думает?
Задние. Левый - 004503. Правый - 004504. Есть заменители.

http://img.exist.ru/img.jpg?Key=01392/DDB07DED.JPG&Size=800x600&MethodType=8

11

AJIekceu пишет:

Кому интересно, вот каталожные номера подкрылок (экзист). Ставятся без сверлений. Думаю заказать такие, кто что думает?

Поставьте конечно, не зря же они почти на все машины ставятся. Сколько просят за них?  Можно при установке под них какой нибудь шумопоглощающий материал проложить? Будет там место?

12

Ценник от 1000р\шт за не оригинальные. Думаю под них ничего уже нельзя подсунуть, т.к. на лачетти они очень плотно вставлялись.

13

Если хотите то ставьте конечно,  все равно потише станет, да и металл в арке пескоструится не будет.

Кто куда, а я спать..

AJIekceu пишет:

Задние. Левый - 004503. Правый - 004504. Есть заменители.

http://img.exist.ru/img.jpg?Key=01392/DDB07DED.JPG&Size=800x600&MethodType=8

Как это без сверлений?? Смотрел как ставят подкрылки на Лачика, общался на авторынке с теми, кто продает подкрылки.. там четко два самореза надо за стойкой всадить в кузов...! Поясните вашу инфу подробнее? неужели есть чудо-подкрылки?? И как тогда они устанвливаются...??

По мне, так лучше сделать и жидкие и пластиковые - это просто ЖЕЛЕЗНО будет

Логановод и китаевед, купившийся на Женьку)

dg пишет:

Некоторые делают обработку днища и арок Динитролом 479 - два в одном получается, антикорозийка и шумка. Стоимость меньше 10 тысяч рублей

Динитролом щас и делают.. говорят качественная вещь.. сам еще не делал)

16

Установил задние подкрылки. Была обработка, как во втором посте. Почему поставил? Отпескоструило это чудо-покрытие!
Подкрылки заказывал в экзисте. Новлайн. Цена 1800 (без малого) за две штуки. Левое устанавливал минут 30, правое - 15 максимум.
Внимание! Вкручиваются два самореза! Я промазал отверстие пуш.салом. В старой лачети были такие же подкрылки. За 6 лет никакой ржавчины.

Установлено  ab

17

блин, все таки саморезы надо, а неохота

18

Я думаю в тех местах, на фото, может отпескоструить и до голого метала. И главное, стало ТИШЕ!

19

1800 полный комплект подкрылков?

20

Я заказывал в Экзисте комплект задних подкрылков Петропласт за 625руб.
Еще не ставил, лежат в гараже.

http://www.autometric.ru/lines/52a6f4fa18773.gif
Гомер был слеп, Бетховен - глух, а я кашляю...

21 (2013-11-18 12:24:21 отредактировано AJIekceu)

Novline    004503    Подкрылок задний левый - 896.56р.
Novline    004504    Подкрылок задний правый - 896.56р.
Nikola, решил переплатить за качество.

AJIekceu пишет:

Установил задние подкрылки. Была обработка, как во втором посте. Почему поставил? Отпескоструило это чудо-покрытие!
Подкрылки заказывал в экзисте. Новлайн. Цена 1800 (без малого) за две штуки. Левое устанавливал минут 30, правое - 15 максимум.
Внимание! Вкручиваются два самореза! Я промазал отверстие пуш.салом. В старой лачети были такие же подкрылки. За 6 лет никакой ржавчины.

Удивительно, что отпескоструило такое покрытие так быстро! bw
Наверное, подкрылки все ж тоже буду ставить!

Я уже писал в отдельной теме, что все Лачиковские подкрылки на ДВА САМОРЕЗА за стойкой крепятся...
Но раз уж этого не избежать, то подкрылки найду подешевле, чем 1800р. На авторынке в Южном Порту - 500р ЗА ДВА ПОДКРЫЛКА. Питерские. Фирму не помню...

Alligator пишет:

блин, все таки саморезы надо, а неохота

А чего делать! Кому охота... bn

24

Боюсь что дешевые подкрылки придется потом дорабатывать ножиком. Эти (новлайн) установились без проблем! Даже саморезы в комплекте были) Все размеры выдержаны. Интересно будет узнать тонкости установки дешевых подкрылок.

AJIekceu пишет:

Боюсь что дешевые подкрылки придется потом дорабатывать ножиком. Эти (новлайн) установились без проблем! Даже саморезы в комплекте были) Все размеры выдержаны. Интересно будет узнать тонкости установки дешевых подкрылок.

Хм..вот теперь самому интересно, стоит ли брать дешевые) Подумаю.. Новлайн точно встанет - это знаю по Лачетти, а вот с рынка по 500р пара - пока непонятно))