1 (2013-09-14 22:50:57 отредактировано Totti)

Тема: С ABS или без? Comfort или Optimum?

Вот думаю какую комплектацию заказывать Comfort или Optimum ,нужно ли переплачивать за ABS? Я понимаю что ABS стоит почти на всех современных машинах,но например стоит почитать форум поло седан как там народ плюется от абс как бы на джентре узбеки не намудрили с абс ,вообщем интересует ваше мнение.
p.s: Стаж 30 лет на машинах без абс.

2

Re: С ABS или без? Comfort или Optimum?

я наверное за АБС, если не понравится, можно отключить  правильно ведь? а если возьмеш без нее, назад уже не откатишься

Кто куда, а я спать..

3

если АБС вам не нужна, то какой смысл переплачивать (насколько помню порядка 30 тысяч рублей). А жена например у вас водить авто не будет?

4

разница несущественная 399 и 416 не знаю ни оного человека кому не нужна АБС

5 (2013-09-15 08:37:51 отредактировано dasa)

Некоторые специально АБС отключают, особенно летом.  На плохой дороге она действительно может подвести.

6

чем подвести?

7

Alligator пишет:

чем подвести?

Вы ездили на автомобиле с АБС?)

8

да, при нормальной езде разница неощутима, АБС для экстремальных условий и по зиме прикольно

9

Alligator пишет:

да, при нормальной езде разница неощутима, АБС для экстремальных условий и по зиме прикольно

На кочках, на рельсах, по неровной дороге,АБС зачастую не дает тормозить, так как колеса подпрыгивают и АБС думает, что происходит блокировка. На мелких кочках можно конкретно так попасть, педаль жмешь, а она со стрекотом не поддается, несмотря на сухую поверхность с нормальным счеплением.

10

спасибо, учту, но с АБС однозначно

11

Alligator пишет:

спасибо, учту, но с АБС однозначно

Вообще старнно, почему узбеки решили сэкономить на такой функции. Хотя, экономить или нет, решает сам потребитель)

Надо узбекам попробовать ввести "лайт" или "бич" версию Гентры - без АБС, без кондера (он минимум 20 -ку сотит), без электропривода зеркал, без электростеклоподъемников, без  корректора фар. Ценник наверное 300 будет)

12

ты хочешь чтоб кругом одни Дэу были?)))

13 (2013-09-15 08:59:40 отредактировано dasa)

Alligator пишет:

ты хочешь чтоб кругом одни Дэу были?)))

)) Конкуренция, глядищь и другие производители двигаться по цене бы начали, а то совсем обнаглели, B класс за 600тысяч, C класс под миллион(

зы: о! еще гидроусилитель можно убрать, на Рено Лохан так делали.

14

обнаглели трандец как, а уровень жизни в стране продолжает понижаться

15

По голосованию сто процентов за абс

Кто куда, а я спать..

16 (2013-09-15 10:23:34 отредактировано Ksandr)

Totti пишет:

Вот думаю какую комплектацию заказывать Comfort или Optimum ,нужно ли переплачивать за ABS? Я понимаю что ABS стоит почти на всех современных машинах,но например стоит почитать форум поло седан как там народ плюется от абс как бы на джентре узбеки не намудрили с абс ,вообщем интересует ваше мнение.p.s: Стаж 30 лет на машинах без абс.

А вы сами эксплуатировали машину с АБС? Пробовали ее в работе? Если откажеетсь от нее, уже не переиграешь потом, если вдруг захочется.

17

Жена водить не будет,сам на abs пока не ездил,а все таки отключаемая там abs или нет?

18

Отключить можно будет без проблем, просто вынув предохранитель.

Кто куда, а я спать..

19

Однозначно с АБС, попробуйте, потом без этой системы ездить не сможете, очень облегчает жизнь водителя и страхует от непредвиденных ситуаций.

20

Главную дорогу как то смотрел, там проводили испытания, машина без АБС остановилась на пару метров раньше, чем с АБС, так что если опытный водитель, то можно и не переплачивать. Хорошая резина рулит.

21

LEKO пишет:

Главную дорогу как то смотрел, там проводили испытания, машина без АБС остановилась на пару метров раньше, чем с АБС, так что если опытный водитель, то можно и не переплачивать. Хорошая резина рулит.

АБС в первую очередь призвана не уменьшать тормозной путь, а сохранять управление авто. Даже если водитель с испугу вжал педаль тормоза в пол.

22

ER111 пишет:

АБС в первую очередь призвана не уменьшать тормозной путь, а сохранять управление авто.

Да, многим психологически сложно отпустить педаль тормоза, даже если это фатально. При блокировке колес автомоблиль становится полностью неуправляемым. Так и летят на юзе с вывернутыми колесами.

Кто куда, а я спать..

23

Если водитель опытный, он без проблем почувствует грань блокировки колес. Не известно еще, чего там узбеки нахимичат с абс, настраивать ее явно не на нюрбургринге будут.

24

Я за АБС, в гололед несколько раз помогало при езде

25

В хороший гололед она только  и делает, что помогает) Вреда от нее почти нет, а пользы много. Не зря ее сейчас во все практически без исключения машины ставят

Кто куда, а я спать..