26 (2013-09-18 13:57:30 отредактировано XXL)

Re: С ABS или без? Comfort или Optimum?

Не жили богато, не стоило и начинать (с), если деньги не последние, то берите с ней.

27 (2013-09-19 19:12:24 отредактировано Tomson)

Автор, что решил то? Я за АБС однозначно, тем более человек еще не пробовал, однозначно понравится, привыкнет и представлять себе не будет езду без АБС

28

Tomson пишет:

Автор, что решил то? Я за АБС однозначно, тем более человек еще не пробовал, однозначно понравится, привыкнет и представлять себе не будет езду без АБС

Решил брать с ABS.

29

Да тут думать даже нечего. Вообще странная экономия на фоне других опций в Гентре, лучше бы на подогреве зеркал сэкономили.

30

На современном авто как минимум должна быть АБС,  хотя гентра не такой уж и современный, как оказалось.

Вспоминаем АЗЛК. Ах какую прос**ли страну!! - http://gentraclub.ru/viewtopic.php?id=404

[патриотичная] Интересные модели ВАЗ  - http://gentraclub.ru/viewtopic.php?pid=12978#p12978а

31

kokos пишет:

На современном авто как минимум должна быть АБС,  хотя гентра не такой уж и современный, как оказалось.

Не надоело? Все уже поняли, что Гранта супер пупер авто. Только вот ВСЕ авто эксперты об этом НЕ ЗНАЮТ!

32

XXL пишет:

Не жили богато, не стоило и начинать (с), если деньги не последние, то берите с ней.

Если деньги последние, берите тогда Гранту) Серьезно

33

Ни разу не слышал, чтоб кто то добровольно отключал АБС. Полезная функция. И жизненонеобходимая. Еще неплохо бы систему курсовой устойчивости добавить, по статитстике она предотвращает много аварий, но на Гентре ее нет.

34

ТС, ну как, заказали Джентру с АБС??

Кто куда, а я спать..

35

dg пишет:

Заказал жду сказали что в начала октября придет машина предоплату не брали.

36

Я без АБС на машину как то сел, с непривычки при первом же торможении развернуло. Но нпучился имитировать АБСку быстро:)

37

Totti пишет:

вот вот уже)

Кто куда, а я спать..

38

А вот на подогреве зеркал я бы не стал экономить.Не говоря о зиме,в любую сырость помогает быть "зрячее")))

39

ivan462 пишет:

А вот на подогреве зеркал я бы не стал экономить.Не говоря о зиме,в любую сырость помогает быть "зрячее")))

Так они на всех комплектациях, или нет?

У нас в городе ониособо и не замерзают вроде. Очень редко, и то если по мосту долго едешь или еще какие климатические условия.

У соседа как то подглядел, он на стоянке ночью бахилы додумался вешать на зеркала, типа от обмерзания, я вроде тоже сподобился так же поступать, даже бахилы хорошие приобрел, тряпошные, но потом что то забил, так как и так зеркала всегда по утрам чистые были.

человек человеку волк, а зомби зомби зомби

40

В городах с большой влажностью зеркала часто обмерзают, с утра не отскребешь наледь.

41

Totti пишет:

Ну, пришла машина или нет? ab  Или как всегда задерживают?

43

sliva17 пишет:

Не известно еще, чего там узбеки нахимичат с абс

Ерунда. Есть технология, которую соблюдают. Потому что люди мотивированны (з/п, соц.пакеты, новое оборудование, новые технологии и т.д.).

44

Totti пишет:
dg пишет:

Видимо обманули, уже ноябрь а тишина

45

Totti пишет:

Решил брать с ABS.

у меня тоже с АБС. Вот жду зимы попробовать что за девайс ! До этого не приходилось ездить на таких машинах.

http://www.autometric.ru/lines/52a882ceecd1e.gif
http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

46 (2013-11-27 21:45:53 отредактировано ailey)

Длинный пишет:
Totti пишет:

Решил брать с ABS.

у меня тоже с АБС. Вот жду зимы попробовать что за девайс ! До этого не приходилось ездить на таких машинах.

Честно говоря меня частенько АБС подводил в плане торможения зимой. Однажды катился потихоньку в городе с горки зимой, километров так 30 в час. Метров за сто перед спуском стал притормаживать - впереди пробка и светофор. Я помалу на тормоз - а он стрекочет и торможения почти ноль!!! Так бы я и собрал весь ряд если бы не загорелся зелёный и все машины тронулись!!! Как ссыкляво было тогда - непересказать. Вот он "спательный АБС"! И таких случаев ещё парочку насчитаю,  когда ехал и "крестился", потому что от АБС кроме стрекотания никакой помощи. Теперь при таких ситуациях спасает ручник! Машину малость заносит, но работая попеременно рулём и ручником и применяя торможение двигателем ситуацию можно спасти.
    Так что вот такой небольшой экскурс для тех кто не знает, что из себя представляет АБС!!! Не надейтесь всецело на эту функцию. Тормозной путь зимой с АБС может быть длиннее раза в полтора, всё зависит от обстановки на дороге.
      Вобще наш обыватель как то размяк и расслабился. Многие действительно не могут представить машину без АБС. А вспомните свои бывалые семёрки, девятки и десятки! Ведь ездили и ещё как. И из заноса лихо их вытягивали - эмоций было МОРЕ!!! Не ошибусь если скажу что у всех это было! К чему всё это пишу? Почитал здешние дебаты и призадумался над тем, нужен ли лично мне АБС??? Ведь последние годы он в машинах присутствует по умолчанию, а тут есть выбор. Выбор сделать машину живой...

Надо иметь крепкие нервы и немало опыта, чтобы в экстренной ситуации отпускать и снова нажимать тормоз, не забывая подруливать и тормозить двигателем. Мое ИМХО: за 17 т.р. я бы АБС поставил. За 30 и более - задумался бы. Но я грантовод - для меня и стартовая Гентра дороговаста ))

48

Взял Джентру без АБС. Ездил без нее и привыкать к ней пока не собираюсь, хотя у тещи Гранта с АБС, ездил на ней, но как то доводить до срабатывания не приходилось.