1

Тема: Можно на Гентре сделать ходовку помягче?

Первые тестеры отмечают жесткую подвеску Гентры. Как то можно изменить ее характеристики в сторону мягкости? Другие пружины? амортизаторы?

На Тойоту предыдущую, когда стойки покупал, можно было выбрать из нескольких с разными обозначениями - хочешь пожестче, хочешь помягче. то же самое с пружинами - есть стандартные а есть усиленные. Просто мне нравятся мягкие авто)

2

Re: Можно на Гентре сделать ходовку помягче?

Пока машина новая просто резину помягче поставь. Не будешь же новые аморты и пружины менять на другие.

3

Масляные амортизаторы должны помягче быть, только на морозе дубеют

4

1) резина на 195/60. Если еще есть возможность осознанно выбрать более мягкую;
2) замена пружин на более мягкие. Не боитесь что перестанет хватать энергоемкости и подвеска просто будет пробиваться на волнах? И кроме того уменьшится клиренс, особенно под нагрузкой. Да и насколько велика разница жесткости пружин с разной маркировкой? Говорят что "кроссовая" настройка для гонок по неровностям - длинноходная подвеска с мягкими пружинами и жесткими амортизаторами

Стойки - в принципе сторонние производители обычно снимают характеристики с оригинальных и делают подобие. Но каяба точно пожестче. Возможно, сакс / боге помягче.
А так думаю настройки подвески вцелом заданы производителем (соотношение жесткости пружин и амортизаторов, конструкция подвески, хотят тут как раз все просто). Кому как... Компромисс крены / комфорт на лачетти не в сторону комфорта. Но я бы не назвал подвеску лачи жесткой, например задняя на i30 жестче насколько я мог судить пассажиром. Даже рискну сказать что из тех корейцев, на которых ездил - у лачи самая удачная подвеска - не избыточно жесткая i30, но и не пробиваемая как на ланосах, авео. До европейцев не дотягивает, это да.

От стоек зависит многое. Когда я на предыдущей машине поменял стойки на Bilstein, то не смог руками её качнуть - зад просто стоял. Думал - ппц как жестко получилось . Поехал - супер. Мелочь стала глотаться совершенно незаметно (стыки, брусчатка, рельсы) и при этом никакого дискомфорта и потряхивания на крупных неровностях. А на месте даже вдвоем было не качнуть машину за задний бампер ))

(с)

5

Agent пишет:

На Тойоту предыдущую, когда стойки покупал, можно было выбрать из нескольких с разными обозначениями - хочешь пожестче, хочешь помягче. то же самое с пружинами - есть стандартные а есть усиленные. Просто мне нравятся мягкие авто)

У каябы вроде несколько серий, Exel G помягче, так называемые "голубые" каябы, обозначения не помню, пожестче.

Но с мягкими машина под нагрузкой просаживаться будет и на кочках пробивать. Тут баланс важен.

Кто куда, а я спать..

6

Мягкая ходовка. значит обязательно будет пробивать? Нсть же авто и мягкие, и не пробивает, от чего это зависит?

7

NICE пишет:

Пока машина новая просто резину помягче поставь. Не будешь же новые аморты и пружины менять на другие.

Машину тестировали на летней резине, сказали на зимней будет помягче. Можно будет и профидь повыше поставить. Может даже с давлением ы шинах поиграть.

8

Возможно дубовая подвеска связана с тем, что дилеры не приводят в норму давление в шинах после прибытия авто. Транспортируют машины с повышенным давлением в колесах. И частенько дилер просто не приводит давление в порядок. Много раз о таком слышал, дилеры то ли не знают, то ли забывают про это, или зАбивают ag

Кто куда, а я спать..

9

Я сегодня машину в зимнюю резину переобул + зимняя резя повыше профилем, сразу разницу пятой точной ощутил, мягче машина пошла.

человек человеку волк, а зомби зомби зомби

10

Лачетти всегда была жестковатой, зато энергоемкая, не пробъешь на сильных неровностях. если нужна принципиально  машина с мягким и плавным ходом, то Джентра особо не подойдет. Это вам в бизнес класс, Камри например или Теана.

11

Шины помягче и давление в шинах  поменьше, ну и в багажник можно немного груза -  тогда плавнее пойдет.

http://gentraclub.ru/img/userbar02.gif

12

Простите, а на фига подвеска помягче? Чем эта не устраивает? В меру жесткая, достаточно энергоемкая...

13

Полностью согласен с Гонщиком - подвеска на мой взгляд отличная. На Калине моей была жёстче с родными амортизаторами.
Здесь всё устраивает)