1 (2013-09-18 17:40:43 отредактировано RU)

Тема: Daewoo Gentra та же Chevrolet Lacetti? Или просто "клон"?

Добрый вечер, ув. форумчане.

Всем известно происхождение Гентры - вроде как эта та же Лачетти только под другим именем. Шевроле зарекомендовала себя неплохо.

Но насколько клон соответствует оригиналу? Я имею в виду качество комплектующих.

Или это просто "имитация" известной Шевроле в надежде на доброе имя предшественника?

К примеру выбор тех же комплектующих на Екзисте - есть оригинальные запчасти, а есть дешевые копии из Китая. так из каких собрана Гентра? особенно если учесть серьезное снижение цены даже на фоне не дорогой Лачетти.

2

Re: Daewoo Gentra та же Chevrolet Lacetti? Или просто "клон"?

К примеру - у Гентры указываетмя подвеска как

полузависимая пружинная

http://gentraclub.ru/viewtopic.php?id=271, а на Лачетти как известно независимая макферсон.. уже некоторое упрощение и несоответствие

3

По подвески точно различие идет, или с характеристиками Гентры намудрили. Но На Шеви точно задняя независимая подвеска.

Двигатель на Гентре точно такой же ставится как на Шеви Кобальт, так что тут подвоха не будет. С трансмиссией тоже самое. По остальному - а с чего вы думаете что Дэу по запчастям должна быть обязательно хуже? А не наоборот?

4

Сходите в автосалон и сравните с "оригиналом". Хотя оригинал это как раз Гентра, так как лачетти никак не разработка шевроле, и американских запчастей на ней никогда не было. Это изначально "Дэу Лачетти", на который приклеили шевролетовский крест для лучшего престижа автомобиля и стимулирования продаж.

так что говорить о каких то неоригинальных корейских или китайских запчастях просто глумо, имхо. Они там изначально и были, просто под другим названием.

Вася я

5

http://uzdaewoo.ru/auto/gentra/characteristics/

на Гентре многорычажка сзади, точно так же как на Шевроле. Да и кто бы специально переделывал ходовку? Дороже выйдет.

Кто куда, а я спать..

6

Снижение цены происходит и за счет выпуска большого тиража машин. Ведь в  цену каждой машины включаются расходы, понесенные при и разработке.  И когда машина окупает себя, есть объективные причины снизить стоимость. Лачетти-Нубира себя уже давным давно окупили. Вот и дешевеют.

7

А Лачетти где собирали в последние годы, да и вообще все время?

8

638411 пишет:

А Лачетти где собирали в последние годы, да и вообще все время?

В Калининграде  ag. Явная подделка получается, как и Гентра

9

качество у Гентры однозначно хуже чем у Лачи, это видно невооруженным взглядом, надо это осознавать перед покупкой

10

Alligator пишет:

качество у Гентры однозначно хуже чем у Лачи, это видно невооруженным взглядом, надо это осознавать перед покупкой

Да ладно вам, совсем не факт. По моему какую то часть Лачетти и узбеки выпускали. Сейчас выпускают Гентру, на том же заводе,теми же руками, с тех же комплектующих, только с другими шильдиками.

Кто куда, а я спать..

11

Узбеки и сейчас паралельно с джентрой лачети выпускают.

12

они ещё и Эпику и Каптиву выпускают.

мой девиз!
Не мешай машине работать!
Диагностика чиптюнинг ДЕУ-ШЕВРОЛЕТ-ЗАЗ.Чистка и ремонт инжекторов.
тел.+79857866623

13

мое субъективное мнение, ощущения качества я не испытал, как например в Опеле, есть подозрение что Приора качественнее во всех отношениях, но рано судить об этом

14

Alligator пишет:

мое субъективное мнение, ощущения качества я не испытал, как например в Опеле, есть подозрение что Приора качественнее во всех отношениях, но рано судить об этом

С каким опелем сравниваете? Приоры и качество вещь несовместимая, имхо. Одна гудящая коробка чего стоит.

Кто куда, а я спать..

15 (2013-09-21 10:51:13 отредактировано Friman)

Sam7806 пишет:

Узбеки и сейчас паралельно с джентрой лачети выпускают.

Ее ведь сняли с производства?

livasilich пишет:

они ещё и Эпику и Каптиву выпускают.

и малибу тоже

нецензурная подпись..

16 (2013-09-21 10:56:30 отредактировано Friman)

По официальным данным, производство автомобилей в ЗАО СП GM Uzbekistan в 2012 году увеличилось на 6,4% по сравнению с 2011 годом и составило 235,518 тысячи единиц. В частности, объем производства автомобилей марки Nexia составил 83 573 единицы (минус 3%), Matiz — 55 443 единицы (минус 4%), Spark — 33 027 единиц (+14%), Lacetti — 25 448 единиц (+ 6,5%), Damas — 24 597 единиц (+ 21,8%), Captiva — 4 633 единицы (+2,7 раза), Malibu — 2 663 единицы (сборка началась в марте прошлого года), Cobalt — 5 562 единицы (сборка началась в сентябре 2012 года).

Лачетти там раньше и выпускали. Так что по качеству что Шероле Лачетти, что Дэу Гентра абсолютно не отличаются.

нецензурная подпись..

17 (2013-09-22 08:01:23 отредактировано gangrel17)

Хотелось бы, чтобы качество джентры было на уровне лачи.  У моей бывшей нексии были проблемы с лкп, ржавчины не было за 3 года эксплуатации, дела антикор (очень много сколов, подтёки краски, небольшой сор под краской), но за её цену это было простительно, главное не ломалась. У товарища лачетти хэтчбек 2012 года выпуска, цвет неметаллик белый, проблем с лкп нет, сколов практически нет, пробег 25000 км, у лачи с неметалликом по моим наблюдениям меньше проблем, чем у нексии с металликом.

18

Alligator пишет:

Где видно, ткните пальцем, мне не видно. Может я не туда смотрю

Вася я

19

gangrel17 пишет:

Хотелось бы, чтобы качество джентры было на уровне лачи.  У моей бывшей нексии были проблемы с лкп, ржавчины не было за 3 года эксплуатации, дела антикор (очень много сколов, подтёки краски, небольшой сор под краской), но за её цену это было простительно, главное не ломалась. У товарища лачетти хэтчбек 2012 года выпуска, цвет неметаллик белый, проблем с лкп нет, сколов практически нет, пробег 25000 км, у лачи с неметалликом по моим наблюдениям меньше проблем, чем у нексии с металликом.

Дык выяснили же, что на одном и том же заводе машины выпускаются. Естественно что они по качеству будут одинаковы. Металл точно такой же как и на Шевроле Кобальт, российский кстати. GM откровенного непотребства на продукции со своим шильдиком никогда не допустит. Все под контролем.

Вася я

20

Сенсей пишет:

Все под контролем.

Поеду на Солярис посмотрю попристальней пока не урюхался

21

Alligator пишет:

Поеду на Солярис посмотрю попристальней пока не урюхался

Про амортизаторы задние уточнить не забудьте, а них с ними проблемы были. Народ пачками с трассы улетал. Солярис кстати где выпускается? Вроде тоже в России, лучше уж узбеки.

Вася я

22

Солярис в хорошей комплектации под 700тысяч стоит, при меньших размерах

Кто куда, а я спать..

23

Нужно просто взять каую нибудь деталь Гентры и сравнить ее с Лачетти, если они одинаковые, значит и машины одинаковые, для уверенности можно взять несколько деталей.

24 (2013-09-22 17:27:38 отредактировано Sam7806)

Те лачетти которые выпускаются в узбекистане делаются для внутреннего рынка (и выпускаются по сей день),т.е. продаются только у них,на российский рынок они не поступают,а для российского рынка делались у нас в России,(которые сняли с производства),так что не получиться сравнить по качеству джентру и российской сборки лачетти,т.к.заводы разные,единственное если сравнивать джентру с кобальтом.

25 (2013-09-22 19:00:09 отредактировано kokos)

Так у вас еще и подделка) А вы все на Лачетти да на Лачетти ссылаетесь..

Вспоминаем АЗЛК. Ах какую прос**ли страну!! - http://gentraclub.ru/viewtopic.php?id=404

[патриотичная] Интересные модели ВАЗ  - http://gentraclub.ru/viewtopic.php?pid=12978#p12978а