1 (2013-09-25 20:34:28 отредактировано ZibeR)

Тема: Дневник и отзыв от Ziber

Кандидат пишет:

Интересно действия дилера, если обнаружаться каки либо косяки, как отреагируют? особенно если авто какое нибудь "очередное" и забрать его желающих хоть отбавляй

Привет всем, как писал недавно, пришла моя заказанная машина. Сейчас расскажу, как для меня всё это обернулось.
Звонят в пятницу, авто пришло, всё мол в порядке, приезжайте платите, а потом забирайте, приезжаю в субботу, оплачиваю, составляем договор Купли-продажи (это моя ошибка, не надо было спешить с этим моментом), сходимся на том, что буду смотреть машину только тогда, когда будет ПТС в наличии, сегодня звонок, ПТС есть, приезжайте.
В назначенное время приехал, авто без колпаков, без задних брызговиков, без переднего подномерника, крепление номера которое, рамка, менеджер увидев, что я приехал подорвался, взял авто и отогнал всё это исправлять, в это время подъехали мои друзья, посидели, попили кофе, машину сделали, манагёр всё подстёгивал делать ОСАГО, мол закрываемся скоро, пропустил это мимо ушей.
Начали смотреть авто, замятина из подкапотного пространства на самом капоте, капот поднял, видимо когда ставили часть от замка капота, стукнули сильно и промяли, показываю это менеджеру, тот мол ничего страшного, исправлять не будем, бонусов за это ни каких не будет, смотри дальше. Водительская дверь изнутри с торца, с той стороны, где замок дверной, процарапана до металла, видимо отвёрткой, это тоже не исправляют и бонусов не будет, ладно, место незаметное, можно забить, но неприятно. Передний бампер с одной стороны хорошо подогнан, с другой на пару тройку миллиметров выше крыла со стороны арки, сумбурно изъясняюсь, извиняйте, с этой же стороны уплотнитель с края фары немного вылез. На всех крыльях были  капли краски в местах соприкосновения краями с бамперами, они как бы хотели капнуть, но застыли, тоже можно было бы примериться с этим. Зазоры капота кривые, не беда, закрывается с очень печальным звуком, не беда, двери все нормально были отрегулированы, крышка багажника немного кривовата стоИт, закрывается с усилием, тоже не беда.
И вот апогей, скол на крыше, над водительской дверью, вот где идёт пластиковая (резиновая?) полоска вдоль крыши, в месте соприкосновения металла с этой полосой, металл чуть выше этой полоски, и вот торец и немного наплыв на верх этой металлической части, там скол, видно, что что то уронили, вопрос к менеджеру тот же, ответ тот же, ничего делать не будем, скидок не будет, не хотите, не берите, продадим другому, как продавать будем, в таком состоянии или подделаем не наше дело.
Завтра менеджер будет решать мой вопрос с кем из их главных, потом мне позвонят.
Печалит то, что по договору купли продажи я обязан забрать её, а недостатки просто описать в акте приёма - передачи, чем всё это закончится я пока не знаю, надеюсь, что салон поступит благоразумно и я просто буду ждать свою машину в следующей партии, если будут давить на то, что бы забрал авто как есть, то хз, будем что то еще думать.
ЗЫ, надеюсь информация будет кому то полезна
ЗЫЫ, наверняка, мы нашли не все косяки, ибо авто не было идеально чистым, да и после обнаруженного на крыше, искать попросту перестали.
ЗЫЫЫ, грусть печаль пока что
ЗЫЫЫЫ, данные дилера у которого я был : Адрес: г. Воронеж, Ленинский проспект, д. 174 Телефон: (473) 23-96-296 Сайт: avtolider.km4-daewoo.ru

2

Re: Дневник и отзыв от Ziber

ZibeR пишет:

Привет всем, как писал недавно, пришла моя заказанная машина. Сейчас расскажу, как для меня всё это обернулось.
Звонят в пятницу, авто пришло, всё мол в порядке, приезжайте платите, а потом забирайте, приезжаю в субботу, оплачиваю, составляем договор Купли-продажи (это моя ошибка, не надо было спешить с этим моментом), сходимся на том, что буду смотреть машину только тогда, когда будет ПТС в наличии, сегодня звонок, ПТС есть, приезжайте.
В назначенное время приехал, авто без колпаков, без задних брызговиков, без переднего подномерника, крепление номера которое, рамка, менеджер увидев, что я приехал подорвался, взял авто и отогнал всё это исправлять, в это время подъехали мои друзья, посидели, попили кофе, машину сделали, манагёр всё подстёгивал делать ОСАГО, мол закрываемся скоро, пропустил это мимо ушей.
Начали смотреть авто, замятина из подкапотного пространства на самом капоте, капот поднял, видимо когда ставили часть от замка капота, стукнули сильно и промяли, показываю это менеджеру, тот мол ничего страшного, исправлять не будем, бонусов за это ни каких не будет, смотри дальше. Водительская дверь изнутри с торца, с той стороны, где замок дверной, процарапана до металла, видимо отвёрткой, это тоже не исправляют и бонусов не будет, ладно, место незаметное, можно забить, но неприятно. Передний бампер с одной стороны хорошо подогнан, с другой на пару тройку миллиметров выше крыла со стороны арки, сумбурно изъясняюсь, извиняйте, с этой же стороны уплотнитель с края фары немного вылез. На всех крыльях были  капли краски в местах соприкосновения краями с бамперами, они как бы хотели капнуть, но застыли, тоже можно было бы примериться с этим. Зазоры капота кривые, не беда, закрывается с очень печальным звуком, не беда, двери все нормально были отрегулированы, крышка багажника немного кривовата стоИт, закрывается с усилием, тоже не беда.
И вот апогей, скол на крыше, над водительской дверью, вот где идёт пластиковая (резиновая?) полоска вдоль крыши, в месте соприкосновения металла с этой полосой, металл чуть выше этой полоски, и вот торец и немного наплыв на верх этой металлической части, там скол, видно, что что то уронили, вопрос к менеджеру тот же, ответ тот же, ничего делать не будем, скидок не будет, не хотите, не берите, продадим другому, как продавать будем, в таком состоянии или подделаем не наше дело.
Завтра менеджер будет решать мой вопрос с кем из их главных, потом мне позвонят.
Печалит то, что по договору купли продажи я обязан забрать её, а недостатки просто описать в акте приёма - передачи, чем всё это закончится я пока не знаю, надеюсь, что салон поступит благоразумно и я просто буду ждать свою машину в следующей партии, если будут давить на то, что бы забрал авто как есть, то хз, будем что то еще думать.
ЗЫ, надеюсь информация будет кому то полезна
ЗЫЫ, наверняка, мы нашли не все косяки, ибо авто не было идеально чистым, да и после обнаруженного на крыше, искать попросту перестали.
ЗЫЫЫ, грусть печаль пока что
ЗЫЫЫЫ, данные дилера у которого я был : Адрес: г. Воронеж, Ленинский проспект, д. 174 Телефон: (473) 23-96-296 Сайт: avtolider.km4-daewoo.ru

НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ У ЮРИСТА. Акт приемки НЕ ПОДПИСЫВАТЬ

3 (2013-09-25 21:44:36 отредактировано ZibeR)

polkobhik пишет:

НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ПРОКАНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ У ЮРИСТА. Акт приемки НЕ ПОДПИСЫВАТЬ

акт понятно, что подписывать не буду на эту машину, посмотрим, какие завтра вести с салона будут.
ЗЫ, таблички с номером вина под стеклом не было
ЗЫЫ, вспомнил, заказывал белую (бело-дымчатый), зеркала снаружи покрашены слегка с желтоватым оттенком, чем весь остальной кузов, на тестовой не было такого замечено, вся тестовая машина была кипельно белой

4

Перенес вашу тему в раздел "Моя Daewoo Gentra"

Удачи!

5

Ниче себе. про зеркала - иногда краска отличается на металле и пластике под определенным освещением.

Дже не знаю что посоветовать в такой ситуации..

Кто куда, а я спать..

6

А как отсутствие колпаков и брызговиков откомментировали?

Вася я

7

admin пишет:

Перенес вашу тему в раздел "Моя Daewoo Gentra"
Удачи!

Спасибо.

dg пишет:

Ниче себе. про зеркала - иногда краска отличается на металле и пластике под определенным освещением.

Только на тестовой разница не так заметна или её не видно вообще, а она тоже кипельно белая, может конечно немного стрессовое состояние сыграло роль в этом вопросе.

dg пишет:

Дже не знаю что посоветовать в такой ситуации..

Буду завтра звонить в салон и спрашивать, хотя сами обещали мне сегодня набрать, думается, что они могут за пару дней подшаманить машину и предлагать её снова.

Сенсей пишет:

А как отсутствие колпаков и брызговиков откомментировали?

Не успели прикрепить, сделали всё почти в моём присутствии за 20-30 минут.

8

Удачи вам! Держите нас в курсе. Интересно чем закончится всё. Сам буду забирать скоро свою Джентру.

На тему подписался.

9

Звонка не дождался, звонил сам сейчас своему менеджеру, который изначально оформлял мне документы, первым вариантом он предложил за "косяки" на моей машине скидки на ТО-3 и ТО-5, но я отказался.
Второй вариант, якобы кто то в Воронеже собирается отказаться от точно такой же комплектации в точно таком же цвете и заказывать черную, завтра звоню менеджеру, если человек отказывается, поеду смотреть эту машину, первым делом гляну Вин код, если не совпадет с вином уже осмотренной мною машины  ag , то осмотр продолжим.
По зазорам сказал, мол наверняка не все идеальные будут, это же "Узбек".

10

ZibeR пишет:

якобы кто то в Воронеже собирается отказаться

Я заказал себе белую оптиму, сегодня был в салоне, узнавал где и когда, сказали  что моя машина в Воронеже, вот и думаю не впарят ли мне твою?))))

11

ZibeR пишет:

Второй вариант, якобы кто то в Воронеже собирается отказаться от точно такой же комплектации

Alligator пишет:

Я заказал себе белую оптиму, сегодня был в салоне, узнавал где и когда, сказали  что моя машина в Воронеже, вот и думаю не впарят ли мне твою?)

Ох, Санта-Барбара ab

12 (2013-09-27 16:25:19 отредактировано ZibeR)

Alligator пишет:

Я заказал себе белую оптиму

У меня оптима плюс, белая, старое наименование комплектации, по которой делался заказ - SX5, последние цифры ВИН кода, который прописан в моём договоре купли-продажи - 507173, но я этот номер при осмотре не проверял, как то не дошло дело до этого момента.

admin пишет:

Ох, Санта-Барбара

Вам смешно, а нам хоть плач  ag
ЗЫ, у нас в городе есть большая площадка для стоянки новых авто, дэу, пыжики и другие марки, вполне возможно, что Воронеж просто перевалочный пункт.
ЗЫЫ, а Вы с какого города?

13

Ставрополь

14

придет тоже свой дневник тут начну

15

ZibeR пишет:

Ох, Санта-Барбара

Сиси Кэпвел нервно курит

16

ZibeR пишет:

ЗЫЫ, а Вы с какого города?

Если я, то Санкт-Петербург.
В общем, ровных дорог и зазоров ab

17

admin пишет:

В общем, ровных дорог и зазоров

Менеджер уже предупредил, что их не будет, это же "Узбек"  ag

18

Не знаю, я каких то особых косяков с зазорами на Гентре не обнаружил, хотя и смотрел то достаточно мельком.

Кто куда, а я спать..

19

Вновь представленное мне авто было хуже предыдущего, замят угол двери передней правой и покрашен сверху этой замятости, подтёки на крыльях, криво установленные бампера, царапина не маленькая на панели над бардачком плюс авто было грязное, наверное можно еще чего на нём найти.
Пока писал бумажки об отказе на мою машину, на неё начали оформлять договор купли продажи другие люди, они осматривали машину ровно минуту, заглянули внутрь салона и всё, из их разговора я понял, что зять тещё такой подарок решил задарить  ag
ЗЫ, один покупатель тоже отказался от пригнанной ему машины, всё в ней было хорошо по зазорам и бамперам, но одну дверь перекрашивать, их это не устроило
ЗЫЫ, наверное буду забирать деньги, посмотрим, что из этого получится, отдадут ли все  ag  Попозже отпишусь

20

Вот так и разгоняют потенциальных покупателей. Фотографии перечисленных недостатков не делали?

21

Неужели узбеки настолько испохабили лацетти? Жалко я надеялся, что история с нексией не повторится, узбеки не исправимы. Забирайте деньги, а автомобили дефектные пускай в Узбекистан отправляют.

22

gangrel17 пишет:

Неужели узбеки настолько испохабили лацетти? Жалко я надеялся, что история с нексией не повторится, узбеки не исправимы. Забирайте деньги, а автомобили дефектные пускай в Узбекистан отправляют.

А причем тут узбеки? Озвученные дефекты КОСЯК дилера. Царапины, вмятины, сколы - напливательское отношение персонала салона к авто и покупателю. Типа схавают. Проходил это с Нексией. Не мерседес же - говорили менеджеры! Просто отстаивать свои права и ТРЕБОВАТЬ надлежащего обслуживания! А на заявления Купит другой - ПИСАТЬ претензии и оправлять в представительство в Москву.

23

polkobhik пишет:

А причем тут узбеки? Озвученные дефекты КОСЯК дилера. Царапины, вмятины, сколы - напливательское отношение персонала салона к авто и покупателю. Типа схавают. Проходил это с Нексией. Не мерседес же - говорили менеджеры! Просто отстаивать свои права и ТРЕБОВАТЬ надлежащего обслуживания! А на заявления Купит другой - ПИСАТЬ претензии и оправлять в представительство в Москву.

Извиняюсь, значит я не правильно понял, просто на бывшей нексии, как раз были косяки с покраской и кузовом, думал, что и тут косячут.

24 (2013-09-29 11:00:21 отредактировано polkobhik)

gangrel17 пишет:

Извиняюсь, значит я не правильно понял, просто на бывшей нексии, как раз были косяки с покраской и кузовом, думал, что и тут косячут.

Судя по сообщениям, косяки с покраской также имеют место, но ни считаю их критичными.
У меня в свое время НЕКСИЯ как оказалось была с покрашенным капотом, брал новую с салона. Когда заехал к знакомому кузовщику (с 20 летним стажем) устранить последствия небольшого ДТП (стукнули в зад), он меня обрадовал, что капот был перекрашен! Качество было конечно хорошее, но осадок неприятный остался!

25

Эверест пишет:

Вот так и разгоняют потенциальных покупателей. Фотографии перечисленных недостатков не делали?

нет, буду в салоне, постараюсь сделать, правда фотика нету, только телефон старенький.
Ребят, ненадо паниковать, возможно просто первая партия, возможно я такой невезучий, думаю в лучшую сторону наладится дело, я не думаю, что дилеров тоже устраивает такое положение, точнее даже менеджер сказал, что им это тоже не очень нравится. В любом случае пару капель на краях крыльев можно простить (хотя с другой стороны автомобиль не 100 тысяч стОит и отговорка, мол это "Узбек" не совсем уместна), но не более того, ИМХО.
Еще одна причина того, что забираю деньги, знакомые неожиданно решили продать свой автос, узнал я это тогда, когда от второй отказался, вот теперь буду смотреть, что с возвратом получится, завтра отпишусь.