Re: Дневник и отзыв от Ziber

На какую машину решили обменять Гентру?

У узбеков на заводе сколько покрасочных камер, для каждой модели своя что ли? Раньше не слышал претензий по качеству окраски, да и сейчас Шевроле вроде впорядке по покраске.

27

приятель пишет:

скорее всего на что нибудь российского производства, так же недорого, но качество получше, краски подтеков нет

Вспоминаем АЗЛК. Ах какую прос**ли страну!! - http://gentraclub.ru/viewtopic.php?id=404

[патриотичная] Интересные модели ВАЗ  - http://gentraclub.ru/viewtopic.php?pid=12978#p12978а

28

На Нексию на потеки владельцы жаловались,  стопудов на той же линии теперь и Гентру красят.

29

приятель пишет:

знакомые продают ФФ2, 2 литра с климатом и на автомате 10го года выпуска с пробегом в 60 тысяч, обойдётся на 50 тысяч дороже Гентры, наверное его буду брать, а там хз, посмотрим.

приятель пишет:

Раньше не слышал претензий по качеству окраски, да и сейчас Шевроле вроде впорядке по покраске.

С нексиями таже картина, только чуть лучше, создаётся впечатление, что первую партию Гентр просто второпях красили, от того такие частые косяки

kokos пишет:

скорее всего на что нибудь российского производства, так же недорого, но качество получше, краски подтеков нет

Нету ни в приоре, ни в первой калине, ни в гранте качества получше, чем в гентре, дрова эти наши автомобили, ни больше, ни меньше, только вот за 2ую калину не скажу, не катался, но не думаю, что что то революционное произошло, да и по деньгам не дешего она получается. Вот ларгус хорош, но расход в 13 литров на древнем 8 клапанном 1.6 это печаль, да и салон по своему дизайну оставляет желать лучшего, а вонь в новом салоне ларгуса это нечто, в дэу такого я не чувствовал.
ЗЫ, в субботу был в салоне опель-шевроле, стоявший на площадке кобальт был не лучше покрашен, крышка багажника с песком, так конечно особо не рассматривал, а вот опель Астра седан, которого мы забирали моему другу, имел небольшой скол только в одном месте.
ЗЫЫ, звонил сегодня в салон, обещали вернуть всю сумму в течении 10 банковских дней, буду ждать и думать насчет машины

Криворукие дилеры, за такое обслуживание дилерства нужно лишать. В нормальных официальных салонах заботятся, до двери провожают, а тут такое.. Потом складывается отрицательное отношение к марке.  А Фокус неплохой авто

31

покупал в этом же салоне, забрал машину на прошлой неделе.
хреновое у них отношение к клиентам, заказывал у них полный антикор, так они покрыли там где это нахрен не надо, все видные места позаляпаны, а вот скрытые полости обработаны "для вида".
НЕ ДЕЛАЙТЕ АНТИКОР В САЛОНЕ, сделайте его позже в нормальном сервисе и желательно чтоб при вас делали.

32

And пишет:

Если забрали, значит хороший автос пришел?

Капитан Грант пишет:

А Фокус неплохой авто

да такие же дрова, только в другой обёртке и возможностью выбирать двигатели

33

And пишет:

Ждем дневник от вас! Как мотивация - приз, видеорегистратор. Шансы на выигрыш очень реальны!

34

And пишет:

хреновое у них отношение к клиентам, заказывал у них полный антикор, так они покрыли там где это нахрен не надо, все видные места позаляпаны, а вот скрытые полости обработаны "для вида".
НЕ ДЕЛАЙТЕ АНТИКОР В САЛОНЕ, сделайте его позже в нормальном сервисе и желательно чтоб при вас делали.

Его вообще есть смысл делать? Сколько стоила эта процедура? Как это выглядит днище авто просто все замазывается?

35

ZibeR пишет:

ЗЫ, в субботу был в салоне опель-шевроле, стоявший на площадке кобальт был не лучше покрашен, крышка багажника с песком

первый раз такое про Кобальта слышу, у УЗДЭУ конкретные проблемы с покрасочными камерами получается. Вопрос, почему на это никак не реагируют. Ладно Джентра, но Шевролле то свой брендовый крест не должна позволять опускать ниже плинтуса.

ZibeR пишет:

а вот опель Астра седан, которого мы забирали моему другу, имел небольшой скол только в одном месте.

на новой машине вообще сколов не должно быть, на то она и новая

жаль что не все так считают, в том числе и дилеры.

36

And пишет:

Это видимо явно не вы ab

http://www.cmlt.ru/company/auto-events/22092013-gentra/Paragraphs/02/image/DSC_9687.jpg

Кто куда, а я спать..

37

Антикор можно вполне своими руками в гараже сделать. как нужно и недорого. В сервисе все тяп-ляп делают.

38

Egury пишет:

Его вообще есть смысл делать? Сколько стоила эта процедура? Как это выглядит днище авто просто все замазывается?

Если берете авто больше чем на ГОД, то стоит! Причем ГЛАВНОЕ сделать антикор СКРЫТЫХ полостей (Я НИ ОДНОМУ СЕРВИСУ ЭТО НЕ ДОВЕРЮ - халтурят стервицы), антигравийную обработку днища и подкрылок тоже не помешает.
ПыСы: СО званивался с проверенным кузовщиком - стоимость полного (скрытые полости и пороги) антикора +антигравийка днища с материалами - 6-7тыс

39

Гниют почему то всегда не скрытые полости, а самые что ни есть открытые. Которые конструктивно может на состоянии машины и не отражаются,  но эстетику портят. Пол у современных машин от коррозии не проваливается.

40

Чак24 пишет:

Гниют почему то всегда не скрытые полости, а самые что ни есть открытые.

Гниют, еще как гниют. Особенно в местах точечной сварки. В свое время мне на моей трехгодовалой Нексии (в отличном состоянии) показывали коррозию.

41

Ими можно принебречь, машина не как раньше на 20 лет покупается

42 (2013-10-03 09:09:56 отредактировано polkobhik)

Чак24 пишет:

Ими можно принебречь, машина не как раньше на 20 лет покупается

Не на двадцать конечно, но я беру машину из расчета на 5-7 лет. А потом еще хочется продать ее.

43

Антикор толстым слоем - это еще и неплохая шумоизоляция. А самому делать хлопотно и грязно.

Вася я

44

Если плохо антикор сделали - съездите и заставьте переделывать, нафиг деньги платить и потом за них еще доделывать. Оно вам нужно

45

Нет больше новостей?

46

Какие-то страсти автор пишет... Был в салоне, из интереса просто, смотрел, понравилась машинка. Покраска вполне приличная. Не Ауди с Мерсом, конечно, - не лакировано-полировано, но прилично. И потеков не нашел "с каплями".
Данные авто (насколько знаю) не проходят дополнительной полировки кузова, поэтому нельзя сравнивать их с машинами за полтора ляма.
На краске НЕметалик может быть более заметна некоторая шагреневость, чем на металике - т.к. там еще слой лака сверху. Зато у неметалика свои плюсы.
Я смотрел металик, претензий особых не нашел ни по покраске, ни по зазорам.
А насчет сколов, граждане, - это вопрос доставки автовозами или что-то похожее. Не могут выпустить машину с завода со сколами.
Дилер тот, несомненно, "нехороший человек - редиска", трясите его как грушу.

47 (2013-10-09 15:09:10 отредактировано Антон)

ZibeR, хреново дела раз такие авто дилер впихивает! Я был на осмотре у нас ничего подобного не нашел на "витринной" машине - бес сколов, царапин, зазоры между капотом и крыльями ровные, цвет черный. (г.Омск) дилер "Машинный двор"

http://www.autometric.ru/lines/52e940034661b.gif
http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]
Пробег 4000-4500 км, комплектация Comfort

48

Антон пишет:

ZibeR, хреново дела раз такие авто дилер впихивает! Я был на осмотре у нас ничего подобного не нашел на "витринной" машине - бес сколов, царапин, зазоры между капотом и крыльями ровные, цвет черный. (г.Омск) дилер "Машинный двор"

Да это косяки наверное только самых первых машин.

49

CEMA пишет:

Да это косяки наверное только самых первых машин.

Может быть пробная партия. Отработка конвеера. Насколько помню с Солярисом так же было, но потом все эти авто пустили под пресс, а узбеки видимо пожалели.

50 (2013-10-10 19:53:43 отредактировано ZibeR)

Привет всем, деньги забрал в полном объеме, но как обычно, пришлось самому звонить и узнавать можно ли приезжать за ними или нет, салон сам не соизволил мне набрать, ну да ладно.
Чтобы не быть голословным, вот фото косяков тех машин, которые мне представляли к осмотру, кстати, ту первую так и не продали, видимо покупатель вовремя одумался, да и вторую тоже
http://s020.radikal.ru/i719/1310/38/492b42add125.jpg
http://s020.radikal.ru/i716/1310/66/b67c143013ee.jpg
http://s020.radikal.ru/i710/1310/c7/5ee0339883aa.jpg
http://i017.radikal.ru/1310/05/516e372770b7.jpg
Вот почему бы менеджеру не взять и не замазать белой штрих краской, которые в маленьких баллончиках продаются, типа лака, эти мелкие косяки, всё больше шансов, что не заметит покупатель их.
ЗЫ, извиняюсь за качество фото, кроме телефона ничего нету, но суть всё равно понятна
ЗЫЫ, 1 и 4 фото это одна машина, одна и та же дверь, 2 и 3 фото это первая осмотренная мною машина