51

Re: Дневник от Nikola: Elegant МКПП бело-дымчатая

Люк это анохронизм - на свадьбе хорошо )))
А если серьезно раньше до 2000 года на нормальных машинах было так есть люк - нет кондиционера)))

52

kostapkv пишет:

А если серьезно раньше до 2000 года на нормальных машинах было так есть люк - нет кондиционера)))

Это немецкие машины таким грешили. У них в базе машины голые дальше некуда, и за каждую опцю нужно платить. Поэтому бережливые бюргеры и не заказывали дорогой кондиционер, а вместо него обходились недорогим люком.

имхо-имею мнение хрен оспоришь

http://gentraclub.ru/img/userbar03.gif

53

Увидел эту фотку, думаю пипец, люк то древний, который только приподнимается. Потом смотрю, а он еще и сдвигается, на японцах такого по моему не было, либо приподнимается, либо сдвигается.

54

Вот где разместили табло парктроника:

ИМХО удобней было бы приклеить его сверху на салонное зеркало заднего вида, но там нет равной плоскости.
Поэтому приклеили перед панелью приборов.
Когда при движении задним ходом крутишь руль, табло может частично перекрываться им.
Но я уже привык, тем более, что имеется звуковое предупреждение.

А ещё на фото видно, что на руль я одел чехол из кожи молодого дерматина (370 руб.).
С чехлом руль стал пухлым и приятнее лежит в руках.

http://www.autometric.ru/lines/52a6f4fa18773.gif
Гомер был слеп, Бетховен - глух, а я кашляю...

55

Nikola пишет:

С чехлом руль стал пухлым и приятнее лежит в руках.

Выглядит здорово, молодец!

56

bond пишет:

а японцах такого по моему не было, либо приподнимается, либо сдвигается.

На Toyota Celica люк и приподнимается и сдвигается

57

Парктроник точно показывает? Можно было и на панели сверху прилепить, или на боковую стойку, тут уже как кому нравится и как удобней.

Кто куда, а я спать..

58

Nikola пишет:

На мой одобренный кредит от Сбербанка на 3 года под 9% годовых в салоне дали конкурентный вариант от Русфинансбанка на 3 года под 7,5%, но с включением в сумму кредита стоимости КАСКО на весь период (30800х3=92400).

То есть предложили меньший процент но вместе с КАСКО? Так то 7.5 процентов это очень выгодный кредит. Как ипотека ab

59

Чак24 пишет:

То есть предложили меньший процент но вместе с КАСКО?

Ну так страховой то с каско всяко спокойней, вот и % уменьшился.  Многие думают что КАСКО - это ненужные затраты, которые делаются только из требований страховой. Но это не совсем так, КАСКО оно в любом случае страхует ваш автомобиль, даже от прилетевшего камня в лобовое стекло! ди и владельцу спокойней, от многих бед машина застрахована, и частенько эта страховка выручает, помогая не остаться и без денег и без машины.

60 (2013-10-23 20:47:31 отредактировано Nikola)

dg пишет:

Парктроник точно показывает? Можно было и на панели сверху прилепить, или на боковую стойку

Парктроник показывает точно.
Не нашёл на панели места, где бы он располагался не нарушая общей гармонии. А уж тем более на серой боковой стойке был бы, как "сбоку припёка"...

Сегодня был на нулевом ТО.
Поскольку в договоре о техническом и гарантийном обслуживании дилер указал пробег нулевого ТО 2000км (+ до 1000км перепробег), поехал при пробеге 2500км.
В салоне мне сказали, что сроки ТО в договоре они указали неправильно, так как использовали "болванку" договора от Нексии и Матиза.
На Джентру межсервисный пробег согласно руководству по эксплуатации - 15000км.
Масло залили Shell Helix Ultra 5W-40, за 4 литра 1600 руб.
За фильтр масляный 200 руб.
За работу 1,3н/ч * 900 = 1170 руб.
Итого за ТО = 2970 руб.
Дополнительно за мойку кузова 149,4руб.

61

Забыл вчера написать, что при сдаче на ТО указал, что задние двери туго закрываются.
Так слесарь похлопал дверями и сказал, что причина в тугих уплотнителях, скоро, мол, обомнутся, и будет нормально.

Купил зимнюю резину Nokian Nordman RS XL 195/60 R15 по 2890руб.:

Также купил комплект литых дисков Tech Line 544 6х15/4х114.3 D56,6 ЕТ45 BD (Ch) по 2490руб.:

Хочу зиму поставить на родное литьё, а летний Continental на диски Tech Line.

62

Всем привет!Сегодня купил Джентру,черная, комлектация оптимум(416руб),но обошлась она мне ровно 450 000 р!Дополнительно установили:защита картера,подкрылки,полный антикор,сетка под бампер,парктроник,коврики,сигналка старлайн!птс ждал 3 дня и вот сегодня позвонили сказали приезжай-забирай!первые впечатления только хорошие!

63

На 16 такие диски получше смотреться будут)))

64

Диски классные, хочется посмотреть как они наживую смотрется будут.

kostapkv пишет:

На 16 такие диски получше смотреться будут)))

ага, но такие диски дороже, резина тоже на них будет дороже, и профиль ниже, соответственно жестче. И пробить или грыжу поставить на таком будет легче, что актуально с нашими дорогами.

Кто куда, а я спать..

65

anutka1209 пишет:

Всем привет!Сегодня купил Джентру,черная, комлектация оптимум(416руб),но обошлась она мне ровно 450 000 р!Дополнительно установили:защита картера,подкрылки,полный антикор,сетка под бампер,парктроник,коврики,сигналка старлайн!птс ждал 3 дня и вот сегодня позвонили сказали приезжай-забирай!первые впечатления только хорошие!

Отчет будет в дневниках отдельный, когда ждать? как все таки популярна защита двигателя. почти все ее ставят, то ли все по бездорожью ездят, то ли дилер эти защиты хорошо рекламирует. И сетка под бампер уже тоже у кого то встречалась, сфотайте как выглядит, какой от нее толк, ее хоть видно?

Кто куда, а я спать..

66

Как резина Нордман?

67

anutka1209 пишет:

птс ждал 3 дня и вот сегодня позвонили сказали приезжай-забирай!первые впечатления только хорошие!

Ждем отчет от вас! Создайте новую тему в этом разделе ad

68 (2013-11-02 14:02:57 отредактировано Merov)

dg пишет:

Отчет будет в дневниках отдельный, когда ждать? как все таки популярна защита двигателя. почти все ее ставят, то ли все по бездорожью ездят, то ли дилер эти защиты хорошо рекламирует.

Грязь летит даже когда по мокрому асфальту ездишь. Камешки и прочая ерунда залетают на раз.

Автору вопрос, кстати, хотел ещё с первой страницы задать - вы поставили защиту движка или катаетесь без неё?

69

Защиту пока не поставил, не определился, какую купить: есть шальная мысль, взять композитную, но стоит она больше 4 тыс.
Пока думаю.
Также еще не купил задние подкрылки.

70

по поводу защиты, у меня на фольксе стоит пластиковая, от удара не защитит, но я и по бездорожью не гоняю, но под капотом чисто т.к. всё закрыто, интересно на наши есть подобное? пы.сы. жду оптимум

http://www.autometric.ru/lines/52dd737c1fbe4.gif

71

panchey пишет:

интересно на наши есть подобное?

поиск выдает только композитную,  неплохо было бы конечно просто пластиковый щиток от грязи поставить.

Кто куда, а я спать..

72

dg пишет:

поиск выдает только композитную

Композитная защита картера и КПП АвтоЩит (AutoShield) в Волгограде стоит 4850руб. (толщина 8мм):

Есть вариант от Питерской фирмы Карбон. По цене нет данных, но, думаю, около того...:

А есть вариант из люминия от ALFeco за 4290руб. (толщина 3,5мм):

Думаю... Борюсь с жабой...

73

Nikola пишет:

Думаю... Борюсь с жабой...

Кто побеждает? ab

74

А чем стальная, обычная защита не угодила?
По мне так глупо тратить 4-5тыс на защиту

75

Алюминиевая типа легче наверно. Композитная не так просвет скрадывает, насколько мне известн, и от грязи снизу лучше защищает

Кто куда, а я спать..