Re: Подготовка Daewoo Gentra к зиме. Методы, способы, советы

dg пишет:

Зима вот вот будет. Пора думать об утеплении и подготовке к холодам.

Зацените мое утепление, хоть машина и не Джентра, но это только пока ab

1. Картонка перед радиатором - в сильные морозу ставлю, знаю, что много "но", но я ставлю.

2. Подогреватель Дефа  - если на стоянке есть доступ к розетке - супер тема. Приходишь в любой мороз, машина заводится с полпинка. Удобное подключение к сети, пожаробезопасность по сравнению с простыми "кипятильниками", нет риска вскипятить мотор, советую всем.

3. Одеяло "автотепло" -  машина не так быстро теряет тепло на коротких остановках. Двигатель работает тише. Если машина стоит на прогреве, то вообще отличная вещь, машину приходится заводить намного реже.  задарил такие одеялки и сестре и маме, довольны.

DEFA  ???   Good ! Товарищ , камрад  , код  Дефы  ?   Пользовал на прежнем авто , оченно доволен

Эх  ,видать простейшую и надежную Дефу никто не ставил...
Нашел сегодня другой вариянт . Котел Северс плюс. 2 кВт, с помпой  . Плюсы
время прогрева до 30 мин и устанавливать в виду наличия помпы можнов любом удобном месте,а не как обычный котел пониже

28

cement пишет:

Одеяло под капотом - жуть как пожароопасно, не перегрейтесь, в прямом смысле этого слова.

О чем вы говорите вообще?! Что там будет гореть, стекловата? Если эксплуатировать при плюсовой температуре, то конечно, ничего хорошего не получится... У меня Автотепло-2, так там прямо в описании написано, что максимальная температура использования +5.

29

Ninelle пишет:

Автотепло-2

а на джентру какой размер на разных сайтах разный размер предлагают Автотепло2 и 3.

и действительно ли есть толк от его использования, расход меньше-прогрев быстрее-остывает медленнее.  ну накрыт сверху двигло а с низу то все открыто также сквозит все обдувает охлаждает.

30

yakovsash⇓ пишет:

есть толк от его использования

скорее психологический, остывает очень быстро

31

kokos⇓ пишет:

купите Гранту или Приору и убедитесь в обратном. Я в рубашке в 35 спокойно в дальних поездках ездил, без всяких утеплений.

Не могу не согласиться. bn В пятнашке теплее чем в джентре. И не потому что у неё салон меньше.

32 (2014-11-27 23:37:41 отредактировано Руслан)

temon57 пишет:
kokos⇓ пишет:

купите Гранту или Приору и убедитесь в обратном. Я в рубашке в 35 спокойно в дальних поездках ездил, без всяких утеплений.

Не могу не согласиться. bn В пятнашке теплее чем в джентре. И не потому что у неё салон меньше.

у нас другой тип термостата -холодный , когда прогреется лучше, была до этого три годика 21150
на джентре воздуховоды  умнее сделали даже по сравнению с нексией

http://www.autometric.ru/lines/52a951cacb715.gif
http://s013.radikal.ru/i322/1408/a3/d54ef1bfb3a1.gif