1

Тема: Снимут ли с гарантии за прохождение не в срок?

Вопрос возник, так как живу почти в 400км от официального дилера. если я ТО приеду например не в 12, а в 14 тысяч? Какие за этим могут последовать репрессии со стороны официалов? Сталкивался кто нибудь с такими случаями?

Или дилер на это смотрит сквозь пальцы? Может есть какие то конкретные максимальные ограничения по пробегу?

Re: Снимут ли с гарантии за прохождение не в срок?

Перепробег не должен превышать 1000км. иначе снимут с гарантии.

http://www.autometric.ru/lines/527b9da02fbc7.gif

Палата №6   http://darkcat.ru/humor/psix.swf

3

Это называется "перепробег", у Шевроле он 500 км или 14 дней. По Дэу нужно узнавать.  но можно переговорить с дилером в случае такой ситуации,  везде люди, я думаю при объективных причинах могут закрыть глаза.

Вася я

Сенсей пишет:

По Дэу нужно узнавать.  но можно переговорить с дилером в случае такой ситуации,  везде люди, я думаю при объективных причинах могут закрыть глаза.

В сервисной книжке написано.
В гарантийный период эксплуатации, при прохождении очередного технического обслуживания, перепробег автомобиля не должен превышать 30 дней или 1000км.

5 (2013-10-06 16:20:31 отредактировано Frot)

То есть если я приеду чуть позже, мне скажут "давай до свидания, можете больше не приезжать?"

6 (2013-10-06 16:24:07 отредактировано Frot)

Сенсей пишет:

500 км или 14 дней.

Очень строгие промежутки, а 14 или 30 дней это к какому сроку?

7 (2013-10-06 16:29:02 отредактировано Sailor Morgan)

Frot пишет:

То есть если я приеду чуть позже, мне скажут "давай до свидания, можете больше не приезжать?"

До свидания не скажут, ТО сделают, зачем им от денег отказываться. Но с гарантией можно распрощаться, хотя наверное и можно будет договорится.

8

Frot пишет:

Если ничего не сломается то ничего не скажу. Обслужат и денег возьмут. Только в гарантийной  книжке пометки сделают. И если что нибудь полетит из того, что вы невовремя обслужили - вот уже тогда "давай досвидания" с гарантийным ремонтом.

Кто куда, а я спать..

9 (2013-10-06 16:56:58 отредактировано Frot)

Уже подумываю ну ее, эту гарантию. Чтоб пройти ТО у официальног дилера 800километров на кардан наматывать, стоит ли оно таких затрат?

А подбивать пробег до обслуживания и свои какие то дела, чтоб объединить поездки сложновато будет.. Посмотрю, к дилеру поеду когда  узнаю у них его точку зрения на этот вопрос.

Может  разрешат проходить ТО по официальному списку в стороннем приличном сервисе?

10

Frot пишет:

Может  разрешат проходить ТО по официальному списку в стороннем приличном сервисе

я так понимаю, это ваше право, лишь бы сервис был сертифицированный, или где то прописано что обязан у дилера проходить?

11

Alligator пишет:

я так понимаю, это ваше право, лишь бы сервис был сертифицированный, или где то прописано что обязан у дилера проходить?

Дилер потом как правило обижается, так как кто то его хлеб с маслом ест, и начинает выеживаться, угрожать снятием с гарантии и все такое.

Вася я

12 (2013-10-22 08:12:51 отредактировано AC32)

Снимут только если что то сломается, если приедешь обслуживаться к ним, то они естественно от обслуживания не откажутся,это ведь приносит им деньги. Зато потом в случае чего ткнут в книжку с отметками о ТО и скажут - сам виноват, не проходил вовремя обслуживание.

13

т.е. получается первое ТО на 3тыс, плюс перепробег 1 тыс, значит я могу пройти первое ТО в пределах от 3 до 4 тыс?

14 (2013-11-25 01:39:34 отредактировано Курт Кобейн)

1. Перепробег не страшен, если оговорен. На Логане у меня не было точных дат/км, которые я не должен превышать и пр. Я приезжал на ТО с перепробегом в 1,5 тыс км, так как ездил в СИбирь. Никаких проблем потом с гарантией не было... По первости я даже звонил официалам и утрясал этот вопрос: везде сидят живые люди и можно договориться просто на хорошем отношении. Они тоже заинтересованы, чтобы вы ТО проходили именно у них, а не у конкурентов. Могут в сервисную книжку просто чуть меньший пробег поставить)

2. Если перепробег  критичный - можно тупо смотать одометр, если гарантия критична - цена вопроса 1,5 тыс. руб.

3. Мотаться за 400 км только чтобы сделать ТО у официалов - бредово.
НИГДЕ НЕ НАПИСАНО, ЧТО ОБСЛУЖИВАНИЕ НЕОБХОДИМО ПРОВОДИТЬ У "ОФИЦИАЛОВ" (на подобный пункт, если он есть, в договоре купли-продаже авто - можно смело плевать, ибо это прямое нарушение ЗАКОНА О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИЛЕТЕЙ). Поскольку ГАРАНТИЮ ДАЕТ ЗАВОД-ИЗГОТОВИТЕЛЬ, А НЕ ДИЛЕР (хотя, например, дилер может вам "продать" или подарить по акции год гарантии - такое бывает!), по этому закону ВЫ ДОЛЖНЫ ВЫПОЛНЯТЬ УСЛОВИЯ ПО ТехОбсл ЗАВОДА. Т.е. вовремя проходить ТО и использовать РЕКОМЕНДОВАННЫЕ МАТЕРИАЛЫ: масла, фильтры, тормознуху, диски и пр. ПОЭТОМУ ВЫ ПРЕКРАСНО МОЖЕТЕ НЕ МОТАТЬСЯ ЗА 400 км, а ПРОХОДИТЬ ТехОбсл в спец.сервисном центре дома своевременно! ПРИ ЭТОМ БЕРИТЕ РАСПЕЧАТКУ в этом центре С ПЕРЕЧНЕМ ПРОВЕДЕННЫХ РАБОТ И ОПИСАНИЕМ МАРКИРОВОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ МАТЕРИАЛОВ/ЗАПЧАСТЕЙ. Тогда если вы потом обратитесь к дилеру по гарантии, отказать вам он не имеет права - вы подтвердите, что выполняли ВСЕ ИНСТРУКЦИИ ЗАВОДА-ИЗГОТОВИТЕЛЯ. Если дилер будет "посылать в ж..пу", напишите ему ПИСЬМЕННУЮ ПРЕТЕНЗИЮ, получите ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ (уверен, что его просто не будет ad ) и СМЕЛО - В СУД) СУД выиграете 100% и компенсируете все расходы судебные и свои собственные, связанные с отказом дилера + компенсация морального вреда (дадут мало, но дадут).

Логановод и китаевед, купившийся на Женьку)

15

пробежал 1000 км позвонил официалом спросил когда можно подъехать, на что мне ответили приезжайте когда будет 3000 км я им говорю, а как же в книге же написано что после первой 1000 км первое ТО на что они сказали что это ерунда и ждем вас когда будет 3000 км вот так

http://www.autometric.ru/lines/52d2f3c41d015.gif

16 (2014-01-19 15:25:17 отредактировано volna22)

Курт Кобейн⇓ пишет:

СУД выиграете 100%

Вряд ли. Все упрется в бумагу, подтверждающую , что завод-изготовитель уполномочил контору, в которой Вы делали ТО , на проведение тех.обслуживания. А её у этой "левой" конторы нет. Если человек хочет приключений с судами, экспертизами, то пожайлуста. Проще договариться напрямую с ИПГ дилера. Выгода будет всем.

17

Frot пишет:

Вопрос возник, так как живу почти в 400км от официального дилера. если я ТО приеду например не в 12, а в 14 тысяч? Какие за этим могут последовать репрессии со стороны официалов? Сталкивался кто нибудь с такими случаями?

Или дилер на это смотрит сквозь пальцы? Может есть какие то конкретные максимальные ограничения по пробегу?

Узнавал в Авто Гермесе про подобные ситуации, менеджер ответил что таковые не допустимы, спросил сколько можно км "перепроехать"?  конкретную цифру не назвали, но сказали что если возможен перепробег сверх установленных норм нужно обязательно предварительно позвонить в сервис официалам где будуте делать ТО, и предупредить их, и объяснить причину "лишнего" пробега, и они могут пойти на компромис и оставить гарантию.   как это будет выглядеть на практике к сожалению неизвестно.

Мне указали не больше 1000 км. перепробега.

Мой дневник Daewoo Gentra (Дельфин) /Comfort+ МТ/ - Часть 1, Часть 2

volna22 пишет:
Курт Кобейн⇓ пишет:

СУД выиграете 100%

Вряд ли. Все упрется в бумагу, подтверждающую , что завод-изготовитель уполномочил контору, в которой Вы делали ТО , на проведение тех.обслуживания. А её у этой "левой" конторы нет. Если человек хочет приключений с судами, экспертизами, то пожайлуста. Проще договариться напрямую с ИПГ дилера. Выгода будет всем.

ПО Закону этой бумаги НЕ НУЖНО)) Обычно, когда дилер понимает реально, что пахнет судом, они сами предлагают урегулирование в досудебном порядке)

mak7im86 пишет:

пробежал 1000 км позвонил официалом спросил когда можно подъехать, на что мне ответили приезжайте когда будет 3000 км я им говорю, а как же в книге же написано что после первой 1000 км первое ТО на что они сказали что это ерунда и ждем вас когда будет 3000 км вот так

В книге написано, что первое ТО - на 3000 км)

21

Курт Кобейн пишет:
mak7im86 пишет:

пробежал 1000 км позвонил официалом спросил когда можно подъехать, на что мне ответили приезжайте когда будет 3000 км я им говорю, а как же в книге же написано что после первой 1000 км первое ТО на что они сказали  ерунда и ждем вас когда будет 3000 км вот так

у меня пробег 2300км. звонил дилеру, сказали первое ТО проводят в интервале 2000-3000км и стоит примерно 3500руб. это в Ставрополе в Русь-Авто. записался, поеду проходить)))

K O T пишет:
Курт Кобейн пишет:
mak7im86 пишет:

пробежал 1000 км позвонил официалом спросил когда можно подъехать, на что мне ответили приезжайте когда будет 3000 км я им говорю, а как же в книге же написано что после первой 1000 км первое ТО на что они сказали  ерунда и ждем вас когда будет 3000 км вот так

у меня пробег 2300км. звонил дилеру, сказали первое ТО проводят в интервале 2000-3000км и стоит примерно 3500руб. это в Ставрополе в Русь-Авто. записался, поеду проходить)))

Хм... вообще правильно с 3000 до 4000 км...
В Москве стоит 4000 р. у дилеров. Рвут деньги ппц

23

Курт Кобейн⇓ пишет:

ПО Закону этой бумаги НЕ НУЖНО)) Обычно, когда дилер понимает реально, что пахнет судом, они сами предлагают урегулирование в досудебном порядке)

Дилер ткнет пальцем в гарантийный талон и перенаправит Ваше негодование к заводу-изготовителю. Бодайтесь  с ним.(если Вам уж так охота.)

volna22 пишет:
Курт Кобейн⇓ пишет:

Дилер ткнет пальцем в гарантийный талон и перенаправит Ваше негодование к заводу-изготовителю. Бодайтесь  с ним.(если Вам уж так охота.)

Ничего не ткнет) Или вы ему ткните в "Закон о защите прав потребителя", пишите ПИСЬМЕННУЮ ПРЕТЕНЗИЮ (+ в книгу жалоб) и требуйте письменного отказа тогда)) Уверяю, на 80% враг на этом этапе сдастся) Если нет, следующее письмо - в ПРОКУРАТУРУ на дилера на попрание ЗАКОНА)) СУД подождет)

В сервисной книжке написано: первое то-3000км или ПОЛ ГОДА!!! На пол года я внимание сразу не обратил, езжу уже 8й месяц, а на спидометре 2700. Интересно, что скажут в центре за эти пол года.