1

Тема: Подогрев сидений в Optima Plus

Приветствую всех!
Столкнулся с интересным вопросом. В дилерских салонах (в Москве (я смотрел на Коломенской и на Каширской, 41)) стоят автомобили Деу Джентра черные в комплектации Optima Plus.
Тем не менее на обеих машинах отсутствует подогрев сидений, хотя магнитола есть.
На мои вопросы представители дилеров реагировали абсолютно одинаково, начинались разборки, и в итоге все приходили к выводу, что это Optima, а не Optima Plus. После этого на вопрос "откуда же здесь магнитола?" следовали очередные разборки и ответ, что это всё-таки Optima Plus..... далее мой вопрос "но где же подогрев?" и опять всё по новой....
В итоге пришли к выводу, что дистрибьютор предоставил дилеру что-то типо "бракованной партии". Хоть "браком" дословно они отказались это назвать.
Более того, одну из машин уже купили за 423.000 без подогрева (будьте внимательны, если это Вы).  Самое смешное, что мне дилер как раз хотел предложить купить одну из этих, типо берите, завтра будет ваша... (и это уже после того, как выяснилось отсутствие подогрева сидений - ну реально, они смеются что ли?).
В общем, хотелось бы прояснить ситуацию, может кто-то с этим сталкивался? И хотелось бы узнать у тех, кто купил Optima Plus, у вас точно есть подогрев передних сидений?
Заранее спасибо!

2

Re: Подогрев сидений в Optima Plus

Действительно, может в описаниях комплектаций что то напутано?

Кто куда, а я спать..

3

На всякий случай, ссылка на оффсайт, где указаны комплектации.
http://uzdaewoo.ru/auto/gentra/price/
Optima Plus должна иметь отличие от Optima в виде магнитолы и подогрева сидений. Магнитола есть, подогрева нет.

4

Я тоже перепроверил, так и есть, подогрев только с магнитолой. Или узбеки чего напутали при сборке, или автосалон сами магнитолу поставили)

Кто куда, а я спать..

Думаю что все просто. Дилер вешает на Оптиму магнитолу за 1,5 рубля и продает как Оптима Плюс!

6

На передних крыльях какое обозначение модификации?

7

slashinin.andrey пишет:

Думаю что все просто. Дилер вешает на Оптиму магнитолу за 1,5 рубля и продает как Оптима Плюс!

Если так, то это капец какой отличный дилер, там разница то между ними мизерная в цене.

Отписал о ситуации  в рубрику вопрос-ответ на официальном  сайте УзДэу, посмотрим что ответят.

Разница 7 рублей, минус магнитола)

slashinin.andrey пишет:

Разница 7 рублей, минус магнитола)

Слишком мелко и глупо. Хотя черт его знает, что там за салон. Но официалы не будут таким заниматься, договор за такие проделки могут разорвать.

11

была такая тема, слышал от менеджера, приходила оптима плюс с подогревом НО БЕЗ КНОПОК, дилер доустанавливал их потом

12

К слову, на Каширке была на месте кнопок дырка, и видны были провода, отвечающие за подогрев сидений, а на Коломенской вообще даже выреза и места под кнопки нет, просто как в минималке гладкая поверхность. Очень всё странно.
Не думаю, что оффдилеру выгодно получать по 5к рублей за развод с комплектациями (доставив в Оптиму магнитолу), это больше ударит по их кошельку за счёт подорванной репутации...
А у кого-нибудь есть на руках Оптима Плюс, чтобы хоть узнать, есть ли в итоге там подогрев или нет?

13

Хочу заметить, что оба дилера официалы и тот, что на Коломенской вообще первый в списке дилеров http://uzdaewoo.ru/list_of_dealers_in_t … skaya_obl/

ООО "ДеоСити"
Телефон: 8(495) 645 00 40
Факс: 8(495) 645 00 40

14

Frostwind пишет:

К слову, на Каширке была на месте кнопок дырка, и видны были провода, отвечающие за подогрев сидений, а на Коломенской вообще даже выреза и места под кнопки нет, просто как в минималке гладкая поверхность. Очень всё странно.

Узбеки жгут короче.  Наверное косяки первых поставок, или неразбериха на конвейере.

15

Звонил в УзДеу 8-800-100-00-09. Узнал:
1) Оба дилера действительно официальные.
2) Дилерам приходили специальные салонные версии с магнитолой и без подогрева (возможно, чтобы не тратить деньги на подогрев, который никто не будет включать в салоне).
3) В версии Optima Plus, которые Вы будете покупать у дилеров будет входить подогрев сидений, как и написано в комплектации.
4) Как вывод из всего этого, НЕ ПОКУПАЙТЕ САЛОННЫЕ АВТОМОБИЛИ ! Они действительно без подогрева.

16

Frostwind пишет:

1) Оба дилера действительно официальные.
2) Дилерам приходили специальные салонные версии с магнитолой и без подогрева (возможно, чтобы не тратить деньги на подогрев, который никто не будет включать в салоне).
3) В версии Optima Plus, которые Вы будете покупать у дилеров будет входить подогрев сидений, как и написано в комплектации.
4) Как вывод из всего этого, НЕ ПОКУПАЙТЕ САЛОННЫЕ АВТОМОБИЛИ ! Они действительно без подогрева.

Специальные версии не для продажи что ли? тогда почему дилеры их продавать пытаются: Странно как то, экономия на спичках, да и подогрев многие потенциальные покупатели желают свое же попой обязательно испробовать.

17 (2013-10-10 12:01:18 отредактировано Frostwind)

dasa пишет:

Специальные версии не для продажи что ли? тогда почему дилеры их продавать пытаются: Странно как то, экономия на спичках, да и подогрев многие потенциальные покупатели желают свое же попой обязательно испробовать.

Ну испробовать можно на тест-драйвовой Люкс-версии, там он есть. В салоне всё равно не думаю, что дадут включить.
А продавать пытаются, потому что черти они. Экономия действительно глупая очень, может хотят сбагрить тем, кто не заметит, чтобы в салон пришла машина из новой партии (уже с подогревом). В общем муть они мутят. Причём я специально спросил, может скидка будет на отсутствие подогрева, на что мне ответили "нет". Тогда я спросил, к кому претензии будет предъявлять покупатель этого авто, на что получил ответ "не знаем". И ведь когда человек её купит, он подпишет акт о том, что он "согласен со всем-всем-всем", условно говоря. Так что претензии по поводу комплектации ещё и отклонить могут.
В общем заказал я Оптима Плюс МТ из новой партии, отпишусь какая придёт в итоге, походу надо будет проверить 10 раз её. Никогда бы не подумал, что такое может быть при покупке нового авто у офдилера...

Да это дилер со своими менеджерами народ тупят. Сами 100% не знают что к чему вот и воду мутят. Я считаю что это просто ошибка/брак завода, не более того. как они собираются продавать не полностью укомплектованную машину за полную цены - загадка..

19

Ничего удивительного. Шевроле Лачетти приходили с обыкновенными пластиковыми рулями, хотя в спецификации комплектации было указано что руль обшит натуральной кожи. Не вы первые, не вы последние как говорится. Бюджетный класс дает о себе знать.  ac

20

точно, у них видимо это семейное, по наследству передалось Джентре:

Кто-то уже видел, кто не видел ситуация такая: я купила машину в комплектации SX Elite, что подразумевает ко всем прочим прелестям отделку кожей руля и рычага коробки. Руль у меня как оказалось  обыкновенный, то бишь не "обделанный" . Узнав сдесь же на форуме, что случаи не единичны, написала запрос в GM, получила ответ: дилер должен выплатить вам 3.500 р. Поговорила по телефону с менеджером салона (это отдельная история). Результат: денег вам не дадим, нету уже. Можем сделать ТО-0 бесплатно (ну собственно и делать ничего не будем то есть). Посоветуйте, как быть.

У меня похожая проблема! Не установлены воздуховоды печки под передними сиденьями!!! Сразу как то не обратили на это внимание, а вот сейчас ездим, и как то мерзнут ноги у задних пасажжиров! (((

Посоветуйте что делать, машине уже 1 год и 5 месяцев!

Кто куда, а я спать..

21

Сдуреть можно, обман и развод чистой воды какой то. Ладно завод накосячил, так еще и дилер обманным путем пытается неукомплектованные машины всучить.

Вспоминаем АЗЛК. Ах какую прос**ли страну!! - http://gentraclub.ru/viewtopic.php?id=404

[патриотичная] Интересные модели ВАЗ  - http://gentraclub.ru/viewtopic.php?pid=12978#p12978а

иркутянин пишет:

Отписал о ситуации  в рубрику вопрос-ответ на официальном  сайте УзДэу, посмотрим что ответят.

Так и не ответили ac  На предыдущие вопросы отвечали, то ли рыльце в пушку, то ли признавать не хотят, странное поведение.

23

Сколько тут написано про мою машину! Как раз я на коломенском ее и купил, ту которая без дыроК! Недавно кнопки они мне все таки установили. По мне так лучше, чем должно быть! так как у заводских только два положения (вкл и выкл) у меня их 5 (выкл/интенсивных обогрев/сильный обогрев/средний/ и слабый!
То что вы думали что в оптимум втыкали магнитолу и продавали как оптимум плюс, вы ошибаетесь так как в сиденьях подогрев установлен а кнопок нет!.
В общем узбеки сильно торопились собирать машины, и то одно забудят то другое....
В общем машиной доволен недостатков больше не обнаружено!

http://www.autometric.ru/lines/52aaf4c0710a9.gif

У меня на Оптиме+ подогрев работает отменно, но на 2000 км перегорели 2 лампочки подсветки кнопки подогрева водительского сиденья ag

Логановод и китаевед, купившийся на Женьку)

25

Frostwind пишет:

Приветствую всех!
Столкнулся с интересным вопросом. В дилерских салонах (в Москве (я смотрел на Коломенской и на Каширской, 41)) стоят автомобили Деу Джентра черные в комплектации Optima Plus.
Тем не менее на обеих машинах отсутствует подогрев сидений, хотя магнитола есть.
На мои вопросы представители дилеров реагировали абсолютно одинаково, начинались разборки, и в итоге все приходили к выводу, что это Optima, а не Optima Plus. После этого на вопрос "откуда же здесь магнитола?" следовали очередные разборки и ответ, что это всё-таки Optima Plus..... далее мой вопрос "но где же подогрев?" и опять всё по новой....
В итоге пришли к выводу, что дистрибьютор предоставил дилеру что-то типо "бракованной партии". Хоть "браком" дословно они отказались это назвать.
Более того, одну из машин уже купили за 423.000 без подогрева (будьте внимательны, если это Вы).  Самое смешное, что мне дилер как раз хотел предложить купить одну из этих, типо берите, завтра будет ваша... (и это уже после того, как выяснилось отсутствие подогрева сидений - ну реально, они смеются что ли?).
В общем, хотелось бы прояснить ситуацию, может кто-то с этим сталкивался? И хотелось бы узнать у тех, кто купил Optima Plus, у вас точно есть подогрев передних сидений?
Заранее спасибо!

у меня оптима плюс. есть и подогрев и аудиосистема.