1

Тема: Семена кормовых трав

Всем доброго дня! Недавно пошёл учиться на курсы фермерства, потому что приобрёл небольшое хозяйство и хочу этим делом заниматься серьёзно. А у вас хочу спросить, не знаете ли вы, семена какой травы надо посеять, чтобы получить качественное , пастбище? И где купить по доступной цене, эти семена?

2

Re: Семена кормовых трав

В своё время, когда начинал заниматься фермерством, я решил засеять всю арендованную землю под пастбища, одновидовой травой. Хорошо, что сосед по хозяйству, сразу мне сказал этого не делать. Для пастбищ, чтобы животные получали все полезные вещества без исключения, нужно покупать специальную универсальную травосмесь http://moskorma.ru/semena/kormovye-trav … ravosmesi/ В общем, век живи, век учись.

3

Покупал, когда-то семена трав на корма, на рынке. Только вам я не советую там брать, потому что посевной материал грязный с примесями семян сорняков и трав, которые вредны для животных.

4

В интернете много сайтов и форумов, на которых общаются животноводы и все, кто связан так или иначе с фермерством. Найдите такие в сети, и там вам уж точно подскажут, где купить недорогие и качественные семена для пастбищ.