401

Re: Сколько идет ПТС на Джентру?

Лика, а как вы ездите без ПТС? Вас ГИБДД не трогает? Я ездил до первого штрафа, теперь уже не рискую, потому как второй гораздо серьезнее.

402

да, я езжу без ПТС и без номеров.Я уже тут писала, что живу в селе, ГИБДД у нас бывает редко, пока не попадала.В город (Лиски в 20км) выезжаю по необходимости. Пару раз останавливали, после 5-ти минутных объяснений отпускали.Штрафы не платила.Ну а , например,в г.Воронеж (в 70 км) или ещё куда-то на дальние расстояния , конечно, без номеров не поеду.А по поводу того, что машина в залоге у банка и банк может её забрать, есть закон от 1.07.2014 ( если не ошибаюсь в дате), надо почитать.Там написано, как мне сказал юрист, что если я являюсь добросовестным приобретателем и не знала  и не могла знать ( а откуда ?) об залоге на момент приобретения , то у банка ко мне претензий быть не может.

403

При признании права собственности нам ещё гос пошлину придётся платить, при стоимости машины 479 т.р. гос пошлина рассчитывается  следующим образом - 5200р.+1% от суммы превышающий 200 т.р. =7990р. Это мне так судья сказала.

404

УРА! Мне сегодня ПТС отдали, менеджер сам позвонил, говорит приезжайте забирайте, я аж чуть со стула не упал.
Держитесь, добивайтесь, и не бойтесь обращаться в суд. Вместе со мной ещё один юрлицу передали. А вот с остальными ПТС говорят засада полная, доходит до того что банки уже проданные машины забирают. Деньги вернуть тоже не судьба так что подавайте на признание права собственности.

405

РМ, ПОЗДРАВЛЯЮ! Хоть у кого-то сдвинулось в положительную сторону дело! Я вчера тоже была в салоне, отвозила претензию на возврат денег. Претензию приняли, денег сказали не ждать, директор сказала, что суд я, конечно, 100% выиграю, но денег мне никто не отдаст всё равно. Сам салон предлагает подавать в суд на признание права собственности, чуть ли не сами всё сделают, говорят, по-другому вряд ли что-то получится. А еще вчера в салон привезли 7 ПТС, пару недель назад директор просто клялась и божилась, что среди них будет и мой, но пришли совсем другим людям, а не тем, которым обещали. Как объяснили, вот это ПТС, которые пришли, были в каком-то другом банке, а не в Пересвете, он их отдал. Пересвет ничего не отдает, мой ПТС в нём....

406

У меня вроде и проще, мой ПТС в залоге у моего банка (где я брал кредит), однако найти мой ПТС и прислать Воронеж не может ("нехорошее слово"). Дилер предлагает в суд подать на признание права осбственности, но у меня режим работы не позволяет уходить на заседания. Сейчас пробивают через таможню.

407

Мне кажется, дилеры всем предлагают подавать в суд на право собственности.
А мне еще предложили на Матизе покататься, пока ПТС идет

408

Мой знакомый покупал Джентру  в том же салоне что и я , в Воронеже ( 20.04.16), так вот, ему вчера выдали ПТС , а он был, кстати , в банке " Пересвет". Правда, "помурыжили " целый час, типа без директора отдать не могут, а директора нет, может приедете в другой раз, и т.д. и т.п.Хотя ему менеджер сам позвонил и сказал, чтобы он приезжал за ПТС.Но всё-таки выдали.Теперь жду свой. И по поводу компенсации  тоже сказали , что надо с директором разговаривать,  а его  в салоне невозможно застать, телефон его не дают.Так что ,видно , ничего от них не получишь. А на суд мой знакомый не хочет подавать.Уже рад тому, что ПТС всё-таки отдали.

409

11 ноября я получил ПТС, дилер все таки добился выдачи дубликата от таможни.

410

Поздравляю! Только у нас в Пензе дилер ну абсолютно ничего не хочет делать....

Спасибо сказали: alexkoz19801

411

toxika80 пишет:

Попробуйте сами, позвоните или напишите на таможню, которая выдавала ПТС и разузнайте, возможно ли получить дубликат и что для этого надо.

412

Сегодня получила ПТС.Но! Представитель салона предложил подписать доп.соглашение к договору КП , в котором есть фраза" ... оригинал ПТС выдаётся в течение 200 дней со дня 100% оплаты..."Это чтобы я в суд не обратилась по поводу компенсации за просрочку.Или я ПТС ещё год буду ждать.В общем шантажом занимаются.Ладно, подписала.Фиг с ними.

Лика пишет:

Сегодня получила ПТС.Но! Представитель салона предложил подписать доп.соглашение к договору КП , в котором есть фраза" ... оригинал ПТС выдаётся в течение 200 дней со дня 100% оплаты..."Это чтобы я в суд не обратилась по поводу компенсации за просрочку.Или я ПТС ещё год буду ждать.В общем шантажом занимаются.Ладно, подписала.Фиг с ними.

Ну,вот...А потом наши люди удивляются,почему их "имеют"! Да потому,что сами позволяют над собой издеваться... Сначала не включают голову при выборе авто и дилера...Потом тупят,как отреагировать на " кидалово" .

414

андрей@север⇓ пишет:

Сначала не включают голову при выборе авто и дилера.

научите как ее включить? у нас например 2 дилера УзДэу было, у одного были только люксовые джентры, в другом нормальные. ПТС не было на машины ни там, ни там. Причем народ там покупал машины и ПТС получали в течении 10 дней как и было прописано в договоре.

415

toxika80 пишет:

Попробуйте написать о своей проблеме на стене группы вконтакте Ravon https://vk.com/ravonrussia, сделайте им антирекламу, может быть зашевелятся.

416

memz968 пишет:
toxika80 пишет:

Попробуйте написать о своей проблеме на стене группы вконтакте Ravon https://vk.com/ravonrussia, сделайте им антирекламу, может быть зашевелятся.

Я пробовал, меня просто забанили и удалили мои сообщения.

417

В нашей стране законы похоже  не работают.Ну подала бы я иск в суд.Заседания пару раз бы переносили.Потом всё-таки суд решил бы всё в мою пользу.(По времени это 3-4 месяца). Так  надо ещё добиться, чтобы решение суда было выполнено.ПТС вернули бы.А компенсацию... Дилер практически банкрот, на расчётном счёте ноль.Имущества тоже никакого, здание в аренде, авто ещё какие есть в залоге.А по поводу нормального дилера...В Воронеже он был один.Ехать в другие города нет возможности.Да и с других городов  тут пишут тоже самое.А нормальное авто , это по-вашему какое?Мерс?Ну не заработала ещё, да и зачем он мне.Покупала,что по деньгам.Да и понравилась.Меня Джентра полностью устраивает.И за такие деньги сейчас уже ничего не купишь.

Спасибо сказали: alexkoz19801

418 (2017-03-26 19:41:15 отредактировано daewoodealer)

Покупайте автомобили исключительно с наличием ПТС у дилера на конкретно оплачиваемый Вами автомобиль.
Так же необходимо требовать при заключении договора купли-продажи и уплаты стоимости автомобиля заполнения ПТС по Вашим данным в Вашу собственность.

Оплаченый автомобиль с заполненым ДКП и ПТС моментально становится Вашей собственностью.
Никакая инстанция купленный Вами автомобиль оспорить не сможет , и не возьмется за это.

419

Я наверное счастливчик. Но моя машинка уже была с ПТС, и не только моя. Купил без всяких проблем.