51

Re: Как безболезненно убрать шильды с кормы Gentra?

не надо завидовать, что не вам, а мне пришла такая гениальная идея ab)

http://www.autometric.ru/lines/52ab61173cbe6.gif

Рассказываю как уже бывалый в вопросе о СНЯТИИ шильдиков). Снял их сразу как купил.
Ненадо протягивать леской итд все это как никак но затрагивает лакокрасочное покрытие. Берете ФЕН (промышленный или как его там) направляете на шильдик ТОЛЬКО НЕ БЛИЗКО!!!! чтоб не вздулось все, на расстоянии примерно 30 см можно чуть ближе, и обдаете его горячим потоком воздуха, он нагревается и очень легко отлипляется руками, некоторые сами отпадают.
По поводу центрального Значка Део. Все так же просто отлепляется, НО под значком заводское отверстие, примерно 1 см в длину. Заранее приготовьте заглушку. Без шильдиков смотрится гораздо лучше, особенно на черной джентре как у меня, да и влага лишний раз не будет в этих местах задерживаться.

DanD⇓ пишет:

Да я просто спросил, что движет людьми которые шильдики и опознавательные знаки снимают со своих машин. Мне как то это в голову никода не приходило. Да и зачем, не понимаю?

Знаете что мной движило?  Память о том как приора начала в местах где шильдики цвести) зрелище ужасное, поэтому перестраховался и тут отлепил. Я понимаю что Джентра это не приора далеко )) но все же.

54

АлиАльварес пишет:
DanD⇓ пишет:

Да я просто спросил, что движет людьми которые шильдики и опознавательные знаки снимают со своих машин. Мне как то это в голову никода не приходило. Да и зачем, не понимаю?

Знаете что мной движило?  Память о том как приора начала в местах где шильдики цвести) зрелище ужасное, поэтому перестраховался и тут отлепил. Я понимаю что Джентра это не приора далеко )) но все же.

А приоре сколько лет было когда зацвело под шильдиками?  и год выпуска машины?     У меня была приора в 2008году, того же года выпуска, проездил 2 года и 50тыс км и продал, под шильдиками ничего даже на намек цветения похожего не было.   А на счет сняти шильдиков-- считаю глупость, но у каждого свои предпочтения и понятия о красоте и эстетике, так что хочет человек, пусть снимает, не хочет пусть висят))))))).    Могу пример из детства привести по моему мнению немного схожий с данной ситуацией:   На советских магнитофонах того времени стирали спиртом или бензином надписи "пуск" "стоп" "громкость" и тому подобное и это считалось очень круто, ну что не видно на мАфоне принадлежности к стране изготовителю, но это было в детстве, в то время чего только не делали, а сейяас заниматься удаление табличек  ac  ???    непонятно ab

55 (2014-02-16 11:15:46 отредактировано sanmih)

И еще, не относящийся к теме момент, точнее так сказать "рядом проходящий" .  Видел на работе стоял новый бежевато белый сангйонг актион, со снятыми всеми опознавательными шильдиками и знаками этой марки, и вместо них.......    не поверите .....    значки от мерседеса, везде на решетке радиатора, на крышке багажника, на руле черный круг в который гордо вписано название известного мерседесовского тюнинг ателье"AMG". Жалко что не  сфотографировал, аля 80е, просто улет bd  ag  ag

56

а я гордость испытываю, когда кто-то на нексии сзади подъезжает и пальцем своему пассажиру показывает на мою машину. считаю что рекламная компания дэу джентры никакая, многие даже не подозревают о ее существованиии, многие таксисты знакомые смотрели расспрашивали, что да как и по чем.  ay

http://www.autometric.ru/lines/52a951cacb715.gif
http://s013.radikal.ru/i322/1408/a3/d54ef1bfb3a1.gif

57

Руслан пишет:

а я гордость испытываю, когда кто-то на нексии сзади подъезжает и пальцем своему пассажиру показывает на мою машину. считаю что рекламная компания дэу джентры никакая, многие даже не подозревают о ее существованиии, многие таксисты знакомые смотрели расспрашивали, что да как и по чем.  ay

поддерживаю полностью!  солидарен bp

58

sanmih пишет:

И еще, не относящийся к теме момент, точнее так сказать "рядом проходящий" .  Видел на работе стоял новый бежевато белый сангйонг актион, со снятыми всеми опознавательными шильдиками и знаками этой марки, и вместо них.......    не поверите .....    значки от мерседеса, везде на решетке радиатора, на крышке багажника, на руле черный круг в который гордо вписано название известного мерседесовского тюнинг ателье"AMG". Жалко что не  сфотографировал, аля 80е, просто улет bd  ag  ag

Сейчас не вспомню, видел на youtube, сюжет как один умелец переделал старый седан забыл какой марки в мерен. Если не присматриваться, то мерен как мерен и значки и форма кузова и фары всё как у мерена. Но гайцы не ставили его авто на учет, обосновывая сей факт тем что машина то не мерседес, а какой то там другой марки и нельзя так ездить.
Допустим сбил он человека и смотался, в суматохе никто не запомнил номера но все четко помнят белый джип мерседес и что и всё.

59

Ну и как в итоге? Кто снял бесполезно и каким способом? А то одни предположения   ag

60

Я, на lacetti, после мойки двух букв не досчитался   ag

DanD⇓ пишет:

юмористы ))))) всем плюс)))три буквы слева от замочной скважины, три справа, пошире раздвинуть. Порядок буковок сохраняется:)На старых японках видел, нравится.

Прикольная идея, сделайте кто нить в фотошопе, посмотреть как это смотреться будет.

62

иркутянин пишет:
DanD⇓ пишет:

юмористы ))))) всем плюс)))три буквы слева от замочной скважины, три справа, пошире раздвинуть. Порядок буковок сохраняется:)На старых японках видел, нравится.

Прикольная идея, сделайте кто нить в фотошопе, посмотреть как это смотреться будет.

Сейчас замастырю, убираем значки просто с кормы?

63

64

Не, три буквы слева от середины, и три буквы справа. Как будто по всей крышке багажника

Кто куда, а я спать..

65

ээ..не совсем так:)
а где замочная скважина?:)
теми же самыми буквами, что  были, только их расположить на накладке багажника, которая скрывает подсветку номера, по центру.

66

67

68 (2014-02-16 17:28:54 отредактировано DanD)

да, только дэу вообще не надо. Буквы "ген" слева от замка, "тра" справа. И интервал между буквами побольше сделать, чтобы компенсировать наличие замка в середине слова, чтобы буквы смотрелись равномерно.

69

минутку bv

70

сейчас с замком сделаю

71 (2014-02-16 17:47:32 отредактировано sanmih)

фотка очень корявая и буквы ваще никакие, попозже поищу в нете фотку получше и сделаю, ок?

72

я на дастером издевался  ag

73

sanmih пишет:

фотка очень корявая и буквы ваще никакие, попозже поищу в нете фотку получше и сделаю, ок?

да уже нормально, спасибо за проделанный труд!:)) главное, идея понята и отображена. Мне кажется, вживую будет неплохо смотреться

74 (2014-02-16 18:08:33 отредактировано sanmih)

75

Согласен, буквы такие отдельно продаются, по одной, думаю интерессней выйдет))))).      просто сейчас хоккей смотрю и отрываться не охота, играют наши чего то паршиво сегодня(((((