26 (2014-09-06 13:49:14 отредактировано spicin576)

Re: Daewoo Gentra - установка передней камеры

Dimbombas пишет:

Хорошо. А как подключается задняя камера к регистратору? Там, вроде бы, тоже нет входа? А регистраторы с 2мя камерами есть однотипные 1камерным. По фото не видно куда подключается вторая камера.

Регистраторов много, например такой на 4-ре канала http://ru.aliexpress.com/item/3pcs-lot- … .html?null. Его есть смысл покупать если уже есть монитор для просмотра или вообще не заморочиваться с просмотром т.к. все хранится на SD-карте.

Переднюю камеру включают с кнопки, задняя включается от сигналов Заднего Хода и имеет приоритет над передней во время парковки, потом все вырубается той же кнопкой, которой запускалась передняя камера.

В региках тоже аналоговый сигнал. разъем только китайца делают как от наушников для компактности ну или в виде УСБ но там 2 провода задействованы только для видео.

Мой дневник Daewoo Gentra (Дельфин) /Comfort+ МТ/ - Часть 1, Часть 2

28

spicin576 пишет:

Регистраторов много, например такой на 4-ре канала http://ru.aliexpress.com/item/3pcs-lot- … .html?null. Его есть смысл покупать если уже есть монитор для просмотра или вообще не заморочиваться с просмотром т.к. все хранится на SD-карте.

Прикольная штука. Про такие даже не думал. Если плюнуть на наблюдение...

29

Посмотрел их - характеристики плохие. Только для наблюдения.
Так вопрос и остаётся. Как вести одновременную запись с двух камер. На что? Регистраторы с двумя камерами, я так понимаю, записывают только с передней, а задняя для парковки.

два регика не вариант?
Например один регик с выносной камерой назад а экран вперед и для парковки пригодится а второй обычно на переднее стекло.

Сколько видел региков пишуших с двух камер одновременно то они пишут одно изображение. на коробке написано ФуллХД но по сути получается каждая половинка по 640на480 как у дешевых региков совсем. Два файла с разных камер не делают. хотя может уже появились но ценник наверно будет как за 4 отдельных регика.

32

2 регистратора - 2 цены, 2 вилки, 2 девайса перед мордой лица... Не, это для меня не вариант. В идеале - всё бы свести к планшету.

http://ru.aliexpress.com/item/2014-New- … 02697.html

Во штука... Андроид планшет 5" 2 камеры и регик все в одном.

34

ВикторМо пишет:

классная весчь, но мне не подходит - уже стоит 2дин с навигатором.

35

2din с экраном - это полная лажа ввиду расположения
Очень "удобно" пробки рассматривать где-то внизу справа ab

з.ы. и моё имхо по поводу навигаторов - беспонтовая это вещь в принципе. карты смотреть? так посмотрите маршрут перед поездкой. пробки узнать? так остановитесь на обочине, достаньте мобилу и посмотрите. Плюс, навигаторы очень любят заводить куда-то не туда. А уж какой фан они доставляют на круговом движении с более чем четырьмя въездами на круг... "поворот направо через пятьдесят метров" - который?

Lanos 1.5 SX >> Gentra Elegant MT

36

ВикторМо пишет:

Просто метну ссылку на самый популярный форум... ничего в этом дивайсе хорошего нет
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=568045

37 (2014-09-13 09:29:31 отредактировано spicin576)

rockin пишет:

2din с экраном - это полная лажа ввиду расположения
Очень "удобно" пробки рассматривать где-то внизу справа ab

з.ы. и моё имхо по поводу навигаторов - беспонтовая это вещь в принципе. карты смотреть? так посмотрите маршрут перед поездкой. пробки узнать? так остановитесь на обочине, достаньте мобилу и посмотрите. Плюс, навигаторы очень любят заводить куда-то не туда. А уж какой фан они доставляют на круговом движении с более чем четырьмя въездами на круг... "поворот направо через пятьдесят метров" - который?

не согласен, чесно говоря. смотреть в экран 2 дин дело привычки, а вот нестандартные элементы интерьера раздражают неподецки - заколхозить салон предела не существует.
Насчет навигатора - к нему требуется знание города. В некоторых случаях он незаменим - знать откуда начинается отсчет домов на каждой улице нереально. Проложить самый короткий маршрут в городе миллионнике и скорректировать его по своему тоже трудновато.

38

spicin576, да какая еще привычка - дорога-то перед носом, а косить в сторону тупо небезопасно
Тот факт, что привыкнуть к расположенному там экрану можно, неоспорим. Я вот, например, раньше вслепую тыкал в магнитолы, и очень успешно :р

39

Навигатор помогает в незнакомой местности. Вот я за машиной ездил в другой город - так по навигатору прямо без плутания доехал. Он ещё и вокруг пробок объезд показывает. Конечно, в своём городе в основном бесполезен.
А по планшету - да, в нём и навигатор, и регистратор, и бортовой комп есть. Но чтобы как регистратор использовать без внешней камеры - надо на стекло вешать, а это уже обзор закрывает, и других минусов полно.

40

Dimbombas⇓ пишет:

Вот я за машиной ездил в другой город - так по навигатору прямо без плутания доехал

Хыхы
А я два раза на закрытые участки попадал. О которых навигатор ни сном, ни духом, т.к. их перекрывали дле ремонта только что.

Dimbombas⇓ пишет:

Но чтобы как регистратор использовать без внешней камеры - надо на стекло вешать, а это уже обзор закрывает, и других минусов полно

Бредово довольно использовать планшет или трубу в качестве регистратора. Тут всё дело в оптике, а именно в угле обзора. Любой, даже двухкопеечный регик заточен под большой угол обзора, а трубы наоборот.

41

Раз закрывали только что - то ты и так туда приехал бы. Это не повод винить навигатор.
В качестве регистратора, но не в качестве оптики.
Наверное "лучше" ехать в обвешанном салоне: видеомагнитола, регистратор, навигатор, парктроник, бортовой компьютер, телефон...

42

Dimbombas⇓ пишет:

Наверное "лучше" ехать в обвешанном салоне: видеомагнитола, регистратор, навигатор, парктроник, бортовой компьютер, телефон

Признаю только магнитолу с BT и бортовик. Пробки могу посмотреть, если уж очень надо со смартфона, но надо-то редко, я и так знаю, где они будут в час пик, а где их будет меньше всего.
А парктроники вообще-то ставятся снаружи, внутри же они подключаются к бортовику.

Dimbombas⇓ пишет:

Раз закрывали только что - то ты и так туда приехал бы. Это не повод винить навигатор

Это еще почему? Разве этот дивайс не служит для того, чтобы отображать актуальную информацию? Или он только для того, чтобы кусочек бумажной карты перед носом крутить? Если бы я воспользоваться тогда мог вместо навигатора обычным современным смартфоном с яндекс-пробками, то я бы минимум прочитал чей-то комент, что, мол, тут перекрыто.
Понимаешь, мне не обязательно перед носом держать дивайс, прокручивающий карту по маршруту - у меня свои методы, я перед поездкой могу просто глянуть карту на яндексе, привязаться к объектам на местности (а-ля тут заправка или торговый центр, а потом нужно повернуть на такую-то улицу и потом на эту) и просто ехать. Ну да, иногда туплю - но в чём проблема встать на обочине аккуратно (и не аварийно!) и просто посмотреть на карту снова?
Подмосковные города все абсолютно крайне простые, сверяться с картой мне надо разве что при поездках в столицу, когда еду в совсем уж необъезженный район.

Dimbombas⇓ пишет:

В качестве регистратора, но не в качестве оптики.

Ещё раз. УГОЛ ОБЗОРА.
Пример
http://videoregistratori.ru/wp-content/uploads/2012/08/videoregistrator_texet_dvr-2gp_procam_zx5.jpg
Это сравнены два видеорегистратора
У _любого_ планшета или смартфона будет хуже, чем у верхнего тексета.