1

Тема: Колонки в дверях

Какие колонки стоят в дверях gentra есть фото ?

2

Re: Колонки в дверях

Колонки на фото не увидишь, они закрыты обшивкой. Зачем тебе они?

Кто куда, а я спать..

3

Кто куда, а я спать..

4

хотелось увидеть сами колонки

5

14 сантиметровые динамики насколько мне помнится, или 16 сантиметровые, не больше.

6

Да, вяло отвечают на нашем форуме...По делу - колонки как на лачети. Фото полно в интернете. Автор, Вы лентяй?
Спереди стоят 16-е с пищалками, сзади - около 13. Все характеристики, глубина и ширина есть в интернете.
http://www.vitocars.net/spimg/60939.jpg
http://vitocars.net/spimg/47770.jpg
http://lacetti.kiev.ua/gallery/albums/userpics/10032/din_005.jpg

Lada 2105 > Lada 2108 > Lada Priora > Chevrolet Lacetti > Daewoo Gentra
Спасибо сказали: bondec1472581

7

AJIekceu⇓ пишет:

По делу - колонки как на лачети

Это выглядит как предположение ab
Потому что на лачетти так не долбило. Насколько я помню ag

Lanos 1.5 SX >> Gentra Elegant MT

Парни, полюбому уже многие установили магнитоллу, отпишитесь пожалуйста как звучание СТАНДАРТНЫХ колонок ?? Басистые нет? Или ток средние частоты норм ? Как пищалки отыгрывают? Или вообще стоит сразу из заменить на другие более дорогие и качественные. Заранее благодарен)

9

пищалки вообще никак не отыгрывают,на малой громкости низы есть,при увеличении дребезжат,средних частот навалом.Я не меломан,на не высокой громкости слушать музон вполне можно.

http://gentraclub.ru/img/userbar03.gif
НЕ МАТЕРИСЬ.
http://www.autometric.ru/lines/52d9981b6358c.gif
http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

10

У меня установлена  голова Sony GT660UE, со встроенным звуковым процессором. После настройки, на мой непритязательный вкус, звучание штатных динамиков  полностью устраивает, менять на более качественные не собираюсь. Высокие частоты в пищалках есть.
Ну и еще в магнитоле включена имитация сабвуфера в задних динамиках. Звуком доволен, хотя до настоящего долбления большого саба далеко.

11

Опять же с чем сравнивать............ Для кого то Bang&Olufsen-мелочи....

http://www.autometric.ru/lines/52a882ceecd1e.gif
http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

Спасибо ребят за отзывы). Взял голову PIONEER DEH-X9650SD через пару дней поставлю и послушаю. Колонки борать пока тоже не буду, я не особо меломан конечно, но хотелось бы чистое звучание без хрипоты услышать.

АлиАльварес⇓ пишет:

но хотелось бы чистое звучание без хрипоты услышать.

Вполне хорошо звучат колонки, а те кто говорит что хрипят 100% слушали мр3 скачаные бесплатно. Битрейд на них низкий. Качайте качественную музыку с битрейдом 512 и выше и звучать будет отлично

Мой дневник Daewoo Gentra (Дельфин) /Comfort+ МТ/ - Часть 1, Часть 2

14

сайт напиши откуда нормальные качать, на зайцах хреновое качество в основном

15

ВикторМо⇓ пишет:

Вполне хорошо звучат колонки, а те кто говорит что хрипят 100% слушали мр3 скачаные бесплатно. Битрейд на них низкий. Качайте качественную музыку с битрейдом 512 и выше и звучать будет отлично

Простите, сэр, но тут абсолютно всё неверно
1. мп3 не поддерживает выше 320килобит/с битрейт
2. мп3 - это цифра, и нет никакой разницы, где скачано. Более того - то, что вы купите на дисках мп3, скорее всего будет плохого качества. Исключение - аудиоцд оригинальные.
3. от низкого битрейта хрипов никаких и тресков нет. низкий битрейт просто делает звук более "плоским". Я просто застал то время, когда в инете мп3 ходили в 128к и цифровалось всё в 128к. Нормально. Стандартно. Но было и нестандартно - 96, например. И разница одного и того же трека в 96 и 256 просто огромна.

Alligator⇓ пишет:

Любой крупный трекер. Навскидку - рутрекер, ннм-клаб и прочие-прочие.

ну про 512 не знал, прикинул просто. но то что один трек с разным битрейдом звучит по разному это да. с низким у меня на высокой громкости хрипы. еще и от магнитолы зависит. можно с КД сграбить в макс качестве самому, думаю лучший вариант

Мой дневник Daewoo Gentra (Дельфин) /Comfort+ МТ/ - Часть 1, Часть 2

Музыку установил что хочу сказать про колонки: ПРИЯТНО УДИВЛЕН вполне хорошо, даже более того, играют замечательно. Мысли о замене штатных колонок меня больше не посещают. НО конечно у каждого свои требования. Низы есть, (если не выкручивать под 50 звук, хрипы появляюся при 40), средних навалом, пищалки среднячек, но вобщем еще раз подчеркну ЗВУЧАНИЕ ХОРОШЕЕ.

18

rockin пишет:
ВикторМо⇓ пишет:

Простите, сэр, но тут абсолютно всё неверно
1. мп3 не поддерживает выше 320килобит/с битрейт
2. мп3 - это цифра, и нет никакой разницы, где скачано. Более того - то, что вы купите на дисках мп3, скорее всего будет плохого качества. Исключение - аудиоцд оригинальные.
3. от низкого битрейта хрипов никаких и тресков нет. низкий битрейт просто делает звук более "плоским". Я просто застал то время, когда в инете мп3 ходили в 128к и цифровалось всё в 128к. Нормально. Стандартно. Но было и нестандартно - 96, например. И разница одного и того же трека в 96 и 256 просто огромна.

Alligator⇓ пишет:

Любой крупный трекер. Навскидку - рутрекер, ннм-клаб и прочие-прочие.

попробуйте трекер      http://www.rutor.org/     а плеер скачайте       "foobar2000"     отфильтруйте по качеству   FLAC    там битрейт более 1000кб/сек  и совсем другое качество,  в старых заслушеных треках услышите много нового чего до этого и не воспринимали на слух в мп3, а для автомобиля, можно конвертировать в обычный CD, минус один, на диск примерно 10 песен, качество будет достойное.   (ну эт я так, просто для информации, если  не заморачиваться  по поводу качества, то 320 кб/сек более чем, за глаза. ab

19

sanmih, разговор был про формат мп3.
А то, что есть другие лослес-форматы, и в них битрейт выше, я в курсе. Когда-то давно, лослес-форматом был wav.

20 (2014-02-28 20:43:01 отредактировано sanmih)

Сори, невнимателен, но согласитесь разница колосальная если есть на чем слушать bo

21

Я вот на задних дверях сегодня тоже решётку возле ручки открывания дверей заметил. Я так понимаю пищалки  спереди  находятся  тоже возле ручки открывания дверей под решёткой? Значит спереди они стоят а сзади их нет? А место чтоб поставить их сзади в дверях под решёткой интересно есть? И вообще если поставить пищалки сзади и спереди, то есть 4 штуки- иффект будет? Кто силён по звуку? подскажите!

22

эффект-сори ah

23

Виталий пишет:

Я вот на задних дверях сегодня тоже решётку возле ручки открывания дверей заметил. Я так понимаю пищалки  спереди  находятся  тоже возле ручки открывания дверей под решёткой? Значит спереди они стоят а сзади их нет? А место чтоб поставить их сзади в дверях под решёткой интересно есть? И вообще если поставить пищалки сзади и спереди, то есть 4 штуки- иффект будет? Кто силён по звуку? подскажите!

Смотря какого эфекта хочешь добиться, просто у всех понятия о звуке разные, да и о качестве звучания тоже, если человек не привередливый и еще не сильно заразился автозвуком, то можно вкорячить и наслаждаться, если же болезнь начинает прогресировать, то я настоятельно этого делать не советую. Сцена должна быть спереди и пищалки сзади будут не о чем. В перед на фнонт можно поставить морел темпо 6,  твиттеры(пищалки) вывести на боковые стойки, соответственно шумку дверей, багажника, усилитель 4 канала, и сабик,не маловажны провода, как по питанию, так и акустические, конденсатор не нужен. Забыл про голову,от магнитолы тоже много зависит, если брать все по бюджету то рублей в 40 примерно встанет, если слышали как играет приличная система, даже начального уровня, то заразиться автозвуком проще простова, подумайте готовы вы вкладывать в музыку и наслаждаться качеством звучания?  Удачи в выборе.    Есть формула соотношение стоимости авто и музыкальной системы, если память не изменяет( кто знает точно, поправте)  музыка 10% от стоимости машины, дороже уже глупость и баловство.

24

sanmih пишет:

Смотря какого эфекта хочешь добиться, просто у всех понятия о звуке разные, да и о качестве звучания тоже, если человек не привередливый и еще не сильно заразился автозвуком, то можно вкорячить и наслаждаться, если же болезнь начинает прогресировать, то я настоятельно этого делать не советую. Сцена должна быть спереди и пищалки сзади будут не о чем. В перед на фнонт можно поставить морел темпо 6,  твиттеры(пищалки) вывести на боковые стойки, соответственно шумку дверей, багажника, усилитель 4 канала, и сабик,не маловажны провода, как по питанию, так и акустические, конденсатор не нужен. Забыл про голову,от магнитолы тоже много зависит, если брать все по бюджету то рублей в 40 примерно встанет, если слышали как играет приличная система, даже начального уровня, то заразиться автозвуком проще простова, подумайте готовы вы вкладывать в музыку и наслаждаться качеством звучания?  Удачи в выборе.    Есть формула соотношение стоимости авто и музыкальной системы, если память не изменяет( кто знает точно, поправте)  музыка 10% от стоимости машины, дороже уже глупость и баловство.

Если ставить саб, то и усилитель 5-канальный тогда сразу. Параллельное подключение колонок и мостовое включение саба - это полумеры. Работать конечно будет, и громче чем по каналу на колонку и без саба, но если уж затеваться то делать на совесть я считаю.

25

Спасибо за имфу, слава богу я не фанат-просто интересно было! значить пищалки должны быть спереди -этого достаточно.  bf