26

Re: Колонки в дверях

Вопрос к тем, кто снимал обшивку дверей: полости для динамиков закрыты от основного внутреннего объёма двери или нет? Ясно же, что вода не должна попадать сверху на сам динамик, и если обрабатывать внутренность мовилем под давлением через технологические отверстия для слива воды, динамик не заляпается? (это как вариант без разбора дверей, хотя правильнее скинуть обшивку и обработать как нужно).

27

Зашел, что бы найти инфу по штатным колонкам, в результате "0", полезу в интернет, вчера поставил майфун, ну что сказать... на старом авто звук был лучше, впрочем чудес не бывает(хочешь что то сделать, делай это сам).

всегда!!!

28 (2014-04-26 10:08:06 отредактировано artem)

Спереди 166см, ззади 13см, буду менять.
http://www.duk63.narod.ru/lacetti_faq.html#audio_005

всегда!!!

29 (2014-04-27 11:58:02 отредактировано artem)

сменил колонки спереди у меня база, оказалось, что пищалок в положенных местах нет, поставил"урал"(три года в кладовке пролежали ag ), как говорится далеко не хай фай, но звук стал на много интересней и сочней, басы норовят дверь развалить, надо шумить, задние трогать не буду, надо блины на подиумах ставить на заднюю полку, думаю будет более менее сносно.
колонки с завода установлены 4 ома 20w номинал 40w пиковая мощность.
при самостоятельной разборке обшивки дверей следует особое внимание обратить на рамки  ручек открытия дверей http://www.duk63.narod.ru/lacetti_faq.html#body_004 (отличается от седана отсутствием одной защелки спереди  рамки).

всегда!!!

30

АлиАльварес пишет:

Парни, полюбому уже многие установили магнитоллу, отпишитесь пожалуйста как звучание СТАНДАРТНЫХ колонок ?? Басистые нет? Или ток средние частоты норм ? Как пищалки отыгрывают? Или вообще стоит сразу из заменить на другие более дорогие и качественные. Заранее благодарен)

Звук, на удивление, очень качественный - "мясо" звучания присутствует. Взял простенькую, но под цвет подсветки, магнитолу без дисков (пионер однодиновую за 2 тр в юлмарте). Думаю, если взять что-то более солидное -где эквалайзер более расширенный - можно еще лучшего звучания достигнуть.

31

rockin пишет:
ВикторМо⇓ пишет:

Вполне хорошо звучат колонки, а те кто говорит что хрипят 100% слушали мр3 скачаные бесплатно. Битрейд на них низкий. Качайте качественную музыку с битрейдом 512 и выше и звучать будет отлично

Простите, сэр, но тут абсолютно всё неверно
1. мп3 не поддерживает выше 320килобит/с битрейт
2. мп3 - это цифра, и нет никакой разницы, где скачано. Более того - то, что вы купите на дисках мп3, скорее всего будет плохого качества. Исключение - аудиоцд оригинальные.
3. от низкого битрейта хрипов никаких и тресков нет. низкий битрейт просто делает звук более "плоским". Я просто застал то время, когда в инете мп3 ходили в 128к и цифровалось всё в 128к. Нормально. Стандартно. Но было и нестандартно - 96, например. И разница одного и того же трека в 96 и 256 просто огромна.

Alligator⇓ пишет:

сайт напиши откуда нормальные качать, на зайцах хреновое качество в основном

Любой крупный трекер. Навскидку - рутрекер, ннм-клаб и прочие-прочие.

Качайте, если поддерживает магнитола, формат FLAC. сайт, всегда пользуюсь только rutor.org

32

Что бы хорошо звучало, готовтесь делать шумоизоляцию хотя бы дверей, ну и соответственно замену динамиков, я поставил спереди "аудио систем спереди M165"   сзади оставил родные, на первое время пойдет ,у меня стоит алпайн 133. Делал все сам, включая проставки под динамики. Ничего сверхестественного в разборке нет. первую дверь шумил часов 5 остальные где то по 2-3 часа.  Разницу ощутил сразу, не просто ощутил, а кардинально! Пищалки стандартные в сравнении с новыми- просто не играют!) Ставить новые динамики без шумоизоляции НЕТ СМЫСЛА!!!  Полный отчет о проделанной работе тут, если кому интересно https://youtu.be/dG1cSauSD2M

Спасибо сказали: Руслан1

33

Виталий⇓ пишет:

И вообще если поставить пищалки сзади и спереди, то есть 4 штуки- иффект будет?

Пищалки должны быть направлены на слушателя (в идеале, и на уровне ушей). Так что сзади толку от них никакого не будет. Уж для водителя точно. Ну и учитывая что у нас пищалки спереди стоят низко и направлены сами знаете куда, то следовательно и от них толку не много. В более дорогих и качественных вариантах (авто естественно) пищалки размещают в передних стойках.

Люди заморачиваются, делают шумку, ставят дорогие динамики, магнитолы и усилки и т.п. и слушают мп3. Смысл? Каждому своё конечно, верю что звук будет лучше, но это просто машина, где по определению всегда будет куча лишних шумов (ветер, колёса и т.д. и т.п.) Штатные динамики конечно так себе у нас. Я штатную магнитолу сменил только из-за того, что там ЮСБ входа не было. Динамики может и поменял бы, но перспектива что нибудь покоцать или отломать при разборке дверей останавливает.

34

Люди заморачиваются, делают шумку, ставят дорогие динамики, магнитолы и усилки и т.п. и слушают мп3. Смысл? Каждому своё конечно, верю что звук будет лучше, но это просто машина, где по определению всегда будет куча лишних шумов (ветер, колёса и т.д. и т.п.) Штатные динамики конечно так себе у нас. Я штатную магнитолу сменил только из-за того, что там ЮСБ входа не было. Динамики может и поменял бы, но перспектива что нибудь покоцать или отломать при разборке дверей останавливает. 

Если руки нормально растут то ничего не поцарапается, и все не сложно разбирается.
И если mp3 даже 256 слушать до и после шумоизоляции, разница огромная, дело не только в том что меньше шума с улици, а в том что сам звук плотнее и четче идет. С таким успехом зачем домой покупать хорошую аппаратуру, тем кто в центре города живет, все равно же шума с улици много...

35

M.atas)⇓ пишет:

все равно же шума с улици много...

Ну всё же с машиной не сравнить. ab

Я же говорю, каждому своё. Кто то и в классику сумасшедшую аппаратуру ставит.

36

Хочу мощные колонки в машину, какие посоветуете?