26

Re: Автомобильный сканер (адаптер) Bluetooth, OBD 2

ВикторМо⇓ пишет:

теперь торчит просто на всякий случай.

Да он и нужен тогда, когда загорится чек.

А тем, кто хочет на постоянке смотреть за мгновенным расходом топлива или даже углом открытия заслонки (хехе), хочу написать - не тратьте деньги на неполноценный (хоть и удобный в некоторых случаях) дивайс. Купите лучше сразу нормальный бортовой компьютер, мультитроникс у меня еще в 2115 был, прекрасно выполнял функцию этого адаптера.
Если купите мультик для дин, то он встанет на место магнитолы (логично), но есть же еще и внешние, и вместо зеркала...

Lanos 1.5 SX >> Gentra Elegant MT

27

У друга стоит внешний мультитроникс. Показывает все те же параметры что и мой телефон. В чем мой девайс неполноценен я из ваших слов не понял ac

28

METZ, неполноценный он тем, что для его работы требуется дополнительное устройство.
А бортовик ты ставишь и он тебе _всегда_ показывает параметры. Даже, когда ты этого не хочешь. Например, он тебе покажет заранее проседающее в бортовой сети напряжение (что говорит о проблемах с зарядкой акб - сдох генератор или какие-то еще проблемы более мелкие).
Разный подход. Телефон к адаптеру ты будешь коннектить, когда тебе это интересно. А бортовик показывает постоянно, вне зависимости от того - хочешь ты этого, не хочешь, интересно или нет.

Lanos 1.5 SX >> Gentra Elegant MT