1 (2014-04-22 16:32:47 отредактировано Andy)

Тема: Дневник от Andy

Забрал машину. Пробег 12км

+ открыть спойлер

Забрал я машину 13.11 где-то в обед, хотя приехал утром. Пока осматривал ее, пока машина была на мойке, пока все оформление длилось, пока страховку ездил делать.
Из допов поставили Сигналку (7000), защиту картера (2100), коврики в салон и набор автомобилиста (аптечка, огнетуш, трос и знак аварийный) - в подарок.

Решил докупить ковер в багажник 700р. И поехал ставить на учет в гаи. Оказалось действительно довольно быстро, правда я попал на обед и получилось в итоге сдал доки в 12.55 получил в 14.45, т.е. без учета обеда 45+5 мин. Госпошлина 2000р (кстати, бланк на сайте Госуслуг устаревший, они его не принимают, но без вопросов дают свой бланк, он заполняется 5-7 минут. просто имейте ввиду)

О первых впечатлениях..
1. Габариты. После девятки конечно впечатляют. Задние пассажиры не нарадуются простору. Я пока еще привыкаю. Перед, бока норм, а вот зад вообще не чувствую.
Кстати, в темке, где Зарулем сравнивают Джентру и Логан, писали что в Джентре низкий потолок. Нифига подобного, при моем росте 180 и прямой посадке в запасе еще где-то 15см.

2. Электропакет. Проверил, все работает. Особенно зеркала порадовали. Паркуешься, не видно низа - не беда, легким движением руки...)).

3. Двигатель и ходовая. Прогрев, да, долог и на оборотах 1100..Постоял утром минут 5 да поехал. Смущает сцепление (в теме я писал, но повторюсь). Когда трогаешься с места, на педаль сцепления передается стук да и слышен слегка, при чем чем больше газа тем он сильнее. ХЗ, может я неправильно трогаюсь или оно не отрегулировано? Переключение передач совсем не плавное, как будто не до конца выжал сцепление, хотя педаль в полу.

4. Шум. В салоне надеюсь и дальше будет тихо. Извне идет приятный приглушенный звук двигателя и все, больше ничего не слышно. Правда, мелкие камешки бьются об арки, так что надо либо защиту ставить туда, либо слой антикора.

15.11.13 Пробег 96 км

+ открыть спойлер

Вчера переобулся, цена вопроса 650р. Поставил Bridgestone Blizzak Revo GZ, 195/60R15, 2800р за баллон. Выбирал между ним и Нокиан. Кстати, 4 покрышки влезают в багажник, если сложить задние сидения.

Подтверждаю 195/60R15 - нигде ничего не цепляет. Кстати, по ощущениям стало немного мягче.

Заехал к знакомому на СТО, отрегулировали фары.

14.11.13 Подключил магнитолу

+ открыть спойлер

Магнитолу подключил, антенну нашел, все работает.
Как и хотел, просверлил отверстия в крышке полочки, кабельными хомутами притянул рамку ко крышке и по бокам за отверстия. Мертво держится.

Потом фото сделаю. И полочка, кстати, действительно крута

18.11.13 Пробег 340 км

+ открыть спойлер

Что-то расход меня не радует совсем. Заправил 30 литров + 6-7 было еще. Проехал 335 стрелка уже подходила к красной отметке, но лампа не загоралась. Получается 10-10.5. При том где-то 160 км - за городом.

Правда возможно зря я начитался темы про обкатку, мол, до 500км не переходить на 5 передачу. Так и плелся 80-90 на 4ой при оборотах 3000-3500. Вчера не стал дожидаться ухода стрелки в красную зону залил еще 30, стрелка посередине между центральной и предпоследней меткой. Вообще жаль нет борткомпа чтоб мерять мгновенный расход. Какие ж обороты для нее самые экономичные?

По трассе идет хорошо! Вот только ощущаются все неровности, да и шум трассы конечно есть. Неприятный.

25.11.13 Пробег 680 км

+ открыть спойлер

Вчера все-таки поставил парктроник. Parkmaster 4dj35 белый. Цена 1800р. Правда не сам ставил, за 1500 р теперь паркуюсь как хочу. Сам монитор поставили на торпеду посредине, вроде как ничего смотрится. Сфоткаю и выложу здесь.

В прошлое воскресенье залил 30л+литров 6 было в баке. Проехал по городу 310 км, стрелка на белой отметке, но не в красной зоне, т.е. расход по-прежнему расстраивает - 11л/100км. Общий пробег 680км.

Еще получил карту Джентра-клуба))Спасибо!)

Добрался до фотоаппарата

+ открыть спойлер

Моя красотка!=)
Установленная магнитола Sony
Парктронник
Gentraclub.ru

02.12.13 пробег 1060

+ открыть спойлер

Вот и первая 1000) расход топлива составил 7,7 литров на 100км. Это смешанный 50% трасса+50%город. Поначалу, когда стрелка была на самом левом белом делении, стал ругаться на расход, потом залил до полного (влезло 49,7 литров)...значит оставалось еще 10 литров (так...для ориентриа...если первое белое деление - это 10 литров) очень обрадовался))

Вчера камень словил стеклом. Дело-то обычное, но неприятное. Результат скол 20-30 мм в диаметре. Заклеили, но "шрам остался") Заметил, что стекло laminated (многослойное).
"Многослойное стекло это конструкция, состоящая из 2 или нескольких листов стекла, склеенных по всей плоскости между собой с помощью прозрачной поливинилбутираловой смолы. Используя этот метод, может быть создано стекло удовлетворяющее многим требованиям безопасности.

Триплекс, в зависимости от количества и толщины слоев, может противостоять ветровым, снеговым, ударным нагрузкам, принимаемым за расчетные в той или иной местности в тех или иных условиях.

Главным преимуществом триплекса является то, что при разрушении осколки слоев стекла не падают, а остаются на пленке. Таким образом, осколки не причиняют вред чьему-либо здоровью, а защитная функция стекла сохраняется до его замены".

03.02.14 Пробег 2760 и ТО-0

+ открыть спойлер

25ого января прошел первое ТО. Пробег был где-то 2700км.

Стоило 3600р. Масло залили свое, UZ-oil или как-то так. Приемщик, молодец, спросил, пожелания и замечания. Попросил двери и багажник отрегулировать.
Заодно хотел прикупить карандаш для сколов, а подарили просто так=)

Правда на следующий день обнаружил необычный шум откуда-то спереди. Как будто забыли гайку и она барахтается между деталями. Осмотрел весь капот, колеса поснимал - ничего не обычного. Записался на сервис на следующий день. Как и ожидал, дело фигня...

Вообщем, между тормозным диском и суппортом сверху и снизу есть пространство, куда каким-то образом попал камень.. При чем попал он сверху, а снизу выпасть не мог. В результате катался между тормозным диском и суппортом, издавая раздражающий звук. Когда-нибудь он бы сам выпал, сточившись, но слегка отогнув кожух, ему помогли выпасти. Увы, камеры не было с собой(

Заказал с китая наклейку-крылья на значок. Фото будет позже.

Морозы у нас и отвратительно скользкие дороги, пока мало езжу. Но два дня заводилась со второй попытки, издавая при этом рев...

А вот те самые крылья.
Ссори за качество, камера телефона уже возрастная

+ открыть спойлер

Видеорегистратор и разветвитель в прикуриватель

+ открыть спойлер

Заказал с Китая видеорегистратор за 50$. Качеством съемки доволен (если надо могу скинуть ссылочку). Провод был длинный, соответственно пропустил его за обшивкой. Получилось вот так:

И сразу установил разветвитель в прикуриватель:

Провода от разветвителя пропустил через заглушку, где должна была быть доп.розетка, а его самого на двусторонний скотч и приклеил к стенке. Удобно, и осталось место в полке

Оплетка на руль

+ открыть спойлер

350р на рынке

приятная на ощупь кожа, и руль как будто легче стал крутиться!)

Дефлекторы на окна.

+ открыть спойлер

Некие корейские (700р). Зеленоватый оттенок, гармонирует со стеклами.

Перенес буквы Gentra

+ открыть спойлер

Уж очень понравилось как сделал Sanmih, решил повторить подвиг, только расстояния между буквами сделал чуть больше:

Старые буквы содрал резиновым шпателем, и на них же наклеил новый скотч 3М. Прорези делал канц.ножом. Два утра дожди, буквы не месте)

Вообщем, доволен! Спасибо всем за тему про шильдики.

Пружина в багажник и поясничный подпор

+ открыть спойлер

Забацал пружинку в багажник, 20р стоит. Вообще шикарно) Спасибо за идею!

А еще хотел сказать, катаюсь с такой вот штукой - поясничный подпор (которого так не хватает с топовой Джентры). Цена вопроса $5-6 с китайского Алиэкспресс. Не сказать что прям супер, но чувствуется, что стало удобнее

Лучше пусть молния в руке, чем гром на языке