26

Re: Дневник от Andy

В субботу звонил дилер насчет сигналки.
Оказывается сирена покупается отдельно. Не знал...

Плюс они спросили "делаем чтоб багажник открывался с брелка? Это надо дополнительное реле". Молодцы, я уж сам хотел им напомнить.

Лучше пусть молния в руке, чем гром на языке

27

и косарь за это с тебя сдерут, я узнавал цены

28

Пока ожидаю ПТС, замолвлю слово о конкурентах...О тех авто, кого рассматривал пока не выбрал Джентру.

1. Лада Калина 2.
О ней я писал выше. Отбила высокая цена. Т.е. может она действительно стоит того, но за НЕиномарку жалко таких денег.

2. Nissan Almera
Примерно схожая комплектация с Джентрой стоила около 460 тыс. При том сзади стоит балка и барабанные тормоза, вдобавок не понравился салон. Плюс ждать не раньше февраля, да и сборка ВАЗ (пусть и крупноузловая).

3. Renault Sandero
Опять же выходил где-то в 430 тыс. При этом старый реновский прожорливый двигатель и ждать не раньше февраля (это у наших дилеров в городе заведено - 4-5 мес ждешь авто и 1-2 мес ПТС).

4. Geely Emgrand
Чисто из спортивного интереса поизучал, темку соответствующую прочитал на форуме, поржал над косяками китацев. Но пусть и стереотип, но китайское брать боюсь.

Ну и все...тут вопрос отпал сам собой кто лучше, а кто так...

29

Alligator пишет:

и косарь за это с тебя сдерут, я узнавал цены

сказали сирена 200р, и реле 50 руб. За работу я не думаю, что сдерут, ибо за 3500 руб они должны все сделать, что предусмотрено возможностями сигнализации.
В любом случае посмотрим.

30

мне сказали что косарь доплачивать надо

31

ну вот сегодня-завтра должны ПТС привезти, как заберу - отпишусь что почем и как.

32

Alligator, хотел спросить насчет регистрации в ГАИ. Записывался заранее? Сколько по времени и финансам заняло сие действо?

33

госпошлина 2000, заявление 150, если хочешь побыстрее то оплати госпошлину заранее, там на терминале очередюка, осмотр мин. 10, ну и ожидай выдачи, с утреца езжай

34

Ясно, спасибо.

35

Alligator пишет:

заявление 150

Пустая трата! Все спокойно от руки заполняется. Можно вообще дома заполнить, предварительно распечатав бланк с сайта ГИБДД

36

можно и от руки но заморачиваться неохота

37

Alligator пишет:

можно и от руки но заморачиваться неохота

Пока в очереди стоишь заполняется спокойно ab

38

Я когда на учет ставил, то вообще ничего не заполнял, только электронную очередь в терминале взял, и пошлину около 2000 руб. оплатил. девушка в окошке сама все заполнила, дальше осмотр пять минут. а вот номера и карточку прилично пришлось ждать, около двух часов.

http://www.autometric.ru/lines/527b9da02fbc7.gif

Палата №6   http://darkcat.ru/humor/psix.swf

39

Да вот думаю может через Госуслуги подать.

Только с пошлинами не пойму.
2000 это:
1500 за выдачу номеров+300 за выдачу свидетельства о регистрации+200за внесение изменений в ПТС? правильно? и можно это оплатить одной квитанцией?

На прошлой недели ставил на учет. 2000 платиться одной квитанцией, главное в банк возьми реквизиты мес%D

41

все оплачивается одной квитанцией

42

Andy пишет:

Да вот думаю может через Госуслуги подать.

Через Госуслуги удобно. Я через них записался на прием в удобное для меня время в МРЭО, для получения МВУ. Без очереди быстро.

43

Andy пишет:

1. Лада Калина 2.О ней я писал выше. Отбила высокая цена. Т.е. может она действительно стоит того, но за НЕиномарку жалко таких денег.2. Nissan AlmeraПримерно схожая комплектация с Джентрой стоила около 460 тыс. При том сзади стоит балка и барабанные тормоза, вдобавок не понравился салон. Плюс ждать не раньше февраля, да и сборка ВАЗ (пусть и крупноузловая).3. Renault SanderoОпять же выходил где-то в 430 тыс. При этом старый реновский прожорливый двигатель и ждать не раньше февраля (это у наших дилеров в городе заведено - 4-5 мес ждешь авто и 1-2 мес ПТС).4. Geely EmgrandЧисто из спортивного интереса поизучал, темку соответствующую прочитал на форуме, поржал над косяками китацев. Но пусть и стереотип, но китайское брать боюсь.

осмысленный выбор) И самый недорогой. Из всех конкурентов как мне думается ближе всего Ниссан Альмера. был бы еще подешевле, но несмотря на нашу ВАЗовскую сборку цену на него подзадрали.

Вася я

44

Машина пока еще в автосалоне.

Со вторника по пятницу той недели названивал дилеру, тот кормил завтраками, мол, завтра должен курьер подъехать с ПТСками. Наконец, они выяснили, что оказывается ПТСки отправили не в "Русь-авто" г.Ставрополь, а в "Русь-авто плюс" г.Нижний Новгород. И только в понедельник (т.е. сегодня ее привезут). Плюс ко всему закончились защиты картера и ковры в салон.

Короч, отговорка идиотская, но решил, чтоб в субботу и воскресенье не тратить деньги и нервы на стоянку (машина ж без номеров, страшно, блин), да и гости московские были, оформлю среди недели.
Хотя "Русь-авто плюс" г.Нижний Новгород действительно существует, вот только не является офиц.дилером.

Если сегодня не привезут, надо уже ругаться.

А салон не наезжает чтоб машину забирали, хоть и без ПТС ки?

46

это не отговорка, а правда, мне эту историю в тех отделе рассказали, а защиту купи на Пионерской там есть

47

иркутянин пишет:

А салон не наезжает чтоб машину забирали, хоть и без ПТС ки?

нет, хотя я бы сам рад ее забрать

48

Alligator пишет:

это не отговорка, а правда, мне эту историю в тех отделе рассказали

т.е. эта история уже повторялась? В таком случае логистов на кол.

49

салоны с одинаковым названием, конечно ошибки неизбежны

50

сегодня день Х?) надеемся заберете машину и ПТС

Кто куда, а я спать..