51

Re: Дневник от Andy

Короче, машину знабрал. Все хорошо.

Только сразу вопрос, может кто знает. Хотел подключить свою магнитолу да не тут то было. Короч с загпушкой разобрался, переходник купил подключил а мафон молчит не включается. Зажигание включено.

Кто знает в чем может быть косяк?

Лучше пусть молния в руке, чем гром на языке

52

Andy пишет:

Проверь питание на красном и желтом проводах для начала.

http://www.autometric.ru/lines/52a882ceecd1e.gif
http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

53

Да вот завтра хотел на работе проверить. Еще блин рамка от магнитолы целиком проходит, буду думать как ее крепить.

54

Andy пишет:

Короче, машину знабрал. Все хорошо.

Только сразу вопрос, может кто знает. Хотел подключить свою магнитолу да не тут то было. Короч с загпушкой разобрался, переходник купил подключил а мафон молчит не включается. Зажигание включено.

Как ты с ней разобрался? Если не секрет

55 (2013-11-14 08:19:37 отредактировано Andy)

kostapkv пишет:

заехал к дилеру, спросил как они ее снимают. Оказалось самым варварским способом - путем продавливания заглушки внутрь и последующим выламыванием ее. Она сама держится на 2 винтах, и чтоб открутить - надо снимать панель, отсоединять тросики от печки, короче тот еще геморрой.

56

Andy пишет:

способом - путем продавливания заглушки внутрь и последующим выламыванием ее.

Прикольно дилер работает, брутально я бы даже сказал.

Кто куда, а я спать..

57

Короче, забрал я машину 13.11 где-то в обед, хотя приехал утром. Пока осматривал ее, пока машина была на мойке, пока все оформление длилось, пока страховку ездил делать. Оч не понравилась оформлявшая тетка, так и срывалась на хамство. Решил докупить ковер в багажник 700р. И поехал ставить на учет в гаи. Оказалось действительно довольно быстро, правда я попал на обед и получилось в итоге сдал доки в 12.55 получил в 14.45, т.е. без учета обеда 45+5 мин.

О первых впечатлениях..
1. Габариты. После девятки конечно впечатляют. Задние пассажиры не нарадуются простору. Я пока еще привыкаю. Перед, бока норм, а вот зад вообще не чувствую. Может кто совет даст как привыкнуть к седану после хетча?

Кстати, в темке, где Зарулем сравнивают Джентру и Логан, писали что в Джентре низкий потолок. Нифига подобного, при моем росте 180 и прямой посадке в запасе еще где-то 15см.

2. Электропакет. Проверил, все работает. Особенно зеркала порадовали. Паркуешься, не видно низа - не беда, легким движением руки...)) Единственное - непонятки с подключением магнитолы.

3. Двигатель и ходовая. Прогрев, да, долог и на оборотах 1100..Постоял утром минут 5 да поехал. Смущает сцепление (в теме я писал, но повторюсь). Когда трогаешься с места, на педаль сцепления передается стук да и слышен слегка, при чем чем больше газа тем он сильнее. ХЗ, может я неправильно трогаюсь или оно не отрегулировано?
Переключение передач совсем не плавное, как будто не до конца выжал сцепление, хотя педаль в полу.

4. Шум. В салоне надеюсь и дальше будет тихо. Извне идет приятный приглушенный звук двигателя и все, больше ничего не слышно. Правда, мелкие камешки бьются об арки, так что надо либо защиту ставить туда, либо слой антикора.

Andy пишет:

Может кто совет даст как привыкнуть к седану после хетча?

Постараться не забыть о выпирающем сзади багажнике, когда будете сдавать задним ходом, это главное). И контролировать расстояние не только через заднее стекло, но и не лениться высунуться в открытую дверь, чтоб сориентироваться получше, потихоньку привыкните.

Andy пишет:

Когда трогаешься с места, на педаль сцепления передается стук да и слышен слегка, при чем чем больше газа тем он сильнее. ХЗ, может я неправильно трогаюсь или оно не отрегулировано?

Может это подушка двигателя недозакручена? Или еще где то люфт есть, раз стук получается. Когда на стоящей машине сцепление нажимаете-отпускаете этого стука нет? Мне кажется это повод обратиться по гарантии, пускай дилер разбирается.

иркутянин пишет:
Andy пишет:

Когда трогаешься с места, на педаль сцепления передается стук да и слышен слегка, при чем чем больше газа тем он сильнее. ХЗ, может я неправильно трогаюсь или оно не отрегулировано?

Может это подушка двигателя недозакручена? Или еще где то люфт есть, раз стук получается. Когда на стоящей машине сцепление нажимаете-отпускаете этого стука нет? Мне кажется это повод обратиться по гарантии, пускай дилер разбирается.

Было похожее на первых 100 км. Педаль выжимаешь и при переключении на вторую как стук. прошло. думаю т.к. сцепа новая вся и диски и пружинки и т.д. приработается. А может просто я привык и стал плавнее отпускать педаль

Мой дневник Daewoo Gentra (Дельфин) /Comfort+ МТ/ - Часть 1, Часть 2

61

иркутянин пишет:

Постараться не забыть о выпирающем сзади багажнике, когда будете сдавать задним ходом, это главное). И контролировать расстояние не только через заднее стекло, но и не лениться высунуться в открытую дверь, чтоб сориентироваться получше, потихоньку привыкните.

Ну забыть-то не могу о нем. а даже если высунуться в дверь, все равно не видно его конца) Ну да, тут дело привычки.

62 (2013-11-14 10:49:26 отредактировано Andy)

иркутянин пишет:

вот думаю сегодня съездить, смущает это.

На стоящей вы имеете ввиду с выключенным двигателем? если так, то стука нет.

Вот кстати может действительно подушка... На холостых как-то многовато вибрации, которой нет на скорости.

63

ВикторМо пишет:

Было похожее на первых 100 км. Педаль выжимаешь и при переключении на вторую как стук. прошло. думаю т.к. сцепа новая вся и диски и пружинки и т.д. приработается. А может просто я привык и стал плавнее отпускать педаль

У меня именно при трогании, дальше переключаясь, стука нет.

64

Короч, с магнитолой я разобрался..Питание есть. Пропадает контакт от переходника к магнитоле. То есть по принципу "не так повернул - перестало работать". Видать косячный переходник. Ну да ерунда.

65

Andy пишет:
kostapkv пишет:

заехал к дилеру, спросил как они ее снимают. Оказалось самым варварским способом - путем продавливания заглушки внутрь и последующим выламыванием ее. Она сама держится на 2 винтах, и чтоб открутить - надо снимать панель, отсоединять тросики от печки, короче тот еще геморрой.

Спасибо,я вырвать пытался))) а так вот результат - правда магнитола, простенькая, зато лучшее соотношение цен а качество) купил по случаю теперь ставлю или когда основная сломается или ,как сейчас, пока 2х ди новую выбираю

66

kostapkv, а как ты ее закрепил?

67

Andy пишет:

kostapkv, а как ты ее закрепил?

Рамку магнитолы на потайные болты к крышке ящика - снизу гайки торчат, но их не видно - магнитола легкая - даже не трясется. На первое время пойдет)))

68

да нормальная магнитола, 2диновую не ставь, полочка эта под ней кайфовая. Надо стрелкануться покалякать как нибудь

69

kostapkv пишет:

Рамку магнитолы на потайные болты к крышке ящика - снизу гайки торчат, но их не видно - магнитола легкая - даже не трясется. На первое время пойдет)))

ясно я вот на хомуты попробую

Слушай а радио ловит? А то я нашел только один разъем, а вот антенного кабеля нема..

70

Если по проводу от раз'ема идти - хомутом антенна и провода к кузов у прикреплены, но антенны длинны мне не хватило поэтому я хомут этот сорвал

71

kostapkv пишет:

Если по проводу от раз'ема идти - хомутом антенна и провода к кузов у прикреплены, но антенны длинны мне не хватило поэтому я хомут этот сорвал

Спасибо большое, что сказал! Посмотрю у себя

72

Вчера переобулся. Поставил Bridgestone Blizzak Revo GZ, 195/60R15 2800р за балон. Выбирал между ним и Нокиан. Кстати, 4 покрышки влезают в багажник, если сложить задние сидения.

Подтверждаю - нигде ничего не цепляет. Кстати, по ощущениям стало немного мягче.

Заехал к знакомому на СТО, фары отрегулировали. Пробег 96км.

73

Магнитолу подключил, антенну нашел, все работает.
Как и хотел, просверлил отверстия в крышке полочки, кабельными хомутами притянул к рамке. Мертво держится.

Потом фото сделаю. И полочка, кстати, действительно крута.

74

я вот жалею теперь что 2 диновую поставил, такая полочка была...

75

Что то расход меня нерадует совсем. Заправил 30 литров + 6-7 было еще. Проехал 335 стрелка уже подходила к красной отметке, но лампа не загоралась. Получается 10-10.5. При том гдето 160 из них загород.

Правда возможно зря я начитался темы про обкатку,мол, до 500км не переходить на 5 передачу. Так и плелся 80-90 на 4ой при оборотах 3000-3500. Вчера не стал дожидаться ухода стрелки в красную зону залил еще 30, стрелка посередине между центральной и предпоследней меткой.

Вообще жаль нет борткомпа чтоб мерять мгновенный расход. Какие ж обороты для нее самые экономичные?