1

Тема: Какие свечи устанавливать в Daewoo Gentra?

Коллеги, здравствуйте. Назрел вопрос. Какие свечи устанавливаются на Daewoo Gentra? У меня самая базовая версия Daewoo Gentra Comfort с механической коробкой передач. Везде облазил не нашел никакой информации на этот счет.

Re: Какие свечи устанавливать в Daewoo Gentra?

На ТО поменяют сами. на 100 000 км забудьте пока про это))) пусть делает дилер )

Мой дневник Daewoo Gentra (Дельфин) /Comfort+ МТ/ - Часть 1, Часть 2

3

Может человек на зиму хочет поставить более "холодные" или "горячие" свечи, не помню какие лучше для зимы. На заводе какие ставят, по любому какие подешевле..

А есть холодные или горячие свечи? Не слышал. Это какие?

Если про калильное число тогда да. Но насколько я видел в сервис книжке там одна марка свечей прописана рекомендованная.

6

там все сложно. калильное число и все такое, смысл в том что свечи они как бы не все одинаковые

Ну да. Но из-за разности этих чисел и может быть проблема. Если поставить не родные с другим калильным числом, может быть калильное зажигание, или троить вообще если калильное число большое.

8

Я сам не особо в этом спец, но факт, продуманные автолюбители меняют свечи на зиму и на лето, это лучше чем универсальные, которые скорее всего и ставят на заводе. Осталось только узнать что стоит в стандарте в двигателе.

В инете пока точно ниче не найдешь ) Надо на ТО у дилера узнавать когда снимут видимо.

10

Вот народу делать нечего)
Всегда свечи менял по пробегу прописанному в сервисной книжке.
Даже не заморачивался ab
На ВАЗах карбюраторных было дело, свечи на зиму ставил новые.

+
Тем более в новой гарантийной машине. пусть дилер отрабатывает зарплату )))

12

Я бы не стал ездить на одних свечах по 100 тысяч км. На Джентре катушки отдельные на свечи, они как раз и ломаются если свечи вовремя не менять.

Кто куда, а я спать..

В гарантийный срок это головная боль дилера ))) Для этого и покупал именно НОВУЮ машину )

14

dasa пишет:

Может человек на зиму хочет поставить более "холодные" или "горячие" свечи, не помню какие лучше для зимы

Да, мне как раз надо поставить уже горячие свечи, потому что у нас в Сургуте сейчас минусовая температура, а будет еще холодней через пару месяцев. Вот я и собираюсь выбрать горячие свечи на Daewoo Gentra на зиму.

15

GM 96 990 231 вроде этот номер по каталогу ставится на шеви кобальт

16

ВикторМо пишет:

В гарантийный срок это головная боль дилера ))) Для этого и покупал именно НОВУЮ машину )

В сервисной книжке написано, что свечи( дворнки и даже кузов под гарантию не попадает ))) а Вы говорите узбеки тупые

Так а зачем попадать под гарантию? Меняй на ТО и все. А а если двиг заглючит изза не родных свечей, отказ от гарантии схлопотать не долго.

ВикторМо пишет:

Меняй на ТО и все.

А на ТО можно будет обратиться к дилеру  с вопросом о замене холодных свечей на горячие? Как они на это отреагируют?

Фронтовик пишет:

А на ТО можно будет обратиться к дилеру  с вопросом о замене холодных свечей на горячие? Как они на это отреагируют?

Поржут. Это по моему уже прошлый век, сейчас свечи идут универсальные, идеально так сказать подходящие под характеристики двигателя.

20

Bosch. Или NGK, у меня стоят, от ТО до ТО без единого косяка. Это с учетом того, что иногда на 2-3 тысячи просрочиваю

http://s018.radikal.ru/i500/1709/d3/75221eaab101.jpg

21

Сколько на Джентре ресурс свечей заявлен? через сколько тысяч подлежат замене на ТО?

Кто куда, а я спать..

22

20, вроде

http://s018.radikal.ru/i500/1709/d3/75221eaab101.jpg

23

Я на Логана с дилером ругался.
По регламенту свечи менять через 30тыс, а они говорят, что через 15тыс надо, типо тяжелые условия эксплуатации.
Но я их лесом послал, так как если бы это было так, то масло надо было менять через 10тыс, а не 15.
Кстати одна свечка стоила дороже, чем комплект НДжКей

ДЕНС ИРИДИУМ ПОСТАВЛЮ ПОСЛЕ 2го ТО...

Здравствуйте.Я еще не владею джентрой,но у меня есть нексия.Люблю всякие заморочки типа "какие свечи" на свою ксюху примерять.Так вот существуют классификации свечей.Через инет нашел аналог родным по характеристикам,но иридиевые.Было это примерно 2.5 года назад.50тыс.пробег на этих свечах и зимой и летом-полет нормальный,заводилась и в -30 легко.С чисто иридиевым электродом свечи дорогие,тогда вышли 2200р за 4шт.Существуют щас не чисто иридиевые,а с напылением-они дешевле.Прикол моих свеч в том,что центральный электрод имеет диаметр 0.4мм,а боковой-канавку,за счет этого образуется искра,обеспечивающая оптимальное воспламенение смеси,плюс материал электродов износостойкий-отсюда большой срок службы свечей и ровная работа двигателя на всех режимах.Как пример из жизни-у отца моего друга во времена СССР была Нива с убитой поршневой и масло жрала как лошадь овес.Двиглу требовалась капиталка.Наших свечей хватало ненадолго-их закидывало моментально.Отец друга,часто бывая за границей по работе, ,привез оттуда тогда еще платиновые,дорогущие свечи.И Нива спокойно на них ездила и не троила.