1

Тема: Неисправности, первые поломки, недостатки и 'косяки' Gentra

Привет всем, решили что неплохо бы было собрать все часто встречающиеся неисправности Джентры в одной ветке.

Кто куда, а я спать..

2

Re: Неисправности, первые поломки, недостатки и 'косяки' Gentra

Предлагаю тут давать ссылки или постить цитаты с неисправностями, а я уже буду все это компоновать в отдельный блок. И тему как важную закрепим, чтоб можно было легко найти.

Начнем по маленьку

Вы должны зайти под своим именем, чтобы увидеть скрытый текст.
Кто куда, а я спать..

Голосовалку еще надо прирепить для наглядности.

Мой дневник Daewoo Gentra (Дельфин) /Comfort+ МТ/ - Часть 1, Часть 2

4

А голосовалку о чем?

Кто куда, а я спать..

5

потели задние фонари, потеют фары, внешний вертикальный молдинг двери не держит уплотнение и из-за этого на скорости сквозит в салон, текло заднее стекло...

ну с косяками перечисленными. тыкаешь какие у тебя и потом видно у кого сколько таких же.

например из тех что описывали список составить

Мой дневник Daewoo Gentra (Дельфин) /Comfort+ МТ/ - Часть 1, Часть 2

7

And пишет:

потели задние фонари, потеют фары, внешний вертикальный молдинг двери не держит уплотнение и из-за этого на скорости сквозит в салон, текло заднее стекло...

Добавим, где то же фото протечек было?

Кто куда, а я спать..

8

Владельцы, у кого ящичек нефлокированный, запостите фото плиз, и подстаканник если можно без лепестка.

Кто куда, а я спать..

9

Добавил про уплотнитель стекла и воду в багажнике.

Кто куда, а я спать..

10

Sailor Morgan пишет:

Тема обещает быть популярной, а мне за идею даже жалкой медальки не перепало    Щутка

все еще впереди) Думаю кто первый наклеет на машину свою наклейку с лого клуба тот точно получит медаль)

Кто куда, а я спать..

11

Ребят, случай из жизни:
Сегодня, 9.11.13 стою себе на своей Джентре на в'езде в город - по работе - подходит мужик и говорит можно я к тебе сяду? Утро,  настроение еще не испортили - думаю пусть садится поржем.
Оказывается этот мужик купил Джентру неделю назад : два раза по гарантии на СТО 1 стук рулевой рейки - реально стучит, 2 руль стоит неровно 3 воздуховоды не работают (((
Пробег машины 175 км - сам посмотрел ох....л , пусть будет офигел
Он реально удивлялся, что у меня все работает

Напрашивается вывод: или это случайность, или мы участвуем в популярной узбекской ло тор ее (((

ПыСы : единственная разница м/у машинами, он брал машину сразу , нафаршированную

12

Первые блины комом. Что тут еще сказать, хоть по гарантии устраняют, надо было этого мужичка сюда пригласить, что там в рейке сломаться на новой машине могло?

Кто куда, а я спать..

13 (2013-11-09 17:37:44 отредактировано gangrel17)

Я не удивляюсь, узбеки марку держут, нет уж, пока брать не буду Джентру, с Нексией новой намучился, больше мне этого не надо. Поищу Лачу новую в салонах, может остатки, где-нибудь остались.

14

В лаче те же косяки, но на 60-100 тыров дороже, смысл?

Вася я

15 (2013-11-09 17:52:21 отредактировано gangrel17)

Сенсей пишет:

В лаче те же косяки, но на 60-100 тыров дороже, смысл?

Вы думаете, что узбеки благотворительностью заняться решили, любезно снизив цену на 100 т.р? Лично у моего друга на его Лаче, всё хорошо.  Плохо закрывающиеся двери, вода и ржавчина под задним сиденьем, это хорошо? Узбеки банально халтурят и экономят, нет уж наелся уже их Нексией, больше не надо. Если со скидкой найду большой, куплю даже не думая.

16

gangrel17 пишет:

Лично у моего друга, всё хорошо, а  плохо закрывающиеся двери, вода и ржавчина под задним сиденьем, это хорошо? Узбеки банально халтурят и экономят, нет уж наелся уже их Нексией, больше не надо.

Не  с целью вас переубедить, но прокомментирую

1. C Gentra у владельцев бывает тоже все хорошо, почитайте дневники. Того же ВиктораМо (первый кто вспомнися)

2.  плохо закрывающиеся двери тоже встречаются, и притом это устраняется по гарантии, но в какой то мере соглашусь - косяк. Этот вопрос по Лачетти не изучал, не знаю.

3. Ржавчина  - даже на этом форуме полно внутренних элементов Лачетти прордажевших без попадания влаги. А по влаге под сидением-в багажнике - это встречается хоть на чем, ссылки найти вам для интереса?

машина не идеальна, никто не спорит, но сравнивать ее с Нексией - это совсем другое авто, узбеки кстати производят и Шевроле Малибу за 1,5 миллиона, и Кобальт..

Вася я

17

gangrel17 пишет:

Вы думаете, что узбеки благотворительностью заняться решили, любезно снизив цену на 100 т.р?

Нет конечно, не благотворительност, но и не думаю что они решили "давайте машину сделаем хуже 60 тыров и будем продавать", тут много других факторов, к качеству и сборке которые никак не относятся.

Вася я

18

Сенсей пишет:

Нет конечно, не благотворительност, но и не думаю что они решили "давайте машину сделаем хуже 60 тыров и будем продавать", тут много других факторов, к качеству и сборке которые никак не относятся.

Я, конечно, тоже категорично заявлять не буду, что  у них все машины косячные, может это у первых партий так, как и у всех производителей, время всё расставит на свои места.

19

dg пишет:

Владельцы, у кого ящичек нефлокированный, запостите фото плиз, и подстаканник если можно без лепестка.

могу ошибаться, взял отсюда http://gentraclub.ru/viewtopic.php?pid=8109#p8109

http://e.a.d-cd.net/1dddc84s-480.jpg

нефлокированный же?

20 (2013-11-09 22:32:07 отредактировано андрей@север)

gangrel17 пишет:

Поищу Лачу новую в салонах, может остатки, где-нибудь остались.

У нас в Архангельске, к примеру,уж две недели акция идёт в салоне Лаура-Продаём Шевролет Лачетти по цене,за которую брали! Заходил,узнавал- Лачик 1,4-484.тыс.р, 1,6-506тыс.р.Видно, с выходом Джентры убежал покупатель.

21 (2013-11-09 23:08:42 отредактировано polkobhik)

андрей@север пишет:

У нас в Архангельске, к примеру,уж две недели акция идёт в салоне Лаура-Продаём Шевролет Лачетти по цене,за которую брали! Заходил,узнавал- Лачик 1,4-484.тыс.р, 1,6-506тыс.р.

Какого года машинки?

22

Добавил про бардачек без флока и и отсутствие подогрева, что еще??

Кто куда, а я спать..

23

Добавил фото нефлокированного ящика -  голый как коленка ag

выражаем благодарность AJIekceu за предоставленное фото

Кто куда, а я спать..

polkobhik пишет:

Какого года машинки?

Забыл указать.2012 года машинки.

25

Сенсей пишет:

C Gentra у владельцев бывает тоже все хорошо, почитайте дневники. Того же ВиктораМо (первый кто вспомнися)

Бывает ))) бывает (стучу по голове(дереву)) кстати у меня уже и маленький и большой бардачек закашемирины - флока не нашел)) и под подлокотником борта - снизу там флок