1 (2013-11-10 14:58:14 отредактировано Ianaily)

Тема: Влияние диаметра колес на подвеску Gentra

Вот такой диалог, как думаете, есть что то губительно для подвески из за смены размера колес или нет?

dg пишет:

при приемке комплектацию проверяйте, что по зимней резине, в салоне или где то еще брать будете?

DanD пишет:

вряд ли в салоне...еще вот не определился с размером, 195/55 или 195/60. Общее мнение - что ничего страшного, что размер немного не рекомендованный, но ведь и спидометр вроде врать будет, и расход топлива повыше. Весомый плюс в пользу 195/60 - она ощутимо дешевле. Короче, не знаю пока

dg пишет:

Почему расход выше, на трассе будет наверное даже меньше. привирания спидометра минимальны, я сравнивал по навигации специально, причем различия в диаметре были приличные.

DanD пишет:

Да я тут насиделся по этому поводу на лачеттевском форуме, там по этой теме полно информации, чего только не пишут:)привирания спидометра - фиг бы с ними, они, согласен, минимальны, так то они даже полезны:) пробег по спидометру будет меньше. чем в реале. Больше волнует тот факт, что якобы нерекомендованный размер резины - это вредно для подвески. А вдруг это так? тогда это не стоит сэкономленных 2000р

Ianaily пишет:

Вредно безусловно, если катки в два раза больше закатить, а с такими изменениями ходовка ничего и не почувствует. Да и вообще это не вредно для нее весли не злоупотреблять, сколько народу и 16, и 17 диски ставят. Это абсолютно нормально.

DanD пишет:

но ведь дело не столько в том, каков размер диска, а каков в итоге получится диаметр колеса в сборе. Можно и 16 и 17, и на них суперслим поставить, так даже и полезно для подвески будет, говорят. Колесо полегче станет, управляемость получше. А вот если общий диаметр станет больше или меньше, тогда другое дело

Ianaily пишет:

как это негативно может сказаться на подвеске? да никак))

вроде ничего не упустил  ab

имхо-имею мнение хрен оспоришь

http://gentraclub.ru/img/userbar03.gif

Re: Влияние диаметра колес на подвеску Gentra

насколько я в этом понимаю - на подвеску это повлияет ровно никак, если речь идет именно о макферсоне или задней многорычажной, главное не перебрать по внешнему диаметру резину, иначе арки протрете)

Макарыч, принимай аппарат! Во, махнул не глядя)
http://www.autometric.ru/lines/52a4756e31c26.gif

3

что влияет так это величина вылета, гранаты кончаются очень быстро

Кто куда, а я спать..

4

При увеличении диаметра колёсного диска, (и, как следствие, уменьшение высоты профиля шины, чтобы внешний диаметр колеса оставался без изменений) увеличивается нагрузка на подвеску автомобиля, а так же ухудшается комфорт (машина станет заметно жёстче).
•     При чрезмерном увеличении профиля шины машина становится "валкой", хуже управляется и при критических значениях высоты профиля шина может начать цепляться за детали кузова и подвески автомобиля, что в последствии приведет к ее разрушению.
•     Погрешность в показаниях спидометра зависит от скорости автомобиля, при увеличении скорости погрешность увеличивается. Кроме того нужно учитывать, что погрешность влияет на показания расхода топлива автомобиля.

По-моему, бред.. надуманная проблема) безусловно есть изменения в нагрузке на ходовую в целом, не не настолько критичные) Больше проблем вам доставят пару колдобин, чем резина чуть большего размера)

Логановод и китаевед, купившийся на Женьку)