Тема: Отзыв для статистики

Всем привет!

Предыстория
   Права получил довольно поздно - в 33 года, да и то, что бы на дачу ездить. Отъездил 2 года на ВАЗ-2106. Кстати, мне повезло, проблем с ней особых не было (глушитель поменял, да БСЗ поставил). Но жизнь не стоит на месте, и потребовалось мне периодически ездить в другой город за 300 верст. Встал вопрос о замене машины.

История
   Выбирал машину по простому принципу - дешевая новая иномарка. В кандидатах были Рено Сандеро, Дэу Нексия, Шевроле Лачетти, Ниссан Альмера 2013, Шевроле Кобальт. Склонялся к Шевроле Лачетти, но когда появились деньги (конец октября) в свободной продаже остатков не нашел. Случайно в и-нете наткнулся на Джентру. По цене она оказалась привлекательней Альмеры и Кобальта поэтому выбора особого не было. Пришел в салон, оформил договор, внес предоплату и стал ждать. Заказал базу в темно-сером цвете. Через пару недель звоню в салон насчет сроков, а менеджер говорит: ваш вариант будет неизвестно когда, к нам привозят по 2-3 машины раз в 2 недели и мы сами не знаем какие варианты по цветам и комплектациям к нам приедут. Сейчас, говорит, есть серо-перламутровый Оптимум, если хотите, приезжайте, смотрите и покупайте. Взял знакомого специалиста и мы поехали. Специалист косяков не нашел, я тоже. На следующий день внес остаток, заказал допы и стал ждать ПТС. Через 10 дней пришел ПТС, забрал машину и собственно процесс покупки завершился.

Впечатления
   После 'шестерки' это конечно космос! Нравится все! Ну, наверно, по другому и быть не может.

Косяки
В багажнике справа в месте крепления обшивки нет пластиковой заглушки. Туго закрываются двери и багажник.

На сегодняшний день пробег 1663 км, проблем с машиной нет. Правда завелся сверчок где-то в правой задней двери, на выходных попробую его 'убить'.

2

Re: Отзыв для статистики

Жаль что фото нет. Какой регион?

3

вот даже и добавить нечего практически, почти как про меня написано ab
Только за руль я сел еще позже, в 39, ездил а 2110( и пока продолжаю).
Из вариантов не было Нексии, а была шкода рапид.  И хотелось кондишн, но не хотелось ваза.

http://www.autometric.ru/lines/52ab61173cbe6.gif

4

Заглушку из багажника дилер поставит или нет? А двери регулируются, и отверстия в резинках проверьте, чтоб открытые были,  из за этого могут плохо закрываться.

dasa пишет:

Жаль что фото нет. Какой регион?

Думаю, что фоток и так навалом уже, а регион 60 (Псков)

6

Навалом может и навалом, но всегда интресно на конкретную машину посмотреть:-)  . Бардачок с флоком у вас который небольшой под левой рукой?

dasa пишет:

Заглушку из багажника дилер поставит или нет? А двери регулируются, и отверстия в резинках проверьте, чтоб открытые были,  из за этого могут плохо закрываться.

Отверстия на водительской двери точно есть, на остальных не смотрел еще пока, но обязательно посмотрю. Думаю, что на 1-ом ТО попрошу дилера заняться дверьми. А заглушку я сам поставлю, другую, все равно они фиговые, еле держатся ab

dasa пишет:

Навалом может и навалом, но всегда интресно на конкретную машину посмотреть:-)  . Бардачок с флоком у вас который небольшой под левой рукой?

Ок, договорились  bs , попробую завтра выложить. В бардачке под левой рукой флока нет...

9

Когда же у них эти недобардачки закончатся, спрохсите у дилера по этому поводу комментарии на ТО, что они скажут.

10

да и бог с ними, бардачками:) как говорится. на скорость не влияет. бардачок можно самому хоть бархатом отделать, коли будет желание

http://www.autometric.ru/lines/52ab61173cbe6.gif

dasa пишет:

Когда же у них эти недобардачки закончатся

Никогда! - была такая песня у группы Мегаполис (http://www.audiopoisk.com/track/megapolis/mp3/nikogda/ag

12

Зачет за отзыв) Принимайте поздравления. С фото было бы вообще круто.

Кнопка складывания зеркал есть?

Кто куда, а я спать..

13 (2013-11-21 15:26:39 отредактировано Непрофессионал)

dg пишет:

Зачет за отзыв) Принимайте поздравления. С фото было бы вообще круто.

Кнопка складывания зеркал есть?

Спасибо! Кнопка есть!

14

На тест драйвах других машин не были? На Джентре ездили перед покупкой и заказом или нет?

Кто куда, а я спать..

dg пишет:

На тест драйвах других машин не были? На Джентре ездили перед покупкой и заказом или нет?

На тест-драйвах других машин не был, а на Джентре был, даже дважды. Один раз сам, другой с женой. Специально ездил второй раз с женой, что-бы понять укачивает её или нет (она у меня в этом плане чувствительная). Так вот - не укачивает ни на заднем, ни на переднем сидении. А вообще про второй тест-драйв нужно отдельную историю написать...

16

На шестерке не укачивало супругу? Gentra пожестче.

Рассказывайте про тест драйв!:-)

17

А у меня в основном кто на заднем сиденье если километров 100 проезжаеш засыпают br

Автоматика хороша тем,что она имеет ручные приводы.

dasa пишет:

На шестерке не укачивало супругу? Gentra пожестче.

Рассказывайте про тест драйв!:-)

На шестерке практически всегда укачивало на заднем сиденье, на переднем изредка.
Про тест-драйвы. На первом вообще ничего не понял, кроме того что педаль сцепления невесомая. А второй... В общем приходим вечером с женой в салон, а внутри салона выставлены Джентра, Нексия и Матиз. Показываю на Джентру и говорю - у нас будет такая же, только другого цвета. А жена в ответ - ты что, нафига нам такая БОЛЬШАЯ машина!!! Надо сказать, что помещение салона небольшое и Джентра действительно казалось большой. Рядом стоит Матиз со скидкой 30 000 руб. Жена бросает на него взгляд и говорит - вот хорошая машина, и цена отличная и скидка и вообще. Персонал салона начинает улыбаться (в салоне народу никого, тишина, все слышно). В общем, поспешно вывожу ее из салона и бегу за менеджером с ключами.

Да, забыл написать про очень удобную в дороге штуку. Может это у всех есть современных машин, но на шестерке точно не было. Зеркало заднего вида имеет 2 положения - для светлого и темного времени суток. На трассе оценил -  переключил и тебя никто не слепит.
По допам - взял защиту, коврики и антикор-антишум днища (динитрол 479). За все отдал 12000 р.

19

Непрофессионал пишет:

Да, забыл написать про очень удобную в дороге штуку. Может это у всех есть современных машин, но на шестерке точно не было. Зеркало заднего вида имеет 2 положения - для светлого и темного времени суток. На трассе оценил -  переключил и тебя никто не слепит.

Да, есть такое на всех сейчас машинах

Непрофессионал пишет:

кроме того что педаль сцепления невесомая.

Гидравличесое сцепление, потому и легкое

Непрофессионал пишет:

Показываю на Джентру и говорю - у нас будет такая же, только другого цвета. А жена в ответ - ты что, нафига нам такая БОЛЬШАЯ машина!!! Надо сказать, что помещение салона небольшое и Джентра действительно казалось большой. Рядом стоит Матиз со скидкой 30 000 руб. Жена бросает на него взгляд и говорит - вот хорошая машина, и цена отличная и скидка и вообще. Персонал салона начинает улыбаться (в салоне народу никого, тишина, все слышно). В общем, поспешно вывожу ее из салона и бегу за менеджером с ключами.

Были в шаге от провала ab  матиз с Джентрой конечно ни в какое сравнение не идет

Непрофессионал пишет:

По допам - взял защиту, коврики и антикор-антишум днища (динитрол 479). За все отдал 12000 р.

Динитрол в соседней ветке что то не особо, пескоструится быстро, очень быстро.

Кто куда, а я спать..

dg пишет:

Динитрол в соседней ветке что то не особо, пескоструится быстро, очень быстро.

Как говориться 'будем посмотреть'. Весной на эстакаду заеду, посмотрю что да как. Да и первое ТО не за горами, там тоже гляну...

21

Отличный отзыв. Читается на одном дыхании. Сцена про Матиз заставила посмеяться тоже  ab

Ждем продолжения и фотографий. После 6-ки Джентра вообще наверное как лимузин, удачной эксплуатации вам

23

иркутянин пишет:

После 6-ки Джентра вообще наверное как лимузин

После семерки  на Нексию пересел - Мерседесом показалась!

admin пишет:

Отличный отзыв. Читается на одном дыхании. Сцена про Матиз заставила посмеяться тоже  ab

Спасибо! Да, сейчас эта история вспоминается с улыбкой, а вот тогда было не до смеха, жена еще весь вечер гундосила...

иркутянин пишет:

Ждем продолжения и фотографий. После 6-ки Джентра вообще наверное как лимузин, удачной эксплуатации вам

Спасибо! Разница конечно гигантская, особенно по трассе.