Re: Отзыв для статистики

А вот и первая небольшая неприятность. Был у друзей на даче, впилился в забор. В результате трещина в переднем бампере. Приехал в страховую (у меня КАСКО), дали направление на ремонт к дилеру. Приехал к дилеру, спец по кузовному ремонту сказал, что бампер на замену. В общем через пару дней машинку забрал и все снова стало гуд!
З. Ы. Пробег 10600 км...

52

А полисаев вызывали? С чем вы в страховую поехали?

Полицаев не вызывал, ибо бесполезно - дача в глухом месте. Соответственно в страховую поехал пустой...

54

У них вопросов не возникло что вы без справки о дтп? У меня просто без справок только царапины.

У меня по каско можно 2 случая без справок...

56

Непрофессионал,  ааааа, вон оно шо... То то я думаю у вас подозрительно хорошая каска  ag

METZ⇓ пишет:

То то я думаю у вас подозрительно хорошая каска 

Да, все в ней хорошо, кроме цены  az

58

Мне в 27 обошлась. Думал жену вписать, так с ней 44 насчитали. Передумал   ag

Что-то давно я не брал в руки шашек...
В общем, сделал сегодня ТО-2.
В отличии от ТО-1 залили масло Shell Helix Ultra (5W40). Поменяли фильтры: масляный, воздушный, топливный.
Цена вопроса - 5600 руб., что больше чем цена на сайте на 400 р. Честно говоря, немного странно, поскольку ТО-1 обошлось дешевле чем на сайте. Ну да ладно, там поменьше, здесь побольше - то на то и вышло.
По моей просьбе заправили кондиционер.
З.Ы. Народ, подскажите, небольшие сколы на ЛКП - гарантийный случай? Может кто уже говорил с заводом/дилером?

60

Непрофессионал пишет:

Что-то давно я не брал в руки шашек...
В общем, сделал сегодня ТО-2.
В отличии от ТО-1 залили масло Shell Helix Ultra (5W40). Поменяли фильтры: масляный, воздушный, топливный.
Цена вопроса - 5600 руб., что больше чем цена на сайте на 400 р. Честно говоря, немного странно, поскольку ТО-1 обошлось дешевле чем на сайте. Ну да ладно, там поменьше, здесь побольше - то на то и вышло.
По моей просьбе заправили кондиционер.
З.Ы. Народ, подскажите, небольшие сколы на ЛКП - гарантийный случай? Может кто уже говорил с заводом/дилером?

сколы под гарантию не попадают, купите у оф. дилера краску-кисточку маленькую -150 р. под свой цвет и мазюкайте аккуратненько.

http://www.autometric.ru/lines/52a951cacb715.gif
http://s013.radikal.ru/i322/1408/a3/d54ef1bfb3a1.gif

Спасибо!!!

1/5 гарантийного километража пройдено! Полет нормальный!!!     bf

Сегодня праздник!
Машине ровно ГОД!!!
Счастье есть  bp

64

Поздравляю! Как очучения после года владения? Не разочеровались в выборе?

Спасибо!
Очучения очучительные  ab
По выбору - у меня совсем небогатый опыт, фактически я могу сравнивать только с ВАЗ-2106.
Но в любом случае - машиной доволен, моим требованиям отвечает целиком и полностью...

66

Непрофессионал пишет:

Спасибо!
Очучения очучительные  ab
По выбору - у меня совсем небогатый опыт, фактически я могу сравнивать только с ВАЗ-2106.
Но в любом случае - машиной доволен, моим требованиям отвечает целиком и полностью...

ну какое тут сравнение  ab

http://www.autometric.ru/lines/52a951cacb715.gif
http://s013.radikal.ru/i322/1408/a3/d54ef1bfb3a1.gif

67

мне конечно кондер впечатление подпортил, все лето в поту

Руслан⇓ пишет:

ну какое тут сравнение 

Ну да  az
А вообще, к хорошему быстро привыкаешь, я сейчас ,пожалуй, и не сяду за руль классики...

Alligator⇓ пишет:

мне конечно кондер впечатление подпортил, все лето в поту

Бывает. Сейчас с кондеем все гуд?
Я весной проходил второе ТО, попросил заодно заправить...

69

Недавно ехал за рулем на "пятерке" 2011 г.в.(попросили перегнать с одного места на другое). Блиииин.... Это какая-то капсула смерти. Мало того, что у меня все части тела начали болеть минут через 10, так еще и прикол с тормозами. Тормоза там исправные, но... Жму на педаль с привычным усилием (привычным для Джентры), А ОНА КАК ЕХАЛА,ТАК И ЕДЕТ,НЕ СБАВЛЯЯ СКОРОСТИ.  ai  ai  ai

70

Ну да как на тракторе, прям всем телом работаешь, чтоб управлять сим агрегатом.
Что то подобное испытал, когда свой 2107 продавал ag .

всегда!!!

71 (2014-11-07 10:21:30 отредактировано DanD)

frans40856⇓ пишет:

Недавно ехал за рулем на "пятерке" 2011 г.в.(попросили перегнать с одного места на другое). Блиииин.... Это какая-то капсула смерти. Мало того, что у меня все части тела начали болеть минут через 10, так еще и прикол с тормозами. Тормоза там исправные, но... Жму на педаль с привычным усилием (привычным для Джентры), А ОНА КАК ЕХАЛА,ТАК И ЕДЕТ,НЕ СБАВЛЯЯ СКОРОСТИ.

в процессе покупки новой/продажи старой мне некоторое время пришлось ездить на обеих сразу. От старой (2110) отвык за 2 поездки на новой:) а обратно так и не привык, хотя ездить потом на старой пришлось еще 2 недели

http://www.autometric.ru/lines/52ab61173cbe6.gif

72

Непрофессионал⇓ пишет:

Сейчас с кондеем все гуд?

так осень настала, прошлую осень и зиму он включался нормально, по весне навернулся, вот весной и посмотрим)) нет уже доверия

Alligator⇓ пишет:

нет уже доверия

Почитал Ваш дневник, по ходу не повезло с кондеем...
А может самому сделать, в инете полно инфы на лачетти-форумах.

74

shwed⇓ пишет:

А у меня в основном кто на заднем сиденье если километров 100 проезжаеш засыпают

У меня тоже  дрыхнут на заднем сиденье, то бабушка заснет, то теща захрапит:))) видимо стиль вождения сонный у меня))

Сделал ТО3.
Решил отказаться от прохождения у дилера и 'слететь с гарантии'. За 45 тыс. км вопросов к машине не  было (кроме кондея), отдавать не понятно за что деньги дилеру как-то 'не айс'. По расходникам получилось 2610 руб. Из них 1890 - масло Castrol Magnatec 5W/30 A3/B4. Заехал к знакомому в гараж с ямой и за полчаса всё сделали. Красота! Ближе к весне буду разбираться с кондеем - известная проблема с прокладками.